Дела горшочные

Если малыш во время прогулки захотел в туалет - то воспитатель направляет его к крылечку в группу, а параллельно сообщает няне через окошко, что идёт малыш и его встречают. В нашем саду все участки малышей расположены под окнами своих групп.В яслях после кормления высаживают всех. Кто не сходил, то через минут 20 примерно могут отправить обратно - и так до прогулки. Грамотный воспитатель и няня найдут подход к каждому малышу. А нумерацию детки легко запоминают, так же как и местоположения - за это переживать не стоит. То что не могут взять и достать сами -  они попросят.
19.06.2011
у нас группа на первом этаже, площадка правда не совсем под окнами находится. Будем надеятся что там отлажена система  с направлением детишек на горшок))))))))))
20.06.2011
1 .на прогулке с детьми ясельного возраста находится еще и няня,она ведет в группу.В нашем саду так.А еще летом можно и над кустиками подержать. 2.Высаживаем всех вместе примерно раз в час.Как правило запоминают быстро,и всегда взрослый может напомнить
19.06.2011
да в том то и загвоздка, что мы не писием когда сажают насильно (в смысле когда нехочет на горшок) - как бы еще от таких частых высаживаний без повода отрицательной реакции не было. Наверно надо как то приучать чтоб если что к воспитателю подходила и говорила - только как это сделать???????
19.06.2011
Грамотный воспитатель и няня найдут подход к каждому малышу.
19.06.2011
Попробуйте проиграть ситуацию дома с игрушками.
19.06.2011
Над кустиком всех не передержишь  - запах на участке мало кому понравится...А няня находиться постоянно на участке не может, НО - группы с малышами находятся ТОЛЬКО на первом этаже. И, как правило, участок находится под окнами своей группы, так что няню предупреждаем и отправляем, а она встречает на крылечке. Так же происходит с малышами, которые намочили штанишки...
19.06.2011
и почему же не может,если в должностной инструкции написано-оказывать помощь воспитателю при уходе за детьми.Вы хотели сказать,что не хочет,на правду больше похоже.
19.06.2011
Я хотела сказать то, что сказала. Да, несколько лет назад на ясли полагалось две няни - одна на группу, вторая на прогулку - в тихий час они менялись обязанностями. Если няня проведёт всю прогулку с воспитателем, то зачем вообще он нужен - такой воспитатель? И кто будет делать дела в группе?! В каждом саду свои порядки.
20.06.2011
Одежда Сон в яслях