Рейма-это что,заколдованное слово?

Хм, а у меня сын в Рейме жестко потеет  - ему жарко на х/б белье без поддев  даже в минус 20. Прикупила термобелье, отводящее влагу, жду пока прилетит... Видимо, у кого какое кровообращение. У Вас сын сколько весит при каком росте? ЗЫ: Рейму я тоже не люблю, с тех пор как ее стали делать в Китае, качество очень и очень испортилось. И ткань на коленках протирается через 2 недели, не так чтобы промокала, но в приличное место уже не выйдешь. Донашиваем то что куплено и переходим на другие комбезы и куртки.
07.11.2011
Сыну 8 лет ,весит 23 кг.Активно начал бегать на улице буквально года 2 назад.До этого не заставишь подбежать
07.11.2011
23???? ого, мой 37 :) Ваш стройняшка, поэтому и мерзнет.
11.11.2011
может)))
11.11.2011
Татьяна, согласна с вами у нас на детской площадке тоже большенство детей бегают в них. Может там кокое термобелье покупать надо или еще чего или может детки не мерзлячие. Мы своему купили на синдепоне, мне он больше нравится и ребенку тепло, щас гуляю по полтора часа с ним, прихожу, он теплый. Вы не подскжите какие ботинки теплые? Я сама предпочитаю замшу она не мерзнет в отличии от кожи. Но ребенку не нашла. Купила коженные на меху парижская коммуна надела вчера просто на колготки на улице -5 была, пришли домой ноги не горячие а так тепленькие. Вот теперь и думаю какие еще купить потеплее.
07.11.2011
мне очень куома нравится, всегда теплые ножки хоть до -30
07.11.2011
Маринчик,знаете,я даже у нас не видела зимних замшевых детских.Себе я всегда покупаю кожаные,так-как они легко и быстро чистятся.Особенно, если учесть,что зимой у нас,в большинстве случаев,слякоть.грязи не оберешься.Бывает,заходишь с улицы-не то,что ботинки,а брюки до колен у самой,о детях вообще молчу,в болоте.У вас то зимы хорошие,морозные,а унас мороз максимум 2 недели подержится-1 раз за всю зиму-и все начинает таять.Хоть лодку бери.Обувку детям всегда покупала кожаную с натур мехом.Малышке брала в первый год жизни,когда только начинали топать-на овчине изнутри.Ниче так-понравилось.
07.11.2011
Скажите, пожалуйста, а у Данило холлофайбер - это не синтепон? И как в стирке себя проявил пуховой комплект? Если есть можно фото?
07.11.2011
вообще пишут,что это такой вид синтепона.Но не одно и тоже.Куртку и комплект,кот купила в этом году,еще не стирала,естественно, и фоток еще нет.Но в прошлые сезоны сыну всегда брала на холофайбере-стирала 1 раз в неделю точно-отлично,даже не гладила никогда.Пуховики стирала тоже в машинке,на бирочках к ним даже было написано,что можно стирать в стиралке.Продавцы мне,правда,при продаже говорили,что после стиралки их нужно хорошо потрусить ,чтобы пух равномерно распределился и сушить не на батарее,а на вешалке.Даже свой стирала сколько уже раз-проблем не было.
07.11.2011
В Финляндии группа мам судится с Реймой, т.к. "заморозили" детей. У нас Лесси из той же серии, вообще не доверяю, одеваю только добежать до машины или до магазина. Сейчас ходим в куртке Zara и полукомбезе Zara, всегда ребенок тепленький и шапка у нас оттуда же. В шлеме Рейма вчера он весь посинел.
07.11.2011
Даже так...не слышала даже...Буду иметь ввиду
07.11.2011
мы 2 недели ходим в Хуппе (взяла именно ее, потому что хочется, чтобы мой ребенок от других отличался) 330гр утеплителя, одеваем на тоненькую ковточку и колготки, ребенок с улицы приходит теплый. сегодня очень холодно, одела еще флисовый комбез, т.к. я сама замерзла, погуляли полчаса, приходим - а ребенок горячий, хоть она у меня вообще и мерзлявая. а в пуховых детки как колобки ходят, тем более маленькие, которые итак еле-еле еще ходят.... штаны тоже теплые и износостойкие и непромокаемые. не думаю, что к середине зимы кико не сотрется...
07.11.2011
Вы имеете ввиду,штаны или куртка сотрется?
07.11.2011
штанишки, есть у нас осенние не помню какой фирмы, нашенского чтоли производства - для горок совсем не предназначены. + еще Хуппа на попе побольше утеплителя
08.11.2011
Ой..На горках мы уже месяц,как не катаемся.У нас был цистит и холод нам противопоказан.
08.11.2011
рейму совершенно не хочется, потому что все в ней ходят, но в целом я за термокостюмы, хотя могу сказать, что сейчас (вчера -5-10) мы ходим в тонком селовском пуховике и не мерзнем, я раньше думала, что мы его только осенью сможем носить, на одну футболку с длинным рукавом, по толщине он такой же как и рейма или даже тоньше, но на флисе, поэтому уже начинаю сомневаться, а есть ли разница или все дело только в ребенке. штаны считаю должны быть хорошими -желательно не толстыми, но непромокаемыми и непродуваемыми из крепкой ткани, которую не нужно часто стирать, а вот куртку на мой взгляд можно выбирать вообще по своему вкусу, какая нравится, у меня теперь такой подход :))
07.11.2011
Не,у нас рейма эксклюзив.В крупных городах эти марки,встречаются намного чаще.Вот мои знакомые купили в прошлом году в Киеве дочке комбинезон рейма,потому-что вычитали в интернете,что лучше не бывает.Хотя на самом деле даже в глаза ее не видели и малейшего представления о ней не имеют.Вот как бывает)))
07.11.2011
ну да реклама двигатель торговли :))
08.11.2011
все дети разные. вот вам и ответ. нам сейчас жарко в осенней рейме без всяких поддев-в ветровке ходим. а уж зимнией тек мы толькор на морозы одеваем. и обувь только мембрану носим. в прошлом году купила кетч-одели два раза. так как просто упарились на футболку. паоэтому для нас рейма и аналоги самое то
07.11.2011
Конечно,разные.У меня сын и дочка,как небо и земля.Я просто к тому веду,что нельзя полагаться на чье-то мнение об одежде,не пощупав ее собственноруч.То,что подходит одному,может быть вообще неприемливо для другого.И большинство мам,пощупав комбез,с уверенностью могут уже сказать,не замерзнет ли их ребенок в этой одежде.Главное-знать,о чем идет речь,а не тупо следовать моде.Модно не то,что хорошо разрекламировано,а что подходит Вашему ребенку.Я рада за Вас,что этот товар Вам подходит.
07.11.2011
ну потрогав рейму многие скажут тонко и холодно. но ты никогда не поймешь твое-не твое не попробовав в носке.
07.11.2011
Знаете,некоторые люди-пощупав рейму-не решаются ее брать.Так-как вдруг что-покупать новый зимний комплект -хороший удар по кошельку.Особенно,если в нем не густо
07.11.2011
так поэтому отзывы в любом случае нужны как положительные. так и отрицательные. а там уж каждый сам решает
07.11.2011
Ну,да.Я просто для себя лично решила -не изменять старым добрым традициям и не создавать себе лишних хлопот)))
07.11.2011
Хоть один человек считает как я))))Я пытаюсь 3 года купить мембрану,но что то меня останавливает...сейчас носим ленни,который позиционируется ,как зимний .А зимой-только пух)
07.11.2011
Вы знаете,я по этому поводу даже не комлексую.Даже если бы я была единственным человеком на Земле,которому бы не нравилась рейма.Это мое личное мнение.И поменять его меня никто не заставит
07.11.2011
Керри и Ленне (аналог керри) с Реймой можно даже не сравнивать, совершенно разный состав, в Керри/Ленне изософт, Рейма-многослойная одежда для активных детей (тепло только за счет  поддевы и активности ребенка, для совсем маленьких есть рейма на пуху). Изософт более теплый и совершенный чем холофайбер. Комбез изософт 330 гр. толще и теплее чем пуховик, сохнет за одну ночь на вешалке в комнате (на батарее не рекомендуют), да и просто неубиваемые комплекты. Пользуюсь Керри больше 10 лет, все мои трое детей растут только в керри, эти комбезы никогда не подводили даже в -30. Рейме тоже не доверяю, так как не люблю я эти заморочки с поддевами, комбезы тонкие, верхняя ткань грубовата, мне кажется, что рейма все таки для детей постарше, либо закаленных, либо чересчур активных. А по поводу "как из инкубатора", я вот ни разу не встречала два комплекта одной расцветки, ни керри, ни реймы, хотя у нас в саду больше половины детей именно в рейме.
07.11.2011
С Керри и Ленне никогда не сталкивалась.Даже не видела.У нас город не такой продвинутый.Но,мне кажется,эти марки идут намного дороже чем КІKO,например.А с деньгами у меня "скрутно".Поэтому больше рисковать не хочу.Тем более,что пуховики меня более чем устраивают-теплые,легкие,красивые,практичные.
07.11.2011
это да, цена на керри не радует, купила мальчишкам комплекты в магазине по 6500 каждый, в совместных закупках дешевле бы получилось, но опоздала...
07.11.2011
Вот и я об этом.Не все могут себе позволить так раскошелиться.У нас во дворе вообще многие дети с базара одеты в китайские комбезы по 300 грн.И ходят в них по 2 зимы.
07.11.2011
Мы вчера гуляли полтора часа,(в поддеве)у нас было -10,не замерзли,а сын гулял в одной футболке,сказал тепло
07.11.2011
Хорошо Вам!А у меня детки совсем разные.Старший только сейчас стал активный.Вечно бегает,как перепуганный.А дочка наоборот ,в основном,боьльше стоит,вообще особо не двигается.Каждому свое.И я рада,что мы нашли наконец-то свое.
07.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все- таки рейма или шалуны? Меховой конверт для прогулочной коляски PegPerego GT3