Часто болеющие дети и их родители

Я сейчас собирала деньги на НГ и мне ни чего не говорили, заказала детям подарки, и одна мне звонит и говорит нас на НГ не будет так что не заказывай, Я ей сказала что заказывать не буду, но если получиться так что будет на празднике, то ребенок без подарка. Но есть и такая которая не стала воспитателям сдавать, сказала сама хочет купить.
27.11.2011
Обычно все-таки заказывают на всех. И тем, кто пропустил утренник, подарок передают при первой возможности, как подарок от Деда Мороза, который приходил в сад, в группу, чтобы поздравить деток с НГ.
27.11.2011
Я ей сказала что подаришь она отказалась и не хочет деньги сдавать.
28.11.2011
просто позвонить в следующий раз и сказать, что если мама не поторопиться с деньгами, то ее ребенок останется без подарка.
19.11.2011
а сумма какая, если не секрет?
15.11.2011
Не секрет. 3500 р на весь год. При том, что оплата за сад у нас по 770р. в месяц.
15.11.2011
Может, предложить ей сдать хотя бы половину суммы или какой-то процент. Ведь деньги уходят не только на то, что расходуется (мыло, бумага, чистящие и моющие, канцелярка), но и на какие-то вещи более-менее длительного пользования, которыми ее ребенок будет пользоваться в будущем, когда станет меньше болеть, ну и те же подарки. Маму можно где-то понять, ей бы хотелось, чтоб ее ребенок тоже пользовался теми благами, на которые идут деньги. А с другой стороны если каждый начнет сдавать пропорционально посещаемости ребенка, наступит бардак.
14.11.2011
Спасибо, Ленок, за поддержку. Моя девочка в том году тоже от силы 2 месяца из 12 отходила, но деньги мы сдали и даже не вспоминали про них - подарки, какие были, нам отдали, и Настя очень радовалась им. Остальное - мелочи жизни. В этом году, правда, сумма значительно выросла за счет увеличения запросов в группу - и канцелярию надо, и игрушки, и бытовое. Конечно, маму можно понять. Опять же, в группу у нас ходит в пределах 10 человек (остальные болеют), так что в те дни, что ребенок ходит - он пользуется всем. Про подарки детям все понятно. Есть еще подарки сотрудникам - их как делить по дням посещения? Все дети много болеют, так как возраст такой, многие только адаптируются. Посмотрим, что будет дальше.
14.11.2011
Я тоже всегда сдавала столько, сколько говорили, хотя за прошлую осень в саду Лиза была недели две, все остальное болела. Если ребенок такой болезненный, что второй год не может адаптироваться к саду, может имеет смысл освободить место для того, кто будет реально сад посещать. А если бы я на месте той мамы хотела место за своим малышом удержать, я бы насчет денег точно уж не возникала.
15.11.2011
«Нафаня, сундук со сказками украли!»