Наши подарки на 2 года+ Нужен совет по выбору домика и дороги!

так на какой домик Вы все же решились? и что с дорогой? я все тоже мечтаю дочке домик такой купить и дорогу (это уже папа больше мечтает)). а ведь скоро Н.г., да и д.р. пусть будут идеи про запас.и где Вы покупали? можно ссылочку)
02.11.2013
 Мы купили домик Sylvanian Families  Дочке нравился, потом интерес не такой живой стал, иногда играет)Ссылку не могу дать, потому что это год назад было, я не помню уже)А дорогу вот такую  Дочке очень понравилась! Там вокруг можно здания какие-нибудь поставить, как будто город)А мне удобно, что в чемоданчике) Сейчас я ее продаю, потому что интерес такой к машинкам пропал.  Еще купили из Икеи деревянную железную дорогу, тоже нравится. 
02.11.2013
Домики плеймобил и деревянный-ооочень классные)) Дорога очень хорошая Икеевкая-ребенок сам может ее собирать и возить поезд с какой хочет скоростью+она прочная)) А мы своей племяннице дарили вел:
02.10.2012
Комментарий удален
02.10.2012
Спасибо, велосипед у нас есть
02.10.2012
а можно вопрос где в ытакой велик покупали?
29.10.2012
на Авито. Они есть только там. Ищите объявление "велосипед Китенок". Мы брали самовывозом за 1500.
29.10.2012
спасибо.
29.10.2012
Мы подарили дом Лего. Выбрала все-таки его: развитие моторики, ролевые игры, развитие воображения + можно докупать наборчики и расширять игровой набор. Дочке подарок оочень понравился.
01.10.2012
Спасибо,я теперь выбираю из него и деревянного.)
01.10.2012
скажите пожалуйста, а где вы такую кроватку для куклы нашли?
01.10.2012
Заказали здесь через Юлию, на сайте spielgeschenke. de, http://www.babyblog.ru/community/post/opt/761582
01.10.2012
Даш, классный пост!!  а про дом - У нас вот такой домик plantoys . По цене он, конечно, отличается.. но суть та же к нему еще всякая мебель клевая - у нас вот такая гостинна и столовая от стульев в столовой я просто тащусь.... на них  мягкие тканевые подушечки с петелькой, на конце которой шарик деревянный - дизайн потрясный Доча играет и  играет с удовольствием!!! Но все-таки трудно выбрать между таким деревянным домом и домом Лего. Мне кажется - деревянные дома.. все-таки помимо просто ролевой игры несут еще эстетическое воспитание..вкус поспитывают... а в лего еще и конструирование... с этой точки зрения он более функционален получается... В лего у нас Дома нет.. есть Замок..Стоим постояннои и все время разное..очень нравится.. помимо разной формы самого замка... постоянно стульчики.. кроватки преставляет ..и, конечно же удобно, что он с другими наборами совсемтим..и дополняется... вот такой... Так что, я думаю, в домике Вам надо подумать, какая дополнительная функция более актуальна для вас.. А дорога...вот такая есть. видели???.. пазл - гигант..если собирать прямоугольной формы, то размер получается 1 метр на 63 см. большие детали.. но можно еще и любой другой конфигурации собирать...и знаки в наборе деревянные Пазл - гигант "Дорога" Можно собирать дорогу в любом направление и любой конфигурации. В наборе также есть комплект дорожных знаков, который можно расставить на собранной дороге, и покатать машинки. Весело и очень познавательно. Пазл из 24 элементов + 5 дорожных знаков Размеры (см): 100 х 63 вот. Спасибо!
30.09.2012
Насчет домов я согласна,они разные,но 2 не купишь ведь сразу. В лего мне не нравится,что все какое-то ненатуральное,даже не знаю,как объяснить) хотя это мне так кажется,дочке все равно пока,я думаю) в плэймобиле человечки хорошие,мебель как угодно можно ставить+ он как чемоданчик, тоже можно докупать серии. Деревянный красивый,но наверное рано еще, лучше пока что-то конструкторное. Я совсем запуталась)) Дорога-пазл это немножко не то,я очень хочу со всякими спусками,заворотами,но спасибо!)
30.09.2012
Да... Очень понимаю.. реально сложно выбрать.. . Плеймобиль.. лично мне не очень нравится.. вот уж где.. так тут сам дом как-то по моему мнению "ненатуральный" ... не знаю..наверное, мне не нравятся рисованные элементы на само доме..на стенах. А Лего да.то же верно.. у них свой дизайн  - натуральным точно не назовешь, человечков особенно - но это классика.. в которую сколько лет уже играют...( приехали вчера в гости к одному иностранцу..а у него просто полгорода из лего стоит... заправка.. депо самолетов..куча всего.. ему 60, и он это в детстве собирал - храню для памяти, говрит.. красота необыкновенная...... тако все пыльно - протирать сложно говорит уборщице... но все равно стоит..и сколько лет уже :-)). классика есть классика!!!) А про деревянный тоже - не надо думать рано... У нас он в год появился.. правда, достала я только в два года.... и рано тут ничего не может быть.. с игрой она прекрасно справится у вас... Тут другой момент.. нужно понимать, где он стоять будет..вот у нас ему постоянного места нет.. не могу придумать, где его поставить.. так и носим туда-сюда..то на пол в комнате посередине, то на ее столе-полке...ВОт это не удобно.. надо понимать куда - поставите...  это еще продумать...
30.09.2012
Моей принцессе скоро 3, она с удовольствием играет во все выбранные вами игрушки. Из домов однозначно Лего, деревянный я не видела, ничего сказать не могу, а вот у плеймобиля куча крошечных деталей меньше 1 сантиметра, играть она ими не сможет, а вот теряются они очень здорово. Что касается  дороги - я бы из нашего опыта порекомендовала Brio
30.09.2012
А плэймобиль у вас был? Мне их кроватки-столики так нравятся) У брио больше для жд или вы автодорогу имеете ввиду? У меня она машинки обожает)
30.09.2012
В плеймобиль бы я сама с удовольствием поиграла))) Мне эта фирма тоже очень нравится. Но там очень мелкие детали, в 2 года моторика еще недостаточно развита., у Элис играть не получалось: если она брала со стола чашку, например, то сваливала мебель или человечков, стоящих рядом и психовала сильно. В четверг на 3 день рождения мы дарим ей конюшню из от плеймобиля, надеюсь, что уже будет получаться играть. Brio - ЖД, если машинки, посмотрите марку Carrera, моя подруга, мама 2 мальчиков, их хвалит 
02.10.2012
Спасибо за советы) Сейчас вообще уже думаю о доме Сильваниан фэмили + МЕБЕЛЬ, КОТ БЕЗ МЕЛКИХ ДЕТАЛЕЙ, не могу прямо лего купить, не нравится он мне самой( МАшинки посмотрю, спасибо)
02.10.2012
наши подарки:коляска и кубики-пазлы Что вызывает у ребенка больший интерес?