К слову, о том, как выбирают коляски и на что мало обращают внимание

Выбирают большенство не по фирмам, а по внешнему виду, а потом уже смотрят констукцию. И большинствам мамам все равно когда была основана та или иная компания. 
06.06.2011
Верно. Мне самой сегодня только эта мысль пришла - просто вот так посравнивала и на самом деле, новичку, маме, которая вообще не ориентируется в брендах и моделях, котрых сотни, гид по производителям мог бы помочь. При чем, осмысленный, где все приводится в сравнении - одного с другим.
06.06.2011
ДА, сейчас все в Китае собирают, и Переги и Макларены, причем именно по китайским Перегам последнее время много негативных отзывов, с Маками пока вроде нормально все
06.06.2011
Уже тоже не нормально - у многих (не у всех! сейчас ополчатся на меня фанаты макликов) она начинает скрипеть после месяца эксплуатации. Причем девчонки чего только не смазывали, не могут найти источник скрипа.
06.06.2011
лично мне эта информация не нужна )) Каждый под свои критерии выбирает коляску... а не производителя колясок.. И давно не секрет, что 90% продукции делается в Китае, и с качеством там уже давно проблем нет на заводах... вобщем, я что-то не поняла, к чему Вы ведете... 
06.06.2011
+1
06.06.2011
ещё +1.. made in china ещё не приговор! вы же покупаете игрушки чикко, фишер-прайс, тони лав? они тоже сделаны в китае!! вопрос о их качестве никто не ставит под сомнение.. всё зависит от фирмы, она определяет рамки своего качества.. кстати, айку тоже хаук, но с более дорогими материалами! я выбирала по отзывам о производителях, а не по их истории.. первая была эммальюнга - с огромным прошлым, а вторая сайбекс, которые начали выпускать коляски только в 2009 году.. у меня модель 2009г..
06.06.2011
Про Китай с Вами полностью согласна. Там уже делается все вообще, что можно. Хотя Emmaljunga уверяет, что делают все у себя дома... Наверное, не вполне корректно выразилась. Просто перебирая в голове производителей и сравнивая одного с другим, вырисовывается очень четкая и ясная картинка, в которой понятно - ага, мне нужно вот это. Я отдам 45 000 не за Orbit Baby, а за, скажем Bumbleride. Я вот к этому писала... ну может пока воды много. Интересно просто))) ну в-общем..)
06.06.2011
ну, это уже дело вкуса))) есть довольно практичные мамы, которым только орбит и подходит)) насчет качества эммальюнги, не колясок, а аксов, у меня тоже есть сомнения.. но не насчёт китая, здесь всё в порядке, просто, они ещё не совсем умеют массово производить.. поэтому качество и хромает, что не очень трагично - они без вопросов меняют товар.. проверенно!!)))
06.06.2011
Ну... я делюсь своими соображениями. Не сердитесь.
06.06.2011
не сержусь ни в коем случае )) просто не поняла... у меня совсем другие мысли - но на то мы и все разные ))
06.06.2011
ВНИМАНИЕ!! Обладельцам и воздыхательницам BUGABOO BEE+ Уже офигела выбирать!!!