Размер обуви на лето - ???

Ботночки кожа на коже можно брать на 1.5см. побольше.Хватит и на осень. Если в 23 входит палец между пяткой и задником обуви-берите 23.А вот летнюю обувь нужно брать 0.7-1см. Сандалики берем 0.7 запас,туфли или кроссовки 1см.,т.к. они носятся до октября иногда.
12.03.2012
Мама зайца, спасибо большое за ответ;) Как хорошо, что есть ББ:))))) Сандалики 0,7 запас, туфли/кроссовки 1,0 см - это запас, который должен быть в начале лета (когда нанем носить эту обувь) ИЛИ сейчас (я просто сейчас уже хочу заказывать на лето)??? СПАСИБО:)
14.03.2012
К моменту носки такой запас был бы неплох,вам же носить до осени кроссики и все лето сандалики. Учитывайте просто,что лето наступит через 3 мес.+0.5 мм.
14.03.2012
Спасибо, теперь разобралась;)) Я видела много ваших комментариев в постах про обувь - и про мембрану в том числе - Вы случайно Скандию/Аляску на зиму не брали?
14.03.2012
Скандия холодная для нас-ниже -15 почему то ножки мерзли..Наше всё-КУОМА))) Вот чем я осталась довольна,а так как от добра добра не ищут взяла на след зиму куому снова..И скользили в скандии почему то сильно..Скандия на небольшой мороз пойдет,как вариант.Легкие,мягкие,подходят на толстолапиков)))
14.03.2012
Значит Скандия отпадает:)) Нам просто отдали новые сапожки Скандия - сейчас в них ходим, но они нам только-только - при минус 5 гуляли не замерзли, но видимо более низкие температуры они не выдерживают(( - жаль - понравились просто)) А Куома на высокий подъем и широкую ножку подходит?
14.03.2012
Да,они просто идеально для пухлых ножек.Причем легкие,теплые и неубиваемые..Некоторые детки зимуют в скандии-просто кому что подходит больше.Нам вот куома теплее оказалась.В скандии и в легкую слякоть ходят детки-там мембрана хорошая стоит,а куомка только на мороз,как только сыреет на улке-мы перелезаем в экко.
14.03.2012
Значит пригляжусь к Куоме - Вы здесь на ББ заказываете ее или в магазине берете? Получается 2 пары на зиму лучше, да? - на морозы Куому, на сырость - мембрану. Вот только Экко нам наверно не подойдут - слышала, что они на узкую ножку, а это не про нас))) Может знаете какая мембрана зимняя на широкую ногу подходит? И можно ли носить утепленную мембранную обувь как демисезон, до какой темп. примерно?
14.03.2012
Я Вас наверно замучила вопросами уже))) - просто мы начинаем активно ходить на улице и вопрос детской обуви стал весьма актуален))
14.03.2012
Не волнуйтесь-все нормально.Я рада вам помочь-обращайтесь,если что.Хотите в личку,хотите в теме,как вам будет удобнее)))
14.03.2012
Я куому беру в ДМ,правда она там дороже,чем заказывать.Мембрану на сырость-милое дело.Экко действительно на неширокую ножку,мы взяли на 2 см. больше постельке,в меньший размер не вошли по подъему,а других достойных фирм вживую не было возможности пощупать и купить.Зимняя мембрана на широкую ногу-викинги.Их очень хвалят,говорят теплые даже для зимы.Я бы их, если честно,взяла попробовать,попадись они мне.Еще на подъем поболее-суперфиты.Утепленную мембранную обувь можно начинать носить с -10(но мы позже одеваем) и до +7-10 ,опять же кому как.Я в среднем по температуре вас ориентирую. В основном мембрану и носят,как демисезон,они идут еврозима.Т.е. до -10 мороза.Попробуйте викинги и куому гляньте-там для себя чего нибудь и решите. 
14.03.2012
СПАСИЮО БОЛЬШООООЕЕЕ за подробную консультацию:)))) 
14.03.2012
Где достать Minimen сандали на лето р. 17??? У кого был такой комплект Reima? Помогите=)