Объясните мне про многоразовый подгузник?

У Непромокашек слой никак не может внутри остаться сухим по определению. В этих подгузниках внутренний слой - обычная хб ткань. Попробуйте на любую хбэшку налить воды. Останется она сухой? Нет. Так и тут. В данном случае они помогут просто не заделать все кругом, так как за внутренним слоем непромокаемый идет. Но они могут быстро намокать возле ножек. В общем если не оставлять в нем ребенка надолго, если класть вкладыш НЕ в карман,то вполне ничего себе так подгуз. У нас пара штук таких. Конечно, те, что с микрофлисом, намного удобнее, но зато эти сами по себе тоньше, смотрятся не так громозко:-) но если не хочется заморачиваться, часто проверять и бояться, что на коже что-то появится у малыша, то лучше ими не пользуйтесь. У нас раздражений нет, писаем сейчас не каждые 10-15 минут, так что нам хватает на часик, чередую их с подгузами с микрофлисом.
16.05.2013
Спасибо, я взяла на пробу, надеваю, когда малыш у нас в кровати ползает, а то уже наш матрас водный стал! В остальные места подкладываю пеленку, т.е. голопопим. Так что куплю еще одну штучку подгузов на смену и побольше вкладышей. Кстати теперь я их кладу не в карман, а просто сверху, намокает подгузник по краям внутри под вкладышем.
17.05.2013
Да, многие вкладыш так кладут, я одна из таких:-) но я это делаю только со вкладышем непромокашка, то есть с родным, так как вторая сторона его - не микрофибра, от которой как раз попа может сильно потеть. У нкоторых даже опрелости бывают от такого использования. Но это надо смотреть именно по своему ребенку. Наш сейчас пока вообще никак не реагирует на влагу:-) может и в мокром тусить и виду не подавать, пока сама не проверю. А некоторые детки наоборот, не приемлют даже капли влаги и всегда показывают, что пора им сменить сей аксессуар одежды:-)
17.05.2013
Моя хнычет в них, а вот если штанишки мокрые может и не реагировать!  Я бамбуком к коже ребенка, а микрофиброй вниз.
17.05.2013
А моему все равн. Как потом будем к горшку приучать, не знаю, если он разницы не чувствует:-) но, может, это пока, а потом, как будет сидеть и ходить, поймет, что это неудобно и неуютно ходить мокрым.
17.05.2013
Он сейчас еще и не может контролировать свое мочеиспускание, какой горшок? Нучится, никто же в школу в памперсе не пошел пока!)))
18.05.2013
Так я про сейчас и не говорю:-) я о том, что некоторым деткам с рождения не нравится в мокром находится, а нашему хоть бы что:-) мы горшок в принципе для знакомства купим только тогда, когда он хотя бы уверенно сядет, а там уже посмотрим. Я вообще по этому поводу не парюсь. Приучать его с пеной у рта не буду. Правильно сказали, в школу в подгузнике еще никто непошел:-)
18.05.2013
Посмотрела ваш возраст))) я в это время прогулку к лету выбирала))) я о горшке то вспомнила только после свекрови! Наш врач считает, что раньше 1,5 лет ребенка горшком мучать не стоит. А я считаю что по природе своей человек сначала рождается и до 6 мес минимум под себя ходит, а дальше природой задумано, что он начинает ползать, садиться, вставать... следовательно может до "туалета" доползти, встать и сесть на него))) это грубо говоря))) Все остальное в противовес природе. Мы ползаем, садимся и встаем, но из положения стоя мы плюхаемся ср всей дури на попу, аккуратно садиться еще не умеем))) Да и попа маленькая для горшка)  
18.05.2013
Прогулка у нас уже есть:-) купили к автокреслу с адаптерами для крепления. А горшок... Летом мы будем на даче, мне вообще не до него будет, а сыну тем более:-) да я к этому вопросу спокойно подхожу, многие слишком много шума делают:-) многие высаживают. При этом сами признают, что к приучению к горшку это не имеет ничего общего. А мне вот просто лень высаживанием заниматься, ловить пописы, да и у нас никаких сигналов то толком нет перед походом в туалет:-) ну так, за секунду до дела просто перестает дрыгать ногами:-)
18.05.2013
У нас она писает, когда проснется, бывает я даже отношу ее в ванную. Но после этого может подряд три раза пописать или ни одного, тут уж неизвестно. Еще бывает, что наиграется и сядет (или встанет) притихнет и может пописать, а может и не пописать. Пока не поймешь. Ходит в туалет по два раза в первой половине дня, но тоже в разное время. Характерное "Ааааааа" можно узнать, что процесс пошел, но при этом сажать ее на горшок, а потом еще его мыть... мне проще каки выбросить в унитаз, а штанишки бросить в стирку)))
18.05.2013
Ткань подгузника соприкасающаяся непосредственно с кожей малыша практически сухая! Сухой только внешний слой, чтобы одежда не намокла. Что касается внутреннего, то он как бы состоит из двух частей: того, что непосредственно соприкасается с кожей малыша и того, что совсем внутри. Так вот, тот что соприкасается с кожей малыша, - через него проходит жидкость и он практически сухой!!! Мокрым его точно нельзя назвать! А внепосредственно внутренний слой и мокрый. 
16.05.2013
Спасибо! У меня как раз и был внутри мокрый слой у кожи ребенка (если вкладыш в кармашке) особенно по краям. Попробовала вкладыш не класть в кармашек, все равно под ним подгузник по краям намок(((
16.05.2013
У Непромокашек трикотаж внутри. У Кулабаби микрофлис бамбуковый. Он почти сухой
16.05.2013
Вкладыш из микрофибры и бамбуковый верхний слой у меня.
16.05.2013
непромакашка гадость.. Попробуйте подгузы с микрофлисом внитри например кулабейби
16.05.2013
наши тоже мокроватые. от них у ре жуткие опрелости. так что лежат они у нас, пылятся.
16.05.2013
Я надеваю только когда нет возможности на пеленку посадить, чтобы вокруг не записать все
16.05.2013
ну понятно)) а я смирилась, и одеваю памперсы. горшок тоже пока проходит далеко мимо((
16.05.2013
Ну если сильно записает, то почему б и не промокнуть? Я замечаю, что, когда пописает один раз немного, то и вкладка чуть ли не сухая
16.05.2013
Да вроде не сильно, я их на 20 мин надела. А часть пдгуза, которая к писе прилегает должна намокать? Или влага проходит сквозь нее, впитывается во вкладыш и поверхность сухая?
16.05.2013
Поверхность не будет сухой, так бы цены не было б этим подгузам, я меняю периодически многоразовые на одноразовые, т.к. на попе появляется раздражение, хоть и стараюсь часто менять. И, кстати, я вкладыш не кладу в кармашек, а просто поверх подгузника кладу
16.05.2013
Спасибо! Получается у всех многоразовых подгузников поверхность будет мокрая? Или только у Промокашек?
16.05.2013
если вкладыш не в кармашке, то подгузник может остаться сухим, просто надо поменять сам вкладыш
16.05.2013
0Спасибо!
16.05.2013
Вопрос по трусикам Goon Зачем нужны многоразовые подгузники?