Лечение запора
Здравствуйте, подскажите правильно ли назначено лечение. У нас 1,5 года запоры, ребенку 3 года. Где мы только не были, чем только не лечились и в стационаре лежали, но все равно все Остается как есть. Рентген кишечника не делали сказали еще маленький, поставили диагноз функциональное расстройство кишечника с синдромом запоров. Нашла по отзывам хорошего гастроэнтеролога и вот он назначил следующее лечение - ношпа три раза по пол таблетке, хотя она запрещена до шести лет, мотилиум три раза не помню в какой дозировке и форлакс один пакет. Сказала что преобладает психологический запор. Нужно снять спазм, чтоб какашка шла ровно. И на счет мотилиума сомневаюсь, ребенка не тошнит он не срыгивает его ее рвет, зачем он???
Елена
Спасибо, скажите еще пожалуйста стоит ли делать прививку от гриппа ребенок ходит в садик?
09.09.2016
Ответить
Татьяна Прокофьева
Этот вопрос каждая мама решает сама. Считается, что вакцинированные детки тоже могут заболеть гриппом, но болезнь у них протекает гораздо легче, чем у не привитых, без осложнений. А ведь страшны именно осложнения гриппа,.
22.09.2016
Ответить
Татьяна Прокофьева
Здравствуйте, Елена!
Лечение нормальное, следуйте ему. Врачи иногда назначают препараты не по возрасту, имея положительный опыт их применения. Пробовать нужно все, раз не видите результатов от предыдущего лечения. Насчет мотилиума не сомневайтесь - он нормализует двигательную активность пищеварительного тракта. Показания к его назначению не ограничиваются только срыгиваниями и рвотой, в подобных ситуациях мотилиум тоже уместен.
02.09.2016
Ответить