Игрушки б/у. За или против?

Лучший ответ

я покупала б/у только дорогое типа развивающего коврика с дугами,развивающего центра тини лав(об этом не жалею-ну не стоит он 3 тыщи!) нам много досталась от племянников(для меня нет разницы свои-не свои.все равно другие люди),от подруг.б/у ниблеры и большинство погремух-прорезывателей отправились в помойку-ну это и понятно.это как зубная щетка-только для одного рта.все просто с мылом помыла,ничего не кипятила.а тканевые протереть тряпочкой,смоченной спиртом,если постирать нельзя,только чтоб он выветрился)) ничего в этом страшного нет,это ОГРОМНАЯ экономия.тем более вы же не у бомжей берете-большинство детей сами по себе стирильные(почти)))да и не всеми игрухами деть заинтересуется!
23.11.2011
Все зависит от достатка и предрассудков родителей.))))))))))))
29.11.2012
  
16.02.2012
Я не покупала, но, по-моему, ничего страшного в этом нет. У меня ребенок вообще никогда в рот ничего не тянул, все в идеальном состоянии. Правда, у меня домашние животные, вдруг аллергия у малыша. Хотя, кто знает, где и сколько новые игрушки хранились, кто их производил. Может быть, мы подделки покупаем. Я все новые игрушки тщательно мою антибактериальным мылом, тканевые салфетками притираю. Так в чем большая разница? Многие игрушки большей частью торчат из упаковак, а то и вообще без них. А уж с чем они по пути в Россию сопрекасались.... Еще один момент- все эти категоричные "нет" приводят к гибели нашей планеты. Наше общество только потребляет, все хотят много, новое и т.п. Я не из числа зеленых, но, на мой взгляд, это вполне реальные вещи, и над этим нам всем стоит задуматься. Я в суконок 2 раза кофточки покупала и все хорошо. Это же дееети! Ну кто-то обсасывает игрушки. Но помыть, подержать на морозе на балконе и все ок ;)))) В конце концов, те, кто продают хорошие, дорогие игрушки вряд ли настолько нечистоплотны. Особенно, если покупать на ББ, то очень даже можно. Я бы купила. Только далеко от Москвы, а столько заманчивых предложений ;))))
17.11.2011
По теме: лучше новое!!! Не по теме: Извините, конечно, но вы очень плохого мнения о себе?:))) Вот ваши слова, цитирую: У кого-то дома домашние животные или еще что-нибудь мне подобное. Простите, я смеялась:)
17.11.2011
Да, это опечатка :))
17.11.2011
Понятно что опечатка, но смешно же:)
17.11.2011
почему нет, только желательно покупать о, что можно постирать или помыть, лучше ребенку предоставить игрушки для развития хорошие, чем покупать дешевые опасные даже в новом виде. Нам не подошла собачка-Фред, мы ее реализовали - всем хорошо- она моется со всех сторон
17.11.2011
Своему ребенку все только новое....ничего ни у кого не беру и бу не покупаю.. принципиально, но в это же время  я отдаю все наши вещи и игрушки племянникам... но мы то знаем друг друга и точно уверены что это безопасно, и они же покупают своим детям бу обувь и одежду,  а от куда взяли тот товар который вы хотите купить и что с ним делали вы не знаете.....
17.11.2011
своим детям не куплю никогда. я брезгливая.
17.11.2011
Мне кажется, ничего страшного в б/у игрушках, если хорошо отмыть и постирать)))
17.11.2011
Против! Пусть игрушек будет мало, но они будут новые.
17.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте кухню Как вам такой гаражик для мальчика 3 лет