Детская косметика.

еще как вариант советуют Натура Сиберика, есть серия детская
04.06.2013
Сиберику категорически не советую. Отсутствие консервантов при их сроке хранения весьма сомнительно. Кроме того у меня на нее жуткий зуд пошел. Рисковать дитём я бы не стала. А то, что этого не пишут в составе вовсе не значит, что там этого нет)
08.06.2013
да? я ее не пробовала ее, слышала просто на форуме многие покупают, хвалят...
08.06.2013
Я пробовала, правда обычный взрослый шампунь. Я сама не аллергик, поэтому нестерпимый зуд головы после месяца применения стал для меня просто шоком. Ну и еще я думаю, что не может хороший натуральный органический шампунь стоить 100 руб за 400 мл =)))
09.06.2013
в недорогих марках (Наша мама, Ушастый нянь, Бюбхен, Джонсонс......) куча всякой гадости в составе - лаурил сульфаты и прочее. Сама по неопытности купала ребенка этим((( сейчас перешли на все био и качественное - Эмолиум, Лаллум беби, заказала Мустелу и Веледу. Кстати, марки хоть и недешевые, но очень экономно расходуются)
04.06.2013
И что-то страшное было с вашим ребенком пока вы пользовали слс? ) Можно надумать и внушить себе страшную аллергию и раздражение кожи, которое якобы от ужасных средств, а на самом деле тупо от перегрева) В слс ничего страшного нет, поверьте! Плохо про слс пишут те, кто нуждается в продаже " натуральной" косметики. Управление массовым сознанием, ога =) П,С, я химик =)  
09.06.2013
слава Богу все хорошо. Но я как подумаю как тяжело нежной детской коже от такого количества химических соединений! я не химик, судить с вашей точки зрения не могу, но все же склоняюсь больше к тому, чтобы пользоваться более безобидными и натуральными косметическими средствами, по крайней мере пока есть возможность и тем более пока детская кожа тоненькая и ранимая. Столько всего и так в современной пище, воде и воздузе, что страшно подумать(( я согласна с вами насчет того, что хорошая натуральная косметика не может стоить 100руб. Сиберику я предложила как вариант автору поста, я не знаю материальное положение человека, ее я не пробовала. А нет, пробовала - гель для душа у меня есть. Мне очень нравится, никакого зуда и прочего ттт.  я не говорю что допустим Веледа или Мустела идеальны, кто его знает что туда французы и немцы кладут) но все-равно их лабораториям доверяю больше, все-таки цивилизованная страна, тем более заказываю непосредственно оттуда.
09.06.2013
Ну если уж совсем натурального хочетсо, то можно масло растительное пользовать. Я вот пока свой пузяш горчичным маслом натираю, ему нравится, да и запах приятный =)  Вчера купила мелочи нашу маму - отдушек, конечно, дофига. И состав синтетика. Но как паахнеет))) ромашка с календулой....ммм... если мелочь не распробует, себе заберу. ^_^  
09.06.2013
Из обычных мне кажется более-менее все-таки Саносан, и запах приятный, не ядреный, и состав более-менее. мне вообще какой-то "умный" человек посоветовал с рождения Ушастого няня, год им ребенка мыла, запах тоже ничего, "натуральный". Но состав!!!... я кстати работала одно времы продавцом на быловой химии. Не поверите - болшинство вообще не заморачивается, покупают всякие "Кудряшки" и прочее вообще по 35 рублей за флакон детям, зубные пасты так же! Я не говорю сейчас о тех людях, которые не могут просто себе позволить покупать хотя бы чуть получше, просто не заморачиваются вообще(( "Нашу маму" мы вот тоже схватили недавно (пену для ванны). Пузырек 500мл, стоит 120руб, как раз думаю намного хватит. Запах да, приятный, травяной. Но состав.... стоит вон в ванной, сама им мыться буду) кстати вот эти недорогие синтетические средства плохо смываются с кожи((( я свою подмывала и мылом для интимной гигиены типа "Мое солнышко", и "Нашей мамой" вот этой пеной.... мы по 10 минут стояли в ванной пока смоем и все-равно была скользкая. Купила био-пенку "Лаллум беби" - чудо просто а не пенка, советую вам как маме - безумно нежная, приятный травяной запах, расходуется ооочень экономно и смывается с кожи моментально. Можно мыть голову, тело, попку, мы руки ею тоже всегда моем - обалденная вещь! Стоит у нас в аптеке 300руб за 300мл 
09.06.2013
Спасибо за ответы) посмотрим как оно пойдет =)
09.06.2013
не за что) думайте конечно)
09.06.2013
у нас всё от джонсонс беби
03.06.2013
Бюбхен.
02.06.2013
Саносан и бабушка орифлейм подарила
02.06.2013
А мы мустеллой пользуемся с рождения и все отлично! На джонсонс бэйби аллергия страшная, причем не только у нас, а мустелла отлично подошла. Дороговато правда, но расход у нее экономный и моет хорошо, а еще в ней нет парабнов и прочей гадости (как пишут). Бюбхен брали один раз салфетки и больше никогда не возьму! Так обсыпало кожу что аж жуть, причем мы и не аллергики вообще, видимо состав ядерный или подделка попалась. Девочки у нас еще тоже хвалят "мое солнышко", но мы сами пока не пробовали, так что наш голос за Мустеллу (франция)
02.06.2013
Наша мама мне нравиться и состав у них хороший.
02.06.2013
согласна про состав, очень нравится, что крема с экстрактами трав. от этого и запах прекрасный натуральный. тоже покупаю "нашу маму"
04.06.2013
бюбхен
02.06.2013
у нас все Avent: и гель для купания и кремчик, приятный еле уловимый запах и никакой аллергии у малыша.
02.06.2013
Я на  мое солнышко перешла. С ушастиком не срослось и у меня. Этой марки крем и пенка баю-баюшки у меня. Мои девочки склонны к аллергии, но на эти средства реакции не было. В составе лаванда и розовое масло, поэтому кожа хорошо увлажняется.
02.06.2013
Я такие в нашем городишке искала средства, не нашла. Сестра привозила аж из Москвы, у нее дочка, на 2 года старше моей, тоже Мое солнышко ей берет.  
02.06.2013
Да, у нас как ни странно тоже тяжеловато найти ((( Поэтому покупаю с запасом. Видимо раскупают быстро :) Цена для такой косметики вообще смешная.
02.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
детская косметика "Мое солнышко" детская защита от солнышка