средства гигиены для младенца

бюбхен для новорожденных
Мы пользуемся Lallum Baby. В списке этой косметики не вижу. Выбирала косметику очень-очень осторожно, потому что никогда не знаешь, что малышику может не подойти. А тут чуть ли не идеальная косметика - натуральный состав, авторитетные сертификаты качества и приятная упаковка. В первое время у нас самые часто используемые и необходимые были крем для подгузника, мусс-пенка для купания и крем-лосьон после купания. Вот на первое время этого вполне достаточно. Уже потом мы начали пробовать другие средства из этой серии.
25.04.2013
Кать, у моей до 7 мес. было жуткое раздражение под подгузником - что я только не пробывала - и смену всяких подгузников и крема всех фирм и драполен и бепантен (Дексапантенол, кстати, дешевле!) - помогло только обычное масло из аптеки - брали разное ромашку, зверобой, календулу - в таких стекл.пузыречках по 40 мл. (не в пластике! а именно в стекле)  и все - до горшка - пользовались Слип анд Плэй (памперсами) иногда трусики Либеро и маслом. А от масла Джонсон и Джонсон у моего ребенка высыпали прыщи. А тело после купания - сначала бюбхен и саносан (молочко после купания), а постарше - что-то наше - не помню точно - наша мама, наверное. 
19.04.2013
Ничего из вышеперечисленного. Веледу на ай-херб, Стикс в аптеке. У Веледы есть набор пробников такой 10$, на первое время поймете что Вам нужно,там достаточный объем. Нам вообще на курсах в РД говорили,что у деток идеальная барьерная функция кожи и если мы пользумся средствами с ПАВ, мылом,салфетками мы нарушаем баланс. Ребенка до месяцев 3 не мыли ничем, раз в несколько недель головушку( но он у нас лысый,не потел мыть нечего было:)маслом только на свои руки наносила,когда  массаж делала или поглаживала. После пописов и покаков мыла водой обильно,вечером с мылом. Раздражения не было никогда. В ванной купались по 40 минут- как объясняли за это время все грязное уходит с кожи. Если прело немного- бепантеном попу. Когда шелушилось- маслицем. После 3 мес. немного по другому функционируют сальные железы, достаточно раз в неделю. Это все говорили на авторитеетных курсах в РД. Доверять или нет дело Ваше. Моя позиция-меньше химии и средств- лучше ребенку:)
18.04.2013
я полностью ЗА! и не раз уже читала об этом, это логично поэтому верю, но купила все равно на всякий случай, будет все хорошо, сама пользоваться буду))))) 
19.04.2013
Ну,если не мешать коже регулировать свою защиту самой,то Вам и не понадобятся:) Я из всех средств купила пенку для мытья и масло(Все Stix). Ну и крем под подгуз. Масло сейчас сама после душа использую,а пенкой волосики моем. Все:) Хорошо нам на курсах рассказали про гигиену младенца прежде,чем я все накупила:) ну а наборчик такой Веледы считаю необходимой вещью,он идет ко мне сейчас. Возьмем в отпуск. Ну а обычными объемами пользуемся сейчас при АД. И уже не один набор  на подарки покупала:)
19.04.2013
да, про пробничек это интересно) надо заказать...
19.04.2013
ну там некоторых средств по 20 гр,нам хватило в поездку к бабушке на 2 мес:) и мылись и мазались. Обратите внимание на крем под подгузник у веледы- супер! мы им аллергию мажем даже- подсушивает прекрасно. А обычный не хуже бепантена заживляет.
19.04.2013
Бюбхен, для подмывания Мое солнышко. Запах средства очень важен, в большую степень даже для вас, чем для малыша, ну и для него конечно тоже. Представьте, если какое-то средство будет иметь резкий навязчивый запах, вы с ума просто сойдете дышать этим 24 часа в сутки. Для меня ЗАПАХ, вернее его отсутствие, один из важнейших показателей!
08.04.2013
Рекомендую weleda с календулой. Покупала малышу, так понравился, что и сама сейчас пользуюсь им! на основе натуральных масел. Беру на iherb.com. Еще пользовались mustela stelatopia, но это потому что у нас аллергия началась. Вам может и не пригодится вовсе)
06.04.2013
да, веледу и себе заказываю) 
07.04.2013
Очень понравился саносан крем под подгузник в круглой баночке. У сынули было частое раздражение на попке, этот крем очень помогал. Еще присыпка очень помогла.Присыпка была джонсонс бэби.
05.04.2013
бюбхен
05.04.2013
У нас жидкое мыло "Наша мама", крем с окисью цинка под подгузники "Бюбхен" и салфетки "Джонсонс бэйби".
05.04.2013
У нас бюбхен под подгузник, но пользовались только в самом начале. Для ванны- веледа очень нравится ( ненавясчивый запах). А для увлажнения нравится l'occitane крем для мамы и малыша)))
04.04.2013
я брала бюбхен масло и что-то под памперс, типа крема, только он не тюбике был, а как под давлением выходил из баночки (типа как пенка для волос).  масло понравилось. использовали не одну банку, крем нормальный, но в нём особой необхожимости и не было.
04.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Наша мама" жидкое мыло. Помогите выбрать горшочек)