очередной вынос мозга.... ВЫБОР ПРОГУЛКИ!!! проголосуйте, пжалста......

Привет Наташ, я с тобой в прошлой темке выбирала коляску))) Фуф... мы уже два месяца ездим в новой))) хотела лэндер, а купила в результате жепем (капеллу)! Довольна))). Но ты выбирай-выбирай, потому что сам процесс очень занимательный))
16.09.2011
Помню-помню!!! ))))))) пипец, вроде обе на лэндэр решились, а в итоге ты всё-таки купила другую? ))))))))) вот и я наверняка всё-таки выберу вот эту вторую... процесс не то, что занимательный, а просто пипецкакоймозговыносительный!!!!!)))))))) а вы уже прям 2 месяца ездиите в капелле? и как ребенку? нравится? ручка перекидная выручает? или она не столь важна в коляске?
17.09.2011
Ага) хотя на лендер засматриваюсь иногда, но своей очень довольна! Да, мы уже 2,5 месяца ездим на новой. В люльке ему не нравилось - продала, причем чуть ли ни за один день, и срочно купила новую. Сейчас в конверте, очень удобно и тепло! Ручка не перекидная - это в моделе с 4-мя колесами перекидывается - не советую, она хлипкая очень, ручка эта. image
17.09.2011
вот и моя в люльке ну совсем не ездит!!!!! поэтому я тоже хочу быстрей новую купить! и скорее всего это быдет второй вариант (хотя кто знает, времени у меня ещё есть немного, может ещё чё-нито надумаю.....)))))) а про ручку слышала (ну про капеллы), что хлипенькие они... Блин, оч клёво смотрится ваша!!!!!! Конверт новый купила? или был с весны ещё? потому что я думаю, что и мне придётся ещё конверт докупать на зиму, тёпленький какой-нито....
17.09.2011
Конверт новый, коляску то купила летом). Еще есть накидка на ножки, но это зимой наверное, когда побольше будем! Вот как раз к холодам и пересядете в прогулку. Мне вторая нравится, только поспрашивай у хозяек по поводу колес передних и проходимости зимой
18.09.2011
Однозначно - Baby Ace )))))))))))))) Я очень довольна ))))))))))))))) Просто слов нет )))
15.09.2011
Оль, знаешь чего мне скажи.... вот у меня рост - 157 см. А у этой коляски ручка только выдвигается, ну т.е только в длину.... я вот думаю: а не высоковата ли она мне будет, как думаешь? и ещё: как у неё с амортизацией? вообще ноль? 
16.09.2011
Про рост, я тут вклинюсь)) Наташ, у меня рост 160, я катаю даже самый высокий Макларен ХЛР нормально, а у этой коляски ручка даже ниже))) Так что, если и покажется высоковатой, то это дело времени, привыкнешь быстро и потом низкие коляски катать не сможешь))) Мне все равно нравится эта вторая)))
17.09.2011
image тсссссс....... мне тожеimage..... всё, похоже я уже решилась.............. вроде.
17.09.2011
у x-lander бампер на уровне ушей=))странновато однако)) второй коляс катает подружка-довольна) эт дешевый вариант бугабу хамелион)) для зимы все-таки колеса передние маленькие..заколебетесь(( и все-таки осмелюсь вам посоветовать 3х колеску качественную..не пластмассовую GT3 peg perego , а качественный коляс  http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=99407&st=600. мой отзыв от лица мама эммы=))
15.09.2011
да да, копия практически))) а подружка давно её катает? зимой уже была она у неё?  как она ей по снегу? и в холод?
15.09.2011
зимой не катала еще=)  сидушка там огромная)но катится тяжеловато)но эт я колясочный маньяк=))кому то норм))
15.09.2011
тяжеловато катится????? вес чтоли чувствуется? или маневренность не ахти?
16.09.2011
да все!все-таки эт не бугабу ведь)) baby ace копирует все коляски..они могут быть внешне чем-то похоже, но не более...прост когда катал хорошие качественные коляски- уже есть с чем сравнивать)и разница просто огромная!!!
16.09.2011
ну это конечно, ясен пень, тут с оригиналом и сравнивать даже не надо)))))))))
17.09.2011
мне честно кажется, что гамак для зимы не очень, но самой нравится, гамак я бы взяла safety 1st road master.
15.09.2011
я щас тоже глянула фотки- дитё лежит, ручки не на сиденье, а как-то зажаты чтоли и как бы на тельце лежат....... чё-то как-то смотрится ну вообще не очень.............. блин пипец..... надо  и об этом подумать тоже.......
15.09.2011
ну вот я видела как зимой деть лежит в гамаке бритакс, мне за него холодно стало, но нужно конкретные модели смотреть :))
15.09.2011
ну туда конверт тёплый нужен ОДНОЗНАЧНО, в гамаки эти....... блииии, как же хочется найти идеальную коляску-то!!!!!!!!!!!
15.09.2011
таких нет, к тому же большиснтво колясок- это европейцы, которые таких зим и дорог как у нас не видывали :))
15.09.2011
прям в точку!!!..... для наших дорог нужен мини-танк по проходимости. (А так же по красоте мне лично нужна карета, да ещё и с лёгкостью трости))))))))))) ах ну да, и стоить она должна не особо дорого))))) ) а таких  нет. приходится чем-то жертвовать.
15.09.2011
м-да
15.09.2011
а если боитесь, что деть к эрго-рюкзаку привык-возьмите с собой малыша в магазин и опробуйте посадить в коляски разные, посмотрите реакцию.
15.09.2011
у нас тут в нашей большой "деревне" чтобы эти коляски найти - надо очень постараться (по крайней мере, первую. Второй точно не найду.... если только похожую... окупать будет муж в др.городе, а ему что скажу-то и купить.....а чё говорить - не пойму)))) меня смущает чёрный кап.... летом наверно капец как жарко будет................
15.09.2011
многие берут черные коляски и довольны) ну можно извратиться сшить внутренний такой кап светленький) а что, цвет только один? вот эта хороша, вам советуют  safety 1st road master
15.09.2011
У меня черный Макларен, тоже думала, как оно,боялась брать, но не было в другом цвете, взяла черный, и знаете, девочки, отличная коляска. вообще. не нагревалась, даже в жару летом. Но, на сколько я знаю, у Макларен ткань солнцеотражающая, там выемки в ткани, солнце под угол падает.... Но мне понравилась, и такая стильная коляска))))
15.09.2011
нуууууууууу!!!!!!!!!!!!!! эти с Маклареном даже и рядом не стОит ставить, я думаю... У Маков ткани, говорят, что "зашибись собака злая", круче не бывает, а у этих двух я так думаю намноооооого дешевле))) я ведь ещё (было дело одно время) вместо этих всех хотела взять XLR на зиму, но и люди отговорили, и сама поняла, что колёсики явно маловаты.... сли бы дорожки чистили как в Москве - сто проц взяла бы.......
15.09.2011
Наташ, так нафига тебе Бейби Айс тогда, там передние колеса не айс, конечно, можно на задних проехать, но это, возможно, не оч удобно. Да, мы в Москве на ХЛР как раз и раскатывали)))) Но мы тут и на Триумфе катались на ура, а там колеса еще мельче)))
15.09.2011
пипеццццццц, я опять в тупике. я опять в ТУПИКЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я хочу XLR, мне нравится его накидка на ножки, мне нравится его вес, мне нравится он весь (видела его совсем недавно и совсем-совсем рядом!!! )))) ) но мне не нравятся его колёсики на зиму.........я его хочуууууууу!!!!! но зима не для него.... наша зима, по крайней мере.... бляха муха, а я всё равно его хочу!!!!
16.09.2011
)))))))))))) Дааааааа, Наташ, КАК я тебя понимаю))))))))))))))) Но мы и этой зимой будем на ХЛР кататься, нам нормально. тут дороги вычищают до асфальта))))) а амортизация в этом Маке великолепная. Про Бейби Айс..... Знаешь, Натусь, я кактала именно похожу. передними большими колесами, а сзади получается, были маленькие, по сугробам приходилось коляску толкать.... т.к. передние-то проезжают, а задние вязнут в снег и приходится все время поднимать задние маленькие колеса. Неудобно, лично мне. Я бы на твоем месте выбирала бы Мазекеавскую на трех больших колесах. И еще вопрос, Наташа, на какой коляске вы сейчас катаетесь?? В люльке? Просто, вы еще зиму в ней можете перекантоваться, мы до 1 года и 1 мес в Инглезиновской люльке прокатались, доча очень пухлая и очень рослая и ничего так)))) Так что, может, тебе в люльке своей докатать и купить ХЛР, а на след зиму уже в санках ;-)
17.09.2011
Сейчас у нас BEBECAR на классическом шасси, люлька какая-то маааахонькая, хотя коляс очень хорошо сделан, и для лифта вещь - очень компактный (вот поэтому и люлька маленькая). Нам щас 5 месяцев, а мы в ней уже чуть ли не упираемся со всех сторон! и это ещё не в зимней одёжке! да и вообще она эту коляску не особо жалует, поэтому на данный момент мы передвигаемся исключительно в рюкзаке.... (поэтому и боюсь за её восприятие нового транспорта.........) и ещё эта неповоротливая коляска ужасно тяжелая (лично для меня!). я без чьей-либо помощи одна из дома выйти не могу.... а тем более зайти(((
17.09.2011
Ясно, тогда бери Бейби Айс и не парься)))))))))))))))))))
17.09.2011
а можно еще зонтик светлый докупить. Тогда и пробелма решится неглубокого капа)
15.09.2011
ой да, точно, в mothercare как раз розовый видела))))
16.09.2011
ну вот!
16.09.2011
вторая клевая и гамаок сидение удобно малышу) колесики вот только передние маловаты для зимы. если это непринципиально, то берите 2ю. Стиляга. А то, что кап мелкий, так можно докупить козырек, приделать и будет здорово! И сумок отдельно предостаточно. Подобрать по цвету, но др.фирмы-не проблема.
15.09.2011
Мне вторая очень нравится, но колеса передние для зимы не маловаты? или вам это роли не играет?
15.09.2011
я почитала отзывы девочек, у кого она была, пишут что если совсем сугробы - то можно перекинуть ручку и ехать большими колёсами вперед.....или блок изначально поставить так, чтобы колёса большие вперед ехали (ну короче либо ручку перекинуть, либо блок переставить) вот как-то так...... по виду-то да,  маловаты кажутся....... 
15.09.2011
У меня была коляска очень похожая на 2!!! Я до сих пор от нее без ума, хотя полгода уже не пользуемся!!!! image
15.09.2011
Вообще, ваша коляска очень похожа на Мазекеавскую))))) image imageimage Есть и на трех колесах, картинки выложила, маневренная она очень, мне нравится))))))
15.09.2011
да, похожа и правда!!! ток я такую в магазе у них не видела почему-то..... мне вот теперь стало интересно: А удобно ли ребенку в гамаке, когда он разложен? ноги-то выше головы получаются...... ну или если не выше, то на уровне с головой, а попа в ямке так сказать...... не знай?
15.09.2011
Моя на пузе спит в основном или на боку, но то же автокресло-то тоже гамак)))) спит отлично, так что, думаю, не стоит волноваться. Такие Мазовские коляски давно уже продают, правда, стоят под 20 тыс))))) но я все хожу. облизываюсь)))
15.09.2011
Вик,я когда свой Джити купила,то примеряла к такой только Геоби,с гамаком.Мне вообще не понравилось такое сидение,в положении лежа и полулежа,ребенок как будто попой провален вниз,а ноги кверху торчат.У меня дочь вообще отказалась в ней даже лечь.
15.09.2011
я сама тоже не люблю гамаки, вот, вообще, не перевариваю, но т.к. я коляско-маньячка, хочется разное попробовать))))))
15.09.2011
я в магазине её полчаса катала,крутила, вертела.Люфт ручки вообще ужасный,седенье гамаком-просто отстой!!
15.09.2011
)))))) И мне не нравилась, а сейчас все частенько на нее заглядываюсь, и уже гамак перестал смущать)))) и нравиться стала))))) эх, вкусы, они у меня меняются чаще, чем я успеваю подумать))))
15.09.2011
та,это не только у тебя так.Мне она нравилась.Но когда уже муж предложил в магазине её купить,тут я заднюю включила.Сопоставила её достоинства и недостатки,то недостатков гораздо больше.Плюс маленькие колеса  передние очень смутили,они размером,как у меня на Токио (а на зиму вообще не вариант)
15.09.2011
ёмоё, девочки, вы меня теперь совсем запутали......... я уж было на вторую настроилась........ а теперь.............................. теперь ащще не врублюсь какую взять..................... 
15.09.2011
я её не купила,хотя была возможность.Я не купила Х-Лэндер,мне он вообще не понравился.никакого впечатления,высокий бампер,почти до глаз ребенка,спинка под углом,детю не удобно сидеть,съежает. В общем что до меня,то видя и покатав эти коляски(правда при выборе в магазине) ни одну бы не купила.
15.09.2011
А какую бы купила? или может уже нашла свой идеал?  (а то может и я свои взгляды и хотения пересмотрю.... ))))) )
15.09.2011
Мне нравятся на сенжную зиму большие колеса. не плавающие: Силва кросс Слипавер, но она тяжелая - 18 кг)))) Инглезина магнум ничего так, мы довольны - 12 кг. но это так, простенько))) х-ландер, вообще, бы не взяла, т.к. это Польша я я к полякам ровно дышу.... А из тех. что блок переставной или ручка регулируемая, даж и не знаю, я б Мазовскую взяла гамаком, пофиг)))))))) гы))))))))  
15.09.2011
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ясно)))))))))) а у меня бзик по колёсам поворотным, у меня bebecar с классикой, мне не удобно. ну вот не удобно и всё тут.
15.09.2011
я после штук 10-15 перекатанных и пересмотренных колясок,купила Джити 3.О чем нисколько не жалею.Правда  без лифта тяжковато и неудобно её на 5 этаж носить(но только потому.что очень узкий подъезд)в остальном-минусов нет.
15.09.2011
Зря Вы так! Не поймете плюсы такой коляски пока ее не купите! Многие дорогушные бренды сейчас выпускают именно гамаки! Вот правда, лично я прям оскарбилась. Мой ребеннок в 4 мес. просто отказался гулять в люльке, и мы пересели в прогулку-гамак! Моя коляска меня просто спасла, сыночку было удобно, спал на прогулке в среднем 3 часа!
16.09.2011
ну то,что вы оскорбились,это лично ваше дело.В таких вопросах лично я никогда не принимаю критику именно в свой адрес,потому что коляска-это не я.Я высказала свое мнение и имею на него право.Для меня такая колска не приемлема. А брендовые производители создают их только для того,что благодаря такой спинке вес коляски уменьшается.Ни больше ,ни меньше.
16.09.2011
))))))))))))) смеюсь! конечно это моё дело!!!!! Тем более я уже поняла, что имею дело с человеком, который лучше всех разбирается в колясках)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 
16.09.2011
нет,не лучше всех.Просо могу сравнить.И все. Вы в любом случае будете отстаивать свою коляску.Таких как вы много,достаточно на Материнство заглянуть,там каждая за свою модель любого повать готоваimage. Я лишь высказала свое мнение.Вы свое.К чему споры?Нравится вам ваша,пожалуйста,я же вам не доказываю,что она плоха,А только поделилась своими выводами.Так что не принимайте все на свой счет!))))
16.09.2011
Поросто я никогда не скажу про любую коляску, что она отстой! Нет, есть такие для меня, это польские трансформеры! 
16.09.2011
вот видите сказали))))а вдруг сейчас набегут счастливые владелицы их и начнут вас тапками забрасывать???)))да-да,со мной так уже было.Я тоже обладала двумя такими экземплярами.Могу согласиться.Отстой!Хотя кое-кто их отстаивает,как будто лучше коляско никто никогда не изобрел.  
16.09.2011
Я думаю, что это просто бюджетный вариант! Прям счастливых обладателей не встречала!!!
16.09.2011
О,вам повезло значит!!У меня даже из знакомых(у всех они),все такие счастливые!!!!просто пипец!!готовы глотку разорвать за свои Тако,Адамексы,Богусы и т.п
16.09.2011
Правда похожа!!! Люлька у нашей коляски большая очень, вместительная!!! Правда не утепленная, но мы зимой ни разу не замерзли!
16.09.2011
Да меня неутепленные люльки, вообще, не пугают, сейчас полно конвертов, шкурок, одеяло, в конце-концов, засунул детку и все ОК))
17.09.2011
а это что именно за geoby? надо бы почитать и про неё)))
15.09.2011
Это универсал! Сейчас она продается как 3в1! На картинке указан официальный сайт, посмотрите какие модели вообще у них есть!
16.09.2011
Я за вторую, зря вы так про отзывы,тут на ББ ранее было так много отзывов о ней и все сплошь положительные))))) Мне она больше нравится и знаете чем, если деть ручной. так сказать, то детке необходимо будет видеть маму, а только в Бейби Айс это возможно, а то что без кармашков. так фиг с ними. повесите сетку на ручку или сумку и вперед! Я сама без кармашков напрягалась,а потом сетку пицепила и сумочку и делов, вполне терпимо))) Считаю, что для зимы важен переставной блок, ну, желателен))))
15.09.2011
Вот и я тоже ЗА перставной блок (ну или хотя бы перекидную ручку), мало ли ветряк сильны....., или ребеночку скучно будет на мамку смотреть всё время, или наоборот мамка нужна будет всё время в поле зрения..... тут ведь не угадать, пока не попробуешь))) ох, надо было мне её изначально покупать, тогда и люлькой воспользовалась бы ещё ))) ( правда сейчас она дешевле гораздо стала, по цене - как большинство ПРОСТО прогулок, поэтому то,  что она 2 в 1 как-то мало волнует теперь)))) )
15.09.2011
А все приходит с опытом))))) Я тоже купила не одну коляску, прежде чем поняла, что мне надо было))))) Я за вторую, короче)))
15.09.2011
Посоветуйте колясочку, пожалуйста :) А эта как?