Памперсы/Молокоотсос/Увлажнитель/Мобиль/Радионяня/Автокресло???!

Молокоотсос Авент у меня ручной, активно пользовалась первый месяц. Ночник лучше купить, у меня пока нет, а с бра спать очень светло. Качели\шезлонг не покупала, мобиль отдали, выглядит супер, но пока мало интересуемся. Ванночку лучше подлиннее, купаемся без горки. Автоклесло Maxi-Corsi с нуля которое. Памперсы мне посоветовала подруга Муни, очень хорошо пошли, буду и дальше пользоваться. Плюс одноразовые пеленки постоянно используем. Бутылочки Авент маленькие, а соски на бутылочку с одной дырочкой - они для первого месяца. В кроватку наматрасник непромокающий, а потом белье. Я в Икее две натяжных простыни покупала, удобные. На выписку брали комбенизончик, в котором потом гуляли. Не люблю конверты на один раз. Про аптечку - электронный термометр врет, лучше обычный. Купите термометр для воды, удобная вещь. Для носика вата, персиковое масло и аквамарис. От коликов и типа того у нас плантекс. В первые недели дико болели соски, очень хорошая мазь меделовская Пулеран. Для лактации пила все подряд из этих чаев, реально помогает частое прикладывание к груди и ночные кормления, а что пить второстепенно, лишь бы побольше.
23.05.2012
Пасибо за инфооо!)))
24.05.2012
Качели меня спасли с первых дней дома! мне очень нужны были.Но это на любителя.
21.05.2012
Молокоотсос лучше электрический,электронный( у меня рука отваливалась ручным качать, и соответственно качать было впадлу.)Увлажнитель нужен очень ребеночку,бутылочки и соски лично мне понравились Томми типпи,начните с 1-2 по 150мл.( соски там 1, для нов.до 3 мес) ( формой соски) и Нук.( и там и там много вариантов отверстий, что очень удобно.)Браун устала промывать, в резиновом клапане все скапливается и он воняет, как его ни стерелизуй,и налетом покрывается.Накладки на грудь врят ли пригодятся( на мой взгляд) главное правильно научится грудь давать и никаких трещин не будет.Ромашку аккуратнее, на нее аллергия бывает часто.зеленка тоже не нужна.обязательно Мирамистин в роддом!( антисептик хирургический,дезинфицирует все,соски бутылки, соски протирать в роддоме можно, складочки ребенка в первые дни,он без цвета, запаха и вкуса, аллергии не дает.швы им же обрабатывают( в нормальных роддомах)Для лактации просто бобольше пейте жидкость, любую и без сгущенки=)термометр электронный, только не соской, дети его в рот не берут.Бепентен нужен.Марганцовку!Белье постельное в Реале хорошее и в Хеппиче.Июньского в слипик и легенький чепчик, ну и очень красивый пледик на всякий случай=) удачных родов!
21.05.2012
Пасииибо вам!))) все почти готово!))
22.05.2012
Мне нравились многоразовые подгузники, я Непромокашек сыночку покупала,  с ними ни дерматита  ни раздражения не было, да и они намного приятнее внутри, детю хотябы нигде не жело и не терло.
17.05.2012
1. Молокоотсос. Конечно лучше электрический, но можно вполне обойтись и ручным. У меня был Авент. А еще можно взять у кого-нибудь на первое время, знаю много девочек, кто потратился, а потом ГВ накрывалось (надеюсь вас это не коснется) 2. Радионяня (можно купить после родов). Вещь очень здоровская, пригодится и дома и на даче. 3.Увлажнитель. Если летом будет жара, то лучше купить.  4. Ночник. Мы пользуемся, лучше есть, чем нет. 5. Без качелей и шезлонга обошлись. Шезлонг заменяли автокреслом.  6. Мобиль у нас Чикко - классный. Мелодии нежные, до сих пор перед сном включаем. Купить его тоже можно потом (дети не сразу на него реагируют). 7. Ванночку лучше наоборот широкую, чтобы горка не скатывалась (померьте сразу в магазине). Горка - вещь замечательная, намного лучше всяких матрасиков и т.д. Точно не пожалеете. 8. Автокресло у нас МаксиКоси от 0 до 9 кг. Очень удобно в нем из машины домой ребенка брать (если спит например) 9. Памперсы. Однозначно Мэрис (Муни, Гун).  10. Бутылочки Авент или Нук. Пока берите те, где объем поменьше. 11. Соску лучше купить на всякий случай , пригодиться или нет посмотрите. У нас была Авент ортодонтическая о - 3 месяца.   12. Пеленками мы пользовались активно только пару недель, так что много особо не набирайте, лучше потом докупите. Клеенки купите в кроватку на резинке и простые( переодевать малыша) .  13. В роддом вы и так все знаете, что надо Только можно еще прокладок добавить и вкладышей для бюстгалтера. У меня был МАма комфорт. 14.Аптечка хорошая, добавила бы ватные палочки и диски, капли в носик (Аквалор, Аквамарис), череду, марганцовку(в ней купают первые 10 дней),  детский крем, вазелиновое масло, свечи глицерин (их и Бепантен возмите с собой в роддом). УДАЧИ!
14.05.2012
оооо!))) пасибо вам огромное!)))))
14.05.2012
Не за что!!!! Обращайтесь, всегда рада помочь Да, вспомнила, про накладки на грудь селиконовые (в роддоме уже могут пригодиться), мне оооочень помогли.
14.05.2012
вот все такие советуют!)) пасибки!)))
14.05.2012
Повезло....а у меня деть отказалась сосать силикон)))))) видать за натуральную красоту)))) так и лежат...я мучалась около 2 недель пока соски заживали...
18.05.2012
1.в радионяне не было необходимости: 1 комнатная квартира и дачи нет) 2. Малокоотсос дала подружка, ручной авет. Меня устроил. Но не факт, что понадобится. Она им пользовалась пару раз. Я неделю-две, когда стало молоко пропадать. 3. Увлажнитель нужен только в отопительный сезон. Для начала лучше купить измеритель температуры в комнате + измеритель влажности (у нас тефаль) А то может у вас со влажностью всё ок))).  4. Ночник нужен. Оч нужен. 5. Качелей не было. Сейчас приобрели стульчик для кормления Happy Baby William. Спинка раскладывается почти горизонтально. Можно игрушки прицепить. Мне надо было раньше его купить. Вообщем, это как по деньгам. Если есть возможность, то можно и преобрести качели или шезлонг. 6. У нас мобиль фишер прайс. У  меня ребенок под него засыпал))) http://www.planeta-detey.ru/mobile-i-razvivayuschie-kovriki/fisher-price-mobile-tropicheskiiy-les-k3799 7. Ванночку лучше купить обычную. А если что горку докупить можно. У нас ребенок не помещается уже в неё. А мы купили францускую за 1500р. с горкой и всякой фигнёй. Купаем в обычной ванне с кругом. Есть ещё матрасики для купания.  8. Автокресло макси коси сити 0. Так теперь следующие вопросы: 1. Мне и моему ребенку нравятся Памперс актив беби. С попой всё ок!!! Мерриес маломерки. Хаггис совсем не понравились, ужасные следы от резинок. Либеро так се. Какие-то деревянные. 2. Бутылки авет не понравились. Сейчас пользуюсь Nuk, соска размер М. Она вместе с бутылкой идет. У них соски и латексные, и силиконовые есть. Хотя если кормить будете грудью, зачем бутылки вообще. Одной маленькой для водички хватит. Так дальше что-то уже вопросы в перемешку))) Поэтому про аптечку. Аспиратор Атривин-беби и в нос капли Акваморис. От колик нам помог боботик. Эспумизан Л фигня. Пупок обрабатовала перекесью плюс хлорофиллипт (вместо зеленки, а то если что с пупком покраснения или что ещё, за зеленкой и не увидеть). Соответсвенно пипетки. Жаропонижающее для детей от 3 до 6 мес. эфералган свечи и сироп. Если что пишите в личку, чем смогу помогу))) Не паникуйте!!!!!!!!! Всё будет ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14.05.2012
пасибоооо!)))) так все новооо!!!! все предстоит!)))
14.05.2012
Пройдусь по списку: Радионяня наверно нужна если квартира больше 100кв.м. или двухэтажная. Молокоотсос хорошая вещь, купите если понадобится после родов, электрический - очень удобно, особенно если придется долго пользоваться ( малыш сам не высасывает). Без увлажнителя обошлись, без ночника тоже, включали свет в коридоре, а так наверно удобно было бы. То же самое с качелями\шезлонгом, но в первые 3 месяца пользовались люлькой на колесиках. Мобиль!!! Это наша любоффф....Покупайте на пульте управления, механику заколебалась заводить, а так очень нравился, ребенок просто тащился, когда включали, был бы пульт к люстре бы привесила и сейчас бы пользовалась.  Ванночку и больше и длиннее, горкой в большой ванне пользоваться неудобно, а круг - это вещь! Автокресло - присматриваю Carmate zutto 3 style 0-25 кг , собираю отзывы несколькими постами ниже, переноски с ручкой все-таки тяжеловато носить самой и в двери протискиваться неудобно. Памперсы = это довольно таки индивидуально, пользуемся японскими, радиацией не заморачиваемся.  Бандаж желательно, чулки\колготы - обязательно.  Бутылочки авент - разделяются по соскам на возраста, чем больше дырочек, тем быстрее течет, соски-пустышки - дело вкуса, мы любим латексные вишенкой.  Соплеотсос- один раз попробовали - дело дурацкое, головной конец кровати приподнимаете, все само стекает.  От колик саб-симплекс, эспумизан в каплях ( очень понравился). Для повышения лактации нужно часто цедится/прикладывать ребенка.  Бепантен отличная вещь, быстро заживляет. Клизмочки, пипетки 1-2 шт.
14.05.2012
пасибоооо!))) вот как действует ночник???? когда надо-включить??? или на всю ночь???? как уснуть то с ним!
14.05.2012
Сама не пользовалась, но наверное на всю ночь. А по поводу уснуть не беспокойтесь, вы будете спать даже если прожектор в лицо направить и почитать за счастье поспать хотя бы 3 часа подряд.
14.05.2012
1. обощдись без нее, но у подружке была радионяня авент, ей очень нравилась. 2. у меня был ручной молокоотсос .Авент, фигня полная, купите электрический. 3. пишут, что нужен, но опять таки и без него обошлись. 4. Ночник нужен. 5. Купили стульчик для кормленияПерега Татамия, он заменил и шезлонг и качели. 6. Мобиль на мой взгляд самый интересный Тини Лав.7. Ванночкой пользовались мало примерно месяц пока не зажил пупочек потом перешли в общую, так что смысл в большой не вижу. Была горка мне было не удобно в ней купать, вместо нее приобрели шезлонг. Круг не покупайте, опасно.8. У нас было Бэби Комфорт Стрити группа 0+, очень понравилось. Про памперсы, с рождения и до сих пор только мерисы, никаких нареканий. Бутылки и соски у нас были Авент, всем довольна. В коляску подстилала пеленки, а вот на клеенке жарко. Бандаж купила но не пользовалась очень с ним не удобно, живот со временем сам сошел. Мне в роддом своего ничего не разрешили брать. Травку череды добавте в аптечку.
14.05.2012
пасибо )))))
14.05.2012
1- радионяню не покупала, квартира маленькая, поэтому решила не брать. 2- молокоотсос авент электрический- очень спасал! Купила в первый же день дома, жалела что его не было со мной в роддоме, вручную разрабатывала грудь, с утра просто каменная была и очень болела! Так что мой совет покупать и брать в роддом)) 3- увлажнитель есть, борк, не скажу что необходим, но с ним легче дышится, хорош зимой, когда отопление, сейчас выключен стоит 4- ночник, даже скорее просто светильник не яркий, может недели на две, потом выключила, в темноте мой малыш спал лучше) 5- шезлонг подарила нам подруга моя, иногда спасал, он у нас не подъемный, особо не поносишь по квартире, если брать, то легкий, чтоб можно было с собой брать, например на кухню))) 6- я за Мобиль руками и ногами, с первых дней! Малышу уже 9 месяцев, до сих пор мобиль лучший друг!) 7- в ванночке купала ровно один день, плевались с мамой, нам было неудобно, на следующий день в круг посадили и не знаю проблем до сих пор)) у меня в дневнике есть пост о нашем купании 8- автокресло покупала то 0 до 12, ровно на 8 месяцев хватило, хоть ребенок и не крупный, но уже было тесно, поэтому пришлось покупать следующее, тем более мы с ним ездим на большие расстояния- 700 км, теперь комфортно, если есть возможность лучше от 0 до 18, обязательно вкладка для новорожденного чтоб была) макси-Кози мне нравится 9- памперс- воняет очень, особенно в сочетании с мочей, жуткий химический запах. С рождения и до сих пор Меррисы, никаких опрелостей нет, мягкие тонкие, я довольна. Покупала еще гуны, мне не понравились, сразу же сыпь, на ощупь жестковаты показались 10- авент бутылочки ерунда, я пользуюсь и сейчас, но мне не нравятся, девочки многие рекомендуют докт браун 11- соски можно и потом купить, маленькие дети не всегда их принимают сразу Бандаж и чулки не покупала, не считала чтоэто необходимо. Если рожаете платно и будете в отдельной палате, тогда можно купить халат, а так я думаю не разрешат одеть свой. Я была в отдельной палате, мне можно было носить свое, но я пожалела свой шикарный белый халатик, пользовалась местными))) и ночнушками тоже, будет сильное кровотечение первые дни, так что не заморачивайтесь!) Про аптечку- сабсимплекс помогал нам, свечи глицелакс, это от запоров, тоже помогали, перекись, зеленка, ватные палочки, салфетки сухие и влажные, Бепантен и советую деситин, это при опрелостях очень хорошо, подсушивает. 
14.05.2012
огромнейшее!)))) 
14.05.2012
1) я целеноправленно видеоняню брала,удобно иногда  малыша слышно а не понятно проснулся или просто пошевелился,мой может глазки открыть и если вовремя не быть рядом то проснется окончательно а так увидел на камеру и бегом к нему...у нас Angelcare,я друзьям его в подарок заказала монитором дыхания не пользовались,а так авент видеоняна тоже хорошая 2) авент ручой,удобно быстро,электрич насадка лежит не пользовалась мороки больше,слышала еще медела ничего но были отзывы про него что он растяжки делает на груди3) увлажнитель нам отдали,хотя я хотела навороченный не вспомню уже какой ...попользовалась обычным и то пару месяцев,так как мы зимние и батарея очень сушит,а сейчас не пользуюсь влажность нормальная,честно не прям такая уж нужная вещь...можно потом посмотреть по ситуации и докупить если что4) ночник нужен если ночью не хотите будить мужа общим светом,если есть настлоьная лампа рядом с кроваткой а там и пеленальник недалеко то вам хватит этого,опять же поймете потом нужен или нет...мой вместе со мной вставал и фонариком мне светил ))) опять же нужен был муж с фонариком пару месяцев...но это у меня так5)есть и качели и шезлонг....шезлонг удобен тем что его можно из комнаты на кухню и в любое др место перенести,качели очень массивные и неудобно....можно 2 в 1 купить просто многим деткам нра эффект качания чуть ли не засыпают в качельках,у насГрако качельки самые распространеные....нашему все равно было на них ....я могла и без качелек обойтись а шезлонг нужен 100 %6)мобиль обязательно,яркий и чтоб побольше наворотов,у нас тини лав лесные серенады...до сих пор поглядывает а сыну скоро 7 мес7)ванночку да побольше,мы 3 недели в маленькой,пока приноровились купать пока разобрались что да как а в месяц в большую переехали и маленьк ванна уже не нужна была,кругом на шею с месяца пользовались,очень удобно берите,горкой не пробовала не знаю,но нам было как то самим приятно его держать а не в горку класть а потом и круг подоспел8)автокресло у нас макси кози пеббел от 0,потом побольше купите,это автолюлька,удобно переносить и на шасси ставть от коляски в ТЦ удобно,в поликлинику в нем удобно,оно просторное и есть вкладыш для новорожденных,не пугайтесь когда положте туда малыша и будет казаться что он прям бюквой зю,все физиологично и не вредит позвоочнику,макси кози ромер хорошие по краш тестам 9)я с рождения меррисы...ни разу не было опрелостей и кремом даже не ользуюсь под подгуз,очень нравяться,мягкие сухие внутри остаются,пробовала только гуни они спользают и не у меня одной,про остальные не могу сказать не пробовала,но я даже не заморачивалась меррисы и все10)у нас авент нареканий нет удобные доступные,доктор браун еще была но с ними мороки много...а так просто по возрасту вам хватит 125 мл на упаковке все написано, а там как пойдет ГВ или ИВ,они по возрасту там дырочка для маленьких как раз поток продуман11) я купила латекс чикко,но они очень быстро в непригодность приходят,берите какие понравяться вам,на всяк случай одна две пусть будут разные12)в коляску ничего не надо,там обычно и матрасик и боковинки все в хлопке простернете и все фух убежала....что успела написала...легких вам родов
14.05.2012
спасибудллллии!))) чтобы я без вас делала!)))
14.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужные ненужные вещи! Чепчики!