Инфекционный мононуклеоз

Спасибо большое. Вчера как раз были у врачей. Назначили нам лечение. Ответьте, пожалуйста, еще на вопрос: когда лучше начинать ходить в садик? После прохождения симптомов или надо ждать месяц-полгода-год?
02.09.2014
Все зависит от Ваших возможностей. С учетом того, что иммунная система ослаблена, желательно ребенку хотя бы с месяц побыть дома. Если же такой возможности нет, то после полного исчезновения всех признаков заболевания и нормализации показателей крови можно вести ребенка в  сад.Лучше всего этот вопрос обсудить с врачом, непосредственно наблюдающим ребенка.
04.09.2014
Здравствуйте, Наталья! Да, вполне возможно, и даже скорее всего, это инфекционный мононуклеоз. Вирус ведь остается в организме на все жизнь, проявляя себя в периоды стрессов или снижения иммунитета. Отсюда вытекает и ответ на Ваш вопрос, нужно ли при этом укреплять иммунитет. Да, нужно. Предпочтение стоит отдать препаратам, оказывающим одновременно противовоспалительное и иммуномодулирующее действия: арбидол, амиксин (лавомокс),  изопринозин (гоприносин), кипферон, циклоферон, неовир. Желательно самостоятельно с иммуностимуляторами не экспериментировать, а принимать их только по назначению наблюдающего ребенка врача, который подберет дозу препарата и длительность курса именно для Вашего ребенка. 
02.09.2014
Про свинку/паротит Прививки...