Манеж

Мы купили манеж-кровать как только начал вставать. В кроватке было страшно оставлять, тк матрас у нас высокий и перекладина ем уже по грудь + делая попытки всавать, она падал, что меня пугало.. Все-таки опасно это...Покупала понимая сразу, что ребенок мой сидеть там не будет.Покупала его для того, чтобы можно было поставить там, пока мне надо отойти или сделать что-то. Ну и брать на природу.. Открываю лаз, моему нравится залазить туда и вылазить..=)
18.07.2011
мне очень помогал,мы его на кухне поставили,я кушать готовила и все такое,а доча рядом)))
14.07.2011
нам пригодился месяцев с 5 до 9, а у кого-то и до года сидят)) нам был нужен, тк в 5 мес. дочка стала сваливаться с нашей кровати, а в своей кроватке ей было неудобно ползать - она утыкалась головой в боковые бортики... выпускать на пол боялась - у нас тогда шел ремонт. так что манеж очень даже оказался полезным. но! советую брать б/у, тк вещь недолгого использования (не то что коляска), и можно купить хороший манеж в 2 раза дешевле нового. у нас был Hauck квадратный, довольно компактный, быстро складывалсмя "зонтиком", удобно переносить. деревянное дно, обитое мягкой тканью. устойчивый благодаря 5-й ноге посередине и с защитой от случайного складывания (пока не вытащишь дно, манеж сложить невозможно). и самое главное, бортики сделаны из ткани - не берите клеенчатые, детки их чатсо грызут и прогрызают, а с нашими ничего не случилось)) мы свой кстати сейчас продаем, не хотите?)) если настроены на новый, возьмите Хаук, или Чикко, или Капеллу с такими же особенностями - они однотипные и, по-моему, самые лучшие. манеж-сетка типо "Феи" мне не понравился: мне кажется, малыш может навернуться в этой сетке о железные подпорки...
10.07.2011
Мы купили кровать-манеж- думали пока спать будет, а когда подрастёт игровой будет..... АГА .... Наш сына котегорически не переносит одиночество- в итоге постелила одеяло на полу и там играли.
10.07.2011
У меня старший обитал в манеже с 3 мес. до 1,5 лет, спал, игал. посажу его и иду на кухню дела делать, или за комп - работать. бывало прихожу, а он спит, я его укрою и дальше своими делами занимаюсь. Любил в манеже он сидеть очень. Мелкую еще туда сажать не пробовала, пока ставить его некуда, но надо приучать, пока не поздно - удобная штука.
09.07.2011
у меня деть сидит в манеже играется, потом может встать походить, я спецом покупала в вашем возрасте и туда ложила ,чтобы привыкала! а манеж брала Капелла Квадро Р, он со съемной крышей, так что ,если даже не будет сидеть в манеже, то потом как игровой домик пригодится
08.07.2011
для того,чтобы что-то успеть сделать можно положить\посадить в кроватку или на стульчик(эти вещи точно есть у всех),а покупать дополнительно манеж-пустые траты-всё равно ДОЛГО сидеть не будет нигде.
08.07.2011
А у Вас был манеж? Можно ребёнка привязать к себе и вообще не тратиться.  А если Вам надо не только в туалет сходить, но и обед сварить, бельё развесить. НЕ будет он всё это время в кроватке сидеть.   Знаете ли им нужна смена декораций. И манеж здесь реальное подспорье.  Место , где и поползать можно, и постоять, и поиграть.
08.07.2011
Жалею, что купили поздновато почти в 7 месяцев. Нас иногда выручаает, когда бабушку приглашаем за ребенком присмотреть, бабушка слеповатая и неповоротливая, так что они там через сетку нормально переговариваются. Иногда днем ставлю с открытой стенкой, ребенок сам туда заползает поиграть, так хоть не на полу сидит с игрушками, ну и складывается квадратный  компактно - у нас в углу за стелажом для дисков стоит. При выборе манежа стоит обратить внимание на безопасность (детали об которые ребенок может удариться, или застрять, детали которые он может обгрызть или даже съесть (лучше если верх будет обтянут крепкой тканью а не паролоном и полиэтиленом), максимально допустимый вес, есть до 10-12 кг, есть до 15-18, возможность трансформации в игровой домик при свободном месте может также пригодится в будущем, и очень важное - то за что ребенку хвататься чтобы встать, у нас малышка не могла дотянуться до ручек из-за чего была истерика и манеж пришлось модифицировать для более удобного вставания.
07.07.2011
нам он очень пригодился! стоял на кухне,очень удобно! У меня малая даже могла заснуть в нем! Сейчас складывает туда игрушки!
07.07.2011
Нам не пригодился. А в туалет мы вместе ходилиimage
07.07.2011
мы тоже вместе))) но манеж нам пригодился - я в него скидывала все игрушки
07.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
выбираю кроватку - манеж Сломала голову...