Дефицит веса
Добрый день! Дочка всегда была худенькой, но обычно это вписывалось в рамки средних показателей и на этом большого акцента не делали, тем более аппетит у ребенка хороший. Но сейчас, на приеме врач указала на дефицит веса. При росте 118 см вес 17,6 кг, при этом на девочке была одежда, так что можно считать минус 500-600 гр.
Я понимаю, вес недостаточный, но ребенок кушает хорошо. Если например усваивается недостаточно из съеденного и проблема в кишечнике, что делать? Никто в городе не дает никаких ответов, только говорят, что худенькая. Дочка даже комплексовать стала.
(Дочке 7 лет)
Ирина
Спасибо за ответ! Никаких проблем со стулом, дискомфорта. Анализ кала сдаем регулярно, всё в порядке. Еще раз большое спасибо!!!
10.02.2016
Ответить
Татьяна Прокофьева
Здравствуйте, Ирина!
У ребенка есть проблемы со стулом? Дискомфорт в животе?
Просто если пища плохо усваивается, это обязательно будет иметь и другие проявления. Если же дочка чувствует себя хорошо, да еще и в семье кто-то из родителей миниатюрные, то Вам не стоит переживать, а дочке комплексовать - это ее особенность.
Можете сдать общий анализ кала. При наличии каких-то проблем с усвоением пищи это обязательно проявится в результатах анализа.
09.02.2016
Ответить