Вздутие на шее, помогите понять что это
Здравствуйте! Обнаружили у ребёнка пяти лет вздутие на шее с правой стороны во время пения, крика и повышения голоса. Сперва подумали во-время кашля сильно напрягается шея, а сейчас кашля нет, а вздутие образуется. Помогите разобраться что этои отчего могло появится, очень испугались! А также к какому врачу обратиться?
Наталья
Спасибо большое за ответ! У педиатра пока не были. Сдали общий анализ крови и биохимию. Общий в норме, медсестра сказала "не придерешься", биохимия пока не готова. Как только получим анализ, сразу на прием.
Может вы подскажете хорошего флебология в Москве, мы просто из Смоленской области, у нас, к сожалению нет детских.
18.10.2016
Ответить
Наталья
Уважаемая Татьяна, подскажите, а может ли это быть побочная реакция на Вентолин? Доктор назначала с ним ингаляции, после его применения появилось вздутие. Заранее спасибо за ответ!
12.10.2016
Ответить
Татьяна Прокофьева
Здравствуйте, Наталья!
Возможно, речь идет о патологии сосуда. Обратитесь к сосудистому хирургу. Если такового нет - к педиатру или просто к хирургу. Если у врача при осмотре возникнет такое же предположение, имеет смысл сделать дуплексное исследование сосудов шеи.
11.10.2016
Ответить