Нормально ли это :)
Здравствуйте Уважаемая Татьяна Васильевна!
Мой сын родился с помощью ЭКС общим наркозом.В первый же день сказали кормитьтолько Friso PEP AC.После выпески ребенка все лицо высыпало красными пятнами как от ожога.После этого он остался на смеси,не кормила грудью.Сеичас ему 8месяцев,каши кушает без молочные и остался на Фрисо Пеп.В 6,5 сделали курс массаж впервые повернулся и сидит.Меня тревожит что он не может ползать,ни вставать,зубиков тоже нет.Наш педиатр говорит что никаких патологии нет,у него нехватка кальция и тонус мышц.В 8месяцев весит 9кг.Обьясните пожалусто это норма что он не опирается на ножках?
Татьяна Прокофьева
Добрый день, Tamuna!
Я была бы рада сказать, что с Вашим малышом все в порядке. Однако заочно, только на основании Ваших слов, сделать это невозможно. Отсутствие ползнания и зубов в этом возрасте допустимо. Насчет веса - исходите из того, что к полугоду ребенок удваивает свой вес при рождении, а к году - утраивает.
Насчет того, что не опирается на ножки. Уже должен, но лучше показать ребенка неврологу. И если врач, который внимательно осмотрит ребенка и проверит его рефлексы, скажет, что все в порядке, стоит поверить специалисту.
14.05.2017
Ответить