Весы и увлажнитель воздуха

а весы какие-то специальные надо? я не в курсе...  у меня обычные напольные весы, на которых я взыешиваюсь. На них и планирую взвешивать ребенка. И подруга моя на обычных взвешивала - было норм)
21.10.2011
ну да,есть специальные)правда стоят дороже обычных)
24.10.2011
понятненько) но, думаю, что и с обычными справимся))
24.10.2011
ну я тоже так думаю,решила что в самом крайнем случае возьму на прокат)
24.10.2011
И весы понадобились и увлажнитель. Наша в поликлиннике не хотела взвешваться.На весах верелась,ручками,ножками колотила,поэтому все измерения были неправильными. Взвешивались дома во время сна. А увлажнитель нам врач посоветовала - всю зиму соплюхи непоняные были.Вроде бы и не болела, а поутрам насморк всегда.Врач сказала,что от сухого воздуха.И когда слизистая пересыхает, то повышается вероятность заболевания ОРВИ и ОРЗ.И правда,когда купили увлажниель,соплюхи закончились. Но здесь главное не переусердствовать.В общем,вещи оказались обе полезные,но не первой необходимости.
21.10.2011
Ни того, ни другого не покупали. Вот если потом поймете, что без них вам никак не прожить, тогда и покупайте.
21.10.2011
Я не покупала
21.10.2011
весы -  вещь бесполезная. всё равно в поликлинике малышей на ежемесечном приеме взвешивают ) увлажнитель тоже считаю пустой тратой денег. я каждое утро трачу немного времени на влажную уборку и этого хватает вполне)
21.10.2011
весы не нужны. увлажнитель можно, но не ультразвуковой, а типа вента или аос 2055 . у нас последний. но оба хороши и дороги ) фактически это естественные испарители воды. наливаешь воду, крутятся диски и работает вентилятор. налет от ультразвуковых в которые налили неотфильтрованную воду. у этого только накипь как чайнике после года использования. фильтров не надо. залил из-под крана и готово. это чудо техники простейшее и заменяет банальный способ повесить емкость на батарею. только увеличена площадь испарения за счет вертящихся дисков аля водяная мельница и плюс вентилятор, который это все разгоняет. без увлажнителя у нас 36-37 относит. влажность. увлажнитель поднимает за полдня до 48. но быстро все улетучиться если открыть окно нараспашку на время прогулки. и так все время. проветрил - повысил влажность... )
21.10.2011
весы не брали, увлажнитель нужная вещь.
21.10.2011
мы не покупали... про вес знаю такую штуку... если грудной ребенок будет писять больше 8 раз в день, то вес прибавляется... если меньше... то вес не прибавляется... После родов пару дней следила, сколько писяем... а потом и так было видно, что ребенок прибавляет вес...  Мы были не на ГВ + после операции... Но все хорошо... а увлажнитель, мне не понравилось, у подруги видела, все вокруг покрыто белесым налетом... не знаю что это, но я отказалась... мы открывали окошко и делали влажные уборки... Но, может это старомодно... :-)
21.10.2011
у нас от увлажнителя тоже все покрывается белым налетом(
21.10.2011
Тоже про налет слышала.Он у ультразвуковых бывает,если вода жесткая.Мы воду через фильтр пропускали. Ппроблем с налетом не было.Еще есть паровые (холодный, горячий пар).Там испарение как-то иначе происходит
21.10.2011
высы не покупали...да и зачем? нервы только себе трепать... а вот увлажнителем пользуемся частенько, особенно в отопительный сезон.
21.10.2011
Спасибо)А то просто смотрю у многих в списке приданного нет весов)А свекровь считает что это просто жизненно важная вещь)
21.10.2011
я тоже за увлажнитель и против весов. Только увлажнитель берите без ионизатора, его полезность не доказана, а статьи о вреде уже появились и у некоторых людей голова начинает болеть, а у вас малышок  с неокрепшим организмом.
21.10.2011
На днях я писала про одеялко а сегодня добавилась и шапочка. Спальничек