с таким носиком просто невозможно сапть!!!!

Здравствуйте, Олеся! Слизь действительно может из носа стекать по задней стенке глотки и провоцировать рефлекторно кашель, при этом снаружи действительно может ничего не вытекать из носа. Главное, что вы вылечили отит! Лечение вам провели правильное! Понятно, что вам трудно наблюдать такое состояние вашего ребенка, но с возраста 6 мес и примерно до 6 лет ребенок "имеет право" болеть ОРВИ до 6-12 раз в год, т.е. одна простуда перетекает в другую. Это достаточно часто, но это связано с особенностями развития иммунитета ребенка в этом возрасте. Особенно часто ребенок начинает болеть, когда попадает в организованный коллектив себе подобных (детский сад). Такие дети должны находится на диспансерном учете у педиатров под видом ЧБД (часто болеющий ребенок). Из лекарств вы практически все, что можно уже пропили. Совершенно безвредный способ "при хлюпаньях" - это все те же промывания носа солевыми растворами. Вам остается только пересмотреть свои взгляды на проблему, заниматься профилактикой (закаливание, витамины, режим и т.п.) и доверять врачам (судя по лечению, они у вас не плохие)!
17.10.2010
Уважаемая Евгения Маратовна!огромное спасибо за поддержку, понимание и расставление всех фактов по полочкам в моем мозгуimageа что вы посоветуете поить ребенку для иммунитета???в аптеке мне по советовали Бронхомунал (сказали пропить курсами 3 курса по 10 дней с перерывом в 10 дней!)может есть еще более эффективные препараты?и еще бы хотелось уточнить про витамины, как правильно поить ребенка ими в осеней- зимний- весенний период , стоит ли делать перерыв между курсами?сколько?и насчет витамин оставить ПИКОВИТ 1+ или заменить на какие -нибудь другие(может тоже есть что- нибудь по эффективней и более направленные на поддержку иммунитета?)imageи последний вопросик по поводу закаливания(с чего и как начинать?очень интересует этот вопрос)!!!очень благодарна за ваш ответ!я маленько  под успокоилась и обещаю пере смотреть свои взглядыimageеще раз спасибо!
18.10.2010
Олеся! Из иммуномодуляторов я бы тоже вам посоветовала Бронхомунал или Рибомунил (примерные аналоги) - они содержат частички бактерий (сами по себе они болезнь не вызывают), наиболее часто вызывающих заболевания ЛОР-органов. Это как бы прививка от этих инфекций. Учитывая, что у вашего ребенка уже были бактериальные осложнения (отит, бронхит), препараты эти ему рекомендованы. Курсы витаминов проводятся в течение 1 -2 мес в осенне-зимний период, при необходимости чаще. Выбор сейчас достаточно большой -  предпочитаю заграничного производства. Про закаливание - это огромная тема. Посмотрите на других форумах, где специалисты консультируют. Начните пока с правильных условий для ребенка: температурный режим в помещении 22-24*С, влажность 60-70%, проветривайте почаще, гуляйте.
20.10.2010
Они самые!!!!!!!!!!!!! Нос заложен уже месяц!!!!