Помогите с выбором! Emmaljunga

У нас была Инглезина Под кожу, белая, продала на второй день, купила в ткани. Что могу сказать, на счет потрескаться на морозе: у знакомых не трескалась (но у каждого производителя свой кожзам, разный. ) Зимой дубеет, холодно, летом - как парник. Короче, внешне очень красиво, но.... Мы активно сумкой пользуемся из кожзама, белая, но она только на коляске висит, я ее не ношу на себе(другая есть). По началу, она хорошо протиралась тряпочкой, а сейчас ничем не отмоешь, стала грязноватой..... Сейчас, зимой, дубеет и если руку засунуть в сумку, то там все ледяное, а летом, там все преет. Вот и радуюсь, что люльку под кожу продала, не представляю, что было бы с масей... Думаю, если брать, то только или натуральную кожу или тряпичный материал. Хотя, внешне, она мне очень нравится!
12.01.2011
У нас первый вариант. САМАЯ КРАСИВАЯ - ЭММА МОНДИАЛ. Но недостатки! Настя все написала. Нет козырька, несколько трещинок на накидке, говорят от перепада температур (на морозе - в магазине - на мороз). И не хватает поворотных колес. Нашему 8 месяцев, активно пользуемся и прогулкой и люлькой, умещается в комбезе и в овчинном конверте или в пледе. Колеса отличные, по снегу одним пальцем можно катать. Внешне, как новенькая, если бы не несколько трещинок. Но сейчас может быть взяли вот такую ЭДЖИ, но больше нравятся шасси от МОНДИАЛА - но с светлой тканью замучаешься, а темная некрасивая. image Или вот такой Bebecar Stylo Class, прошлой весной еще не было этой модели с большими колесами ( есть и в коже, расцветок море, есть выбор шасси, колес), но люлька покороче. image Или даже может ТЕВТОНИЮ, но колеса неповоротные и люлька меньше. В общем, у всех минусы и плюсы.
11.01.2011
Спасибо, ну ЭДЖ есть возможность взять имено на классике..правда боюсь что замучаюсь на даче стирать.. там нет асфальта, пыль и нет стиралки((((((((((((((
12.01.2011
Зато на даче проще как раз именно постирать: на улице губкой с пеной прошелся, водичкой обкатил и нет проблем. А дома с капом в ванной одни мучения. Вот насчет ухода, так МОНДИАЛ просто незаменима, протер влажной салфеткой, у нас абсолютно как новенькая после 8 месяцев эксплуатации. А грязные у тех, кто не ухаживает. Вы не замечали, как много летом в сухую погоду ходят в грязной обуви, что про коляску говорить. И насчет того, что холоднее зимой, чем в ткани и летом потеет, это полная фигня. Там все продумано и сертифицировано, все дышашее. И в светлая поверхность не так нагревается. И правильно заметила выше Виктория, что у всех производителей разный кожзам. Инглезина и Тевтония - абсолютно разные материалы, даже на первый взгляд заметно. Да и цена у колясок заметно отличается. В прогулку, конечно не нужно на голый кожзам сажать (есть и такие недогадливые) и даже на тканевое сиденье нужно матрасик с прорезями, так гигиеничнее. А насчет того, что пыльно. Я частенько езжу в МОСКВУ. Просто доехать, пройти по ТЦ и уехать. Приезжаю домой, от московской пыли не отмоешься, такое ощущение, как из шахты, и это ничего не делая. У нас такого нет. Я к тому, что в Москве, я думаю, нужно мыть чаще, чем в деревне. И что заметила, всегда обращаю внимание. Сейчас много по ТЦ мамочек с разными колясками. Какие же грязные и неухоженные практически у всех коляски. Колеса вообще никто никогда не моет, я удивляюсь, ну потому что даже мужчины свои машины драят без конца. А вот именно чистая коляска - это большая большая редкость. А трости с множеством колес, так вообще движущаяся помойка. Но исключения бывают. В общем, сейчас мы бы взяли светлый ЕДЖ в ткани (дождевик есть на случай непогоды), подумайте, а лучше посмотрите в ОЛАНТЕ, к примеру, может и шасси спорт приглянется, там ручка перекидывается ( но какой у вас лифт), но ручка телескопическая, а это нужно попробовать , какая для вас удобнее. Колеса с белыми вставками у нас не пожелтели, хотя я такие жалобы встречала, а у спорт серые вставки, может оно и лучше. И лично нам не понравились вообще темные расцветки (к тому, чтобы не маркие), но это - на вкус и цвет товарищей нет. И обязательно с металлической сеткой, которая не порвется, не растянется. И несколько слов в защиту идущей в комплекте прогулки, которую все ругают. Уж как нам не хотелось брать два в одном, хотели только люльку. А сейчас с удовольствие катаем по сугробам и буеракам (в люльку тоже помещается). Ход у этих колясок очень плавный и мягкий, регулируется жесткость. И если даже дома выспался, обрубается в коляске сразу. Большой, закрытый, удобный блок. В комбезе и в конверте на овчине свободно помещается. Так что и следующей зимой будете в комфорте кататься. У нас есть еще АЙКУ ПИИ (люлька с прогулкой), до ЭММЫ Мондиала ей очень далеко, хотя летом удобно было с поворотными колесами.  
13.01.2011
Спасибо за такой подрожный комментарий! Спорт вообюще не расматриваю..лифта у меня нет... но стоять коляска будет в кладовке...а там дверь 60 см... так что без вариантов! (((((((( я уже практически опредеилась в пользу кожи...  правда жаль что в ней нет козырька(((((((
13.01.2011
ум еня еще вопрос а вы кожу чемнибудь пропитывали???? знаю что вообще для ухода за кожей белой бывает какоето молочко... но не знаю...можно ли его для детской колсяки использовать или такое предназначено только для взрослых..например для ухода за сумочками..  
13.01.2011
Ничем не пропитывали. Боимся, что от не специально предназначенного средства будут пятна. Давно ищу комментарии по этому поводу - как защитить, пока безрезультатно. Средства есть для кожи, а тут кожзам. На официальном сайте ничего нет.
13.01.2011
(((((((((вот меня тоже гложет этот вопрос...просто девченки для белых сумок и кожа и кож зам используют молочко...говорят оно прям как подкрашивает...материал становиться пря белый белый... но оно не особо дешовое.. и не уверена что можно такое для коляски детской...хотя с другой стороны... не внутри же протирать будешь.... но по сумкам отзывы что материал прям на глазах новеет...
13.01.2011
У нас цвет беж, наверное не подойдет. Если сможете, напишите, пожалуйста точное название и фирму. Может попробуем кусочек намазать.
13.01.2011
Хорошо...сама никак не могу ее поймать в аське чтоб спросить... но думаю что можно спросить в любом магазине занимающемся кожей или обувью... должно быть чтото с подкрашивающим эффектом... по крайней мере помтораюсь выяснить фирму...
13.01.2011
Свет, она точно не помнит..но кажется фирма Сапфир..посмотри в инете, она конено дома потом глянет... но я ща глянула там много средств по уходу за кожей...у нее оказывается было не подкрашивающее а именно очищающее... но я в интете уже нашла много и подкрашиващего...можно и цвет подобрать... если что точнее узнаю напишу..... о..говорит что вроде у нее вот это http://www.obuvkosmetica.ru/products/97 Единсвенно говорит что оно воянят очень.. тоесть лучше обработать на улице и дать выветриться...  ну чтонить из серии это фирмы можно посмотреть
13.01.2011
СПАСИБО!
13.01.2011
Да пока незачто))))Если попробуете напишите как вам! вот ща вишу у них на сайте...столько средств по уходу что запутаться можно... главное что много пропиток именно бесцветных!
13.01.2011
И кстати, насчет козырька. Вот здесь девушка КСЕНИЯ заказала козырек из Кореи, который подходит для любой коляски. Они там разных цветов. Если нужны подробности, вот ссылка http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/993668 или можно заказать у девушек на ББ, кто занимается закупкой с иностранных сайтов колясок, там идут отдельно акксессуары.  
13.01.2011
У меня мондиал кремовая кожзам, красивая коляска, очень мне нравиться, а у соседки как на второй картинке, только коричневая. Так вот, у меня немножко потрескалась накидка на люльку в том месте, где ножки заканчиваются (наверное, потому что у меня пару раз было там внатяг на морозе с одеялком внутри). К тому же у меня нет встроенного козырька в капюшоне, мы гуляем вместе с соседкой, и частенько жалею, что производитель в мондиале его убрал=( а соседка прекрасно прятала глазки малыша он солнца. Еще мне кажется, что наш прогулочный блок уже, чем ее. У нас вот эти уши боковые плотнее из-за материала, а у нее мягче, ребенку чуть больше места. И вот еще, что вспомнила: летом в жару гуляла в прогулке с дочкой, она лежала в ней горизонтально ( в люльке жарко было), пришлось сидение все застилать пеленкой, а то при +38 ручки и ножки в миг становились влажными от кожзама. На внутренней этикетке в коляске написано, что мыть следует жидким средством для мытья посуды и теплой водой. Я пока один раз мыла, нормально. Но грязь видна на ней больше, конечно, чем на темной сосединой коляске. А соседка пока жаловалась пока только на то, что нигде нет сумки к ее расцветке. Вобщем, даже не знаю, наверное мондиал красивее, но эдж практичнее.
11.01.2011
а сколько вы уже пользуетесь коляской? в прогулке сейчас не холодно7 я так понимаю там оч.холодная накидка на ножки? ли ошибаюсь..как проявила себя прогулка в нашу зим? а у соседки коляска светлая?да а в уходе кожа действительно проста? посто протереть?
11.01.2011
Мы до 4,5 мес были в люльке (дочка родилась в конце марта), потом перелегли в прогулку от жары, она лучше проветривается и катались все лето, для поездок на машине осенью докупили capella s 802 (минус эммы- не помещается целиком в обычный багажник, у нас только шасси вмещаются), осень я ездилм больше не капелле, она легенькая, нравилась, но как снег выпал, снова хотели сесть в эмму, а доче оказалось тесно в прогулке=(( Но мы еще спим на улице, и в свои 9 мес пока вмещаемся в люльку, в ней и гуляем вот снова.. В прогулке тонкая накидка, да, но я с мешком сажала, нормально. У соседки темно-коричневая с оранжевым немножко.
11.01.2011
Эхххсовсем запуталась..смущает что почти все лето буду на даче...а там нет асфальта...пылища кругом...вот и боюсь что ткань будт замарана...а руками нормально не выыстирать, да и Мондиаль тоже хочу в белой коже.... а вот о козырьке я совсем не подумала.... а  вцелом как впечатление от коляски?
11.01.2011
От простой пыли она легко вытирается, особенно если сразу после прогулки. Вообще коляска классная, управляется очень легко, я ее могу и одной рукой недолго везти, если дочка на руках, вес почти не ощущаю, если не надо поднимать нигде на руках. По корням в парке, по колдобинам в асфальте едет сама, только направляю:) (особенно по сравнению с капеллой) Люлька большая, теплая. А вместо козырька я в поездку в Испнию докупила зонтик.
11.01.2011
тоже вариант, но ты б сейчас сделала выбор в пользу красоты или практичности?
11.01.2011
Сложно)) Но наверное все-таки практичности)) А ты вживую смотрела кожзам?
11.01.2011
А еще колесики в тех местах, где белые, немножко пожелтели=( Но я их не пробовала даже оттирать, у нас тут грязюка на каждом шагу.
11.01.2011
А вообще выбор хороший! ТАНК а не коляска....у меня подруга такую уже год катает и не нарадуется, никакие сугробы не помеха!
11.01.2011
какую именно ;)?
11.01.2011
если не ошибаюсь Сити Кросс
11.01.2011
Помню я стирала капюшон будучи еще беременной в ручную в ванной (т.к. нам подарили б/у и хоть и была чистая хотелось быть в этом уверенной....) так скажу ...тяжеловасто это....ибо ткань с капюшона НЕ снимается и пришлось его полностью прям с железками стирать...и это на 40-неделе (ну правда я скорее разродиться хотела =))) Остальные части снимаются и стираются в машинке без проблем. НО...если бы у меня не было машинки...я бы наверно взяла кожу. А почему вы уверены что она потрескается???????
11.01.2011
я не уверена, ну уже не один такой отзыв читала...что в сонвании капюшона траскается... ну не то чтоб на сквозь... но все равно както неприятно потратится и потом икакого вида, я просто ее тоже хочу продать...а кому продажь с потрескавшейся кожей... вот и спрашиваю у кого что было, чтоб меня успокоили...особенно смущает зима (это же не настоящая кожа, а эко-соответвенно не ясно как она себя на морозе поведет)
11.01.2011
Тогда наверно лучше взять ЭДЖ...там хоть постирать можно...ведь капюшон один и на люльку и на  прогулку, так что если он ещё и потрескается, то потом точно вида никакого не будет... а нет такого цвета как я фото добавила?.... Просто смущает...не полиняет ли на белое ???? У меня была цвета image слава Богу не полиняла..но тут всё таки белый цвет image
11.01.2011
нет такой сейчас нет... я вообще если б была взяла б ВСЮ белую
12.01.2011
Когда нам подарилили ЭДЖ на спорт-шасси было в диком восторге, до тех пор пока не подъехала к лифту...она воооообще не пролезала в лифт пришлось продать image Начнем по порядку.... Чёт меня смущает...а на второй картинке разве ЭДЖ? У ЭДЖ телескопическая ручка и она перекидывается..... вот ЭДЖ  согласна...тут спрот-шасси...но и с простым шасси вроде ручка другаяimage
11.01.2011
ну ЭДЖ идет и на классике и на спорте))) просто на классике ее чаще называют ВАРИО ( тоесть люлбька от эдж, а шасси классик. Поэтому и выбор стоит... есть возможность взять и ту и ту... на КЛАССИКЕ!!!!!!
11.01.2011
Всё...поняла...видимо меня смутило то, что у нас на спорте была такая ручка =))))
11.01.2011
думаю второй вариант..моется хорошо ...у нас Герокс 11 года супер коляска! стирала на даче все супер отстиралось...хотя светлое смущает ооочень летом пылища ж...
11.01.2011
Меня кожа смущает. Особенно светлая. А вообще Фирма обалденная - у меня шасси спорт.
11.01.2011
ну к сожалению спорт никак по размеравм не пргоходит(((((а так тоже спорт нра)))
11.01.2011
Не думаю,что разница сильная! Выбор хороший )))
11.01.2011
Красотка Baby Planet Solo Deluxe!!! Прогулка из бюджетных