Кроватка с продольным маятником

у нас такая как у вас на картинке, один в один... Есть + и есть -... "+" - не воняет, хорошо обработана (не оставляет заноз),  можно вытащить балки, чтобы ребенок сам залезал, ящик для вещей... "- "для нас был один, она оказалась не совсем прочной для нашей дочи ( она у нас любительница попрыгать в кроватке, большая любительница и своими прыжками сломала нижние рейки (на которые кладется матрац), пришлось папе дорабатывать кроватку)... Но детки бывают не такие "прыгунчики" как мы, тогда эта кроватка отличный вариант :))) Да, мы до сих пор в ней спим  - это тоже плюс)))
09.12.2012
Спасибо) 
09.12.2012
У нас тоже кубань с продольным только бежевая. Шикарная кровать не скрипит не пищит, не воняет краской, короче я ей довольна
04.12.2012
Спасибо! походу она лучшая в своей категории.
04.12.2012
Еще можно глянуть Сергиев посад Эля
03.12.2012
Мне кажеться не безопасными такие кроватки у которых где опускаеться спинка, металические пруты, а если у ребенка рука там застрянет? Я в ужасе от таких моделей.
03.12.2012
Ну не знаю, думаю производитель же думал :) никогда про такое не слышала, но Ваше конечно дело :) я предложила то что подходит по цене и с продольным маятником, просто их не много :)
03.12.2012
Спасибо, да я понимаю что делаете не вы))) но как они так делают? вообще чем думают? Кругом и всюду написано, что расстояние между прутьями у кроваток должны быть 8-10 см, чтобы у ребенка ноги и руки не застревали. А  здесь этот прут с растояние 3см(((
04.12.2012
гандылян посмотрите. У нас такая, модель Чуча. Стоит как раз в этих деньгах. Качетсво очень-очень, маятник и ящик. Я довольна!
03.12.2012
А почему вы с продольным ищите????..я когда выбирала..сама популярная идея была в том, что от продольного маятника..ребенок может срыгнуть принудительно от качания вверх вниз...гараздо полезнее поперечное качание..оно не провоцирует срыгивание... тдумаю в этом есть смысл...
03.12.2012
Ну, например, японцы (народ-то не глупый и живут дольше всех) у них ТОЛЬКО продольный маятник, и как раз считается, что СРЫГИВАНИЯ меньше при таком, т.к. воздух сглатываемый расщепляется при продольном качании только. Японцам я доверяю больше, чем российским врачам.
03.12.2012
Не с японцами не поспоришь!! Они молодцы!! Не знала!! Спасибо, что рассказали... Я мучалась выбором кровати... А в итоге доча в ней, вообще, не спала ни разу...не сложилось!!
03.12.2012
Ой, тут не угадаешь, мои обе ТОЛЬКО в кроватках и спят, как я не пыталась приучить их к совместному сну со мной)) но мы с рождения в колыбельках японских как раз, с продольным маятником - это изумительно. Когда колики были у обеих, только такое качание и помогало.  Все детки разные - это факт!
03.12.2012
классно!! век живи - век учись..я даже не знала... возьму на заметку попробуем в будующем а моя только на мне засыпала на руках.. только на кровать переложишь тут же просыпается..причем с самого ранненго возраста с двух недель..воообще дне мне спала... по 5 минут... а зато ночь всю целиком.. представьте?!
03.12.2012
Как же мне не представлять? Если у меня обе засыпали САМИ в этой люльке японской, и спат всю ночь на пролет, спать с 22, а просыпаются в 11 утра)) и в обед только младшая один раз укладывается, с роддома) Я ж грудь ночью сцеживаю, т.к. не кормятся мои ночью, хоть ты тресни.
04.12.2012
Удивительно... Как же все по разному бывает:-))
04.12.2012
Подпишусь. Я создавала аналогичный пост, кто-то хвалит, кто-то хает. В прочем, как всегда) Но мне нравится Кубаньлесстрой тем, что: 1. бук или дуб (это лучшая древесина, только ее и хочу, наплакалась с мягким деревом) 2. внешний вид оченьдаже достойный 3. продольный маятник. Ммм..))) У меня Априка с продольным, обе укачиваются на ура только в нем! А ты кому?
03.12.2012
Я крестнице))) А у тебя какая модель кроватки?
03.12.2012
У меня Икеавская))) Хотела поменять как раз Вероничке на Кубаньлесстрой, прям, комнатой купить. до сих пор думаю... Икеавская живет до сих пор, уже 4 года ей. ОТМЕННАЯ, на удивление, не скрипит и из бука, что самое парадоксальное. Вроде, боюсь, сейчас куплю эту, а свою выкину, а новая развалится)) У меня вещи быстро из строя выходят. Одна моя подруга плюется на кубаньлесстрой, у нее сын ВЫБИЛ палку! из кроватки, мол, маятник скрипучий и т.д. А вторая подруга с тремя детьми юзает такую и не нарадуется))) Кому верить?)))
03.12.2012
А ут ебя какая именно из икеи? у нее положение дна чуть ниже чем у обычной кроватки? У меня сейчас у младшего можга с поперечным маетником, подарили, так то она очень крепкая, но меня бесит когда ребенок спит с заступореным маятников она гремит((( вот я думаю может мне из икеи взять вместо нее. Надо еще отзывы послушать)))
03.12.2012
Вот такая: Я не знаю, низкая не низкая, нормальная, в Японии спать на полу приходилось и ничего))) гы)
03.12.2012
)))) мне гланое, чтоб высота бортов высокая была и ребенок не выпал. Вик, а углы бортов не острые? и дно крепко прикручиваеться, если попрыгает не проломит)))
03.12.2012
Высота бортов самая высокая из всех, что я встречала, даже Кубаньлесстрой ниже) Моя Аля только недавно научилась вылезать из ее бортов сама, и то, чего себе подкладывает, чтобы наступить и перелезть)  Углы не острые вовсе, очень хорошо сделаны, аккуратненькие. Дно прикручено так, что хрен сломаешь/раскачаешь и т.д. Там все на железных болтах, т.к. тупо, болт не в древесину вкручивается, а в железную гайку, получается, что все крепежные элементы железные. Кровать пережила несколько сборок/разборок (говорят, мебель после этого скрипит уже), вот НИЧЕГО не скрипит. Очень мне надоела, хочу сменить ее, но жаль, кровать отменная, я там частенько сама вздремнуть могу))) и тоже в ней прыгала, как на батуте)) Надеялась, что сдохнет и я куплю новую. не сдохла, зараза. буду ждать, когда свекр дачу купит, отвезу им, будет в ней там Вероничка спать)
03.12.2012
ого))) надо реально посмотреть такую))) Спасибо! Когда надаедает понимаю, у мен так с колясками)
03.12.2012
))) С колясками проще)) А вот кровать, действительно, сейчас жалко мне, раз отличная, то точно не стОит избавляться от нее)) Но душа требует нового)
03.12.2012
У нас модель "Колокольчик" . Только вот маятником не пользуемся практически.А так - вполне хорошая кроватка. Вот наша :
03.12.2012
У нас Лель, модель не помню, с шариками и продольным маятником. Качество супер, прошло практически два года, а она как новая. Ничего не скрипит, очень довольны, другие даже не рассматривали, все на уровень хуже.
03.12.2012
Спасибо, значит не зря мой выбор пал на эту фирму) Скажите она в заступоренном состоянии хорошо фиксируеться, когда ребенок спит не гремит?
03.12.2012
Фиксируется отлично, ничего не скрипит, даже если малыш будет кувыркаться. А если все же заскрепело, нужно просто протянуть болты, от маятника бывает разбалтываются )))
04.12.2012
спасибо)
04.12.2012
Кубаневские все хорошие, и Лютик, и Ромашка, и пр. Мы тоже ее брать будем. В магазине я от нее долго отойти не могла. По отзывам крепкая, надежная. У некоторых могут быть сложности со сборкой, ибо иинструкция специфическая.
03.12.2012
Сейчас такой выбор огромный, но когда вникаешь, понимаешь, что половика кроваток не надежных( А у лютика как опускаеться боковина, там все надежно?
03.12.2012
Опускается, у всех кубаневских опускается стенка и 3 уровня ложа. Опускается 2 кнопками, жалоб на эту функцию пока не встречала. Я их выбрала из-за материала, у них все из качественной древесины, а не береза которая расщепляется, дсп, мдф и прочая склееная труха.
03.12.2012
Спасибо! Береза у можги, вы ее не рассматриваели? я вот лель и на можгу еще смотрю.
03.12.2012
У Можги мне качество обработки древесины не понравилось. Береза вообще от влаги на ура рассыпается, это дешевый и недолговечный материал. Я не претендую на свое мнение, как на единственное верное. Но я крайне требовательна к мебели, ибо покупаю не для одного ребенка, а для всех своих будущих. Поэтому готова отдать чуть больше, зато получить действительно массив бука, а не подделку. Кубань пока единственная российская контора, кто не засовывает дсп куда попало ради экономии.
03.12.2012
Спасибо, полнустью с вами сагласна, я тоже очень тщательно подхожу к выбору всего, что кроватка, что коляска должны быть качественными, безопасными. 
03.12.2012
Набор постельного белья для люльки!? Стульчик для кормления Katoji