Игрушки для ванной

Это плесень, вещь очень нехорошая. Я свои сразу выбрасываю. Купила пластмассовые без дырок теперь.
16.11.2011
Ага, у нас тоже в уточках чернота бывает. Я старые выбросила. Купила новые и ухаживаю теперь за ними. После купания промываю,воду из них удаляют всю и на батарею до утра.
16.11.2011
девочки а после купания вы из них воду выжимаете??я своими год пользуюсь просто воду обязательно из них выжимаю,никакой плесени нет)
15.11.2011
Выжимаем, но на батарее не сушим, видимо на стенках вода остается и они чернеют
16.11.2011
)на батарее я их тоже не сушу....хотя сеточка рядом с сушилкой для полотенец висит...может изза этого быстрее сохнут?
16.11.2011
Сходила посмотрела, пока ничего подобного нет, и запаха тоже! Может зависит ещё от материала из которого сделана игрушка?
15.11.2011
Запаха и у нас нет
16.11.2011
Да тема действительна актуальна, т.к. детишки их в рот все время тянут, особенно если зубки лезут. А растет это плесень. Пошла свои посмотрю. Спасибо что подсказали с пластмассовыми игрушками и сушкой на батареи...
15.11.2011
от резиновых отказаться не можем, уж очень их любим. полно игрушек еще с моего детства. просто промываю их хорошо раз в неделю и каждый раз после купания выливаю из них воду (можно еще просушивать на батарее)
15.11.2011
К сожалению, я не знаю как их чистить, я выкидываю((((( И это большая проблема, т.к. загрязныются они оч быстро. Для себя выход нашла -покупать пластмассовые игрушки. С сачком есть тоже пластиковые рыбки, они не выпуклые, а как плоские, помою тряпочкой и отлично. А резиновые как-то сейчас стороной обхожу.....
15.11.2011
Ну после такого опыта и я буду обходить :))) Но пластмассовые не брызгают :) А если на батарейках покупать - воде не работают :))) Иногда просто кидаем в ванну обычные пластмассовые игрушки и радуемся.
15.11.2011
Есть пластиковые брызгающие, правда, там или кнопку дать надо, чтобы брызки были, или рычажок крутить))) Но они мне нравятся тем, что можно их разобрать по винтикам и промыть))) Знаете, вы хорошую тему затронули, сама методом проб пришла к этому... Такое ощущение, что другим мамам пофиг, что там слизь и проч. ерунда скапливается(((((( Спасибо!
15.11.2011
:)))) Да я сама обнаружила только в желтых-оранжевых рыбках-утках :) В лягушке темно-зеленой этого не видно :) Может другие мамы не считают этот вопрос общеобсуждаемым, а я вот спросила)
15.11.2011
Я в свое время задавала, так меня чуть не обвинили, что я грязнуля))))))) Самое интересное, что 20 лет назад подобное было редкостью, то ли вода сейчас другая, толи пена для ванн ужасная, что всякая дрянь в ней расти начинает.... А вы не видели весь процесс, как эта черная пленка зарождается)))))) Я ставила эксперименты))))))) Сначала появляется налет, едва заметный, потом этот налет становится розовым, потом сильно розовым, и вот, когда игрушка полежала на воздухе дольше обычного, т.е. налет розывый подсох, он становится зеленоватым и в черный превращается, в итоге))) Во, какой путь с игрухами я прошла))) Теперь хоть знаю, что этот налет - не что иное, как какая-то расительность, типо как мох на трухлявых пнях))))))
15.11.2011
Вот это да, грязнуля)))) А у них не было чтоли этих грибов в игрушках? А про опыт, ну вы и экспериментатор, я бы даже не додумалась :)
15.11.2011
У нас ничего такого нет, но я помню что в моем детстве было ! А сколько месяцев вы пользуетесь игрушками что начинается этот процесс ? Может у нас еще мало времени прошло )
15.11.2011
я вот ттоже подумала и вспомнила, что в моем детстве из резиновых игрушек, используемых в ванной тоже такая фигня сочилась..(( помню как их даже вычищала))
15.11.2011
)))) Удивительно, а я вот не помню...)))))
16.11.2011
Наташа, я прихожу к выводу, что, может, еще от качества резины зависит... не знаю. Были такие игрушки, у которых плесень начинала расти через месяца 3, а были и те, где плесень уже через неделю была в черном увете... Про батарею: хорошая идея, но есть минусы - 1. резина портится (со временем пересушивается и трескается(( и 2. Это то, что собственно, не желательно эту резину подвергать тепловой обработке. Потому я и не знаю, чего делать, я делала всегда так: после ванной, спучкала воду из них и клала на полотенце мазровое недалеко от полотенцесущителя. Помогает, на долго игрушек стало хватать, но все равно со временем чернеют, не так быстро, но чернеют...
16.11.2011
Танцующая мими! У кого есть такая игрушка Умный Гоша ? Как она вам ?