Подгузник при незрелом суставе

Привет еще раз. Сходила я к ортопеду, подтвердили у нас незрелость тоже, но про разведение ножек ничего не сказали. Сказали сделать электрофорез. 
07.06.2013
Ну вот. Всем разное назначают. Будем надеяться, что дозреют сами по себе.
08.06.2013
Не много не по теме, у моего ребенка был недоращвит один сустав и рекомендовали бесконечно разыодить ноги. Это не удобно, что понятно. Нас оч спас слинг-шарф. мы его в принципе оч любим, но ко всему прочесу в нем поза как раз така, какая нужна. С широко разведенными ногами. Сустав оч быстро стал идеальным, узист оч хвалила. 
03.06.2013
Я к слингам плохо отношусь -портят позвоночник. Не хочу одно лечить, а другое калечить. Но спасибо за совет.
04.06.2013
я тут влезу с Вашего позволения...Каким образом слинги портят позвоночник? Возможно Вас дезинформировали на эту тему - они безопасны и даже по многим параметрам полезны при правильном использовании.
04.06.2013
Слинги портят позвоночник????? Вы что-то очень сильно путаете. Тогда и руки мамы портят позвоничник, тогда миллион народоностей с "поряенными позвоночниками". Где Вы такой бред взяли??? Ребенок в слинге полность повторяет позу у мамы на руках, он прижат спиной и мышцы спины разыиваются гораздо лучше и быстрее. А вот кенгуру (может с нмми путаете?) портят оч многие вещи. 
04.06.2013
Дисплазия тазобедренного сустава и слингДисплазия тазобедренного сустава у детей (или врожденный вывих бедра) – это нарушение развития тазобедренного сустава, которое может привезти к подвывиху головки бедренной кости.  При дисплазии ножки ребенка недостаточно широко и/или несимметрично разводятся в сторону, заболевание диагностируют при помощи УЗИ и врачебных осмотров.Дисплазия у новорожденных может возникнуть еще в утробе матери в последние месяцы перед рождением из-за различных неблагоприятных факторов – тесное положение в утробе,  наследственность, авитаминоз, неправильное питание матери.Ношение в слинге помогает лечению дисплазии у ребенка!Дисплазия тазобедренных суставов случается у детей, рожденных во всех странах, в среднем у 2-3% детей. Однако отмечается прямая связь повышенного процента заболевания и традиций тугого пеленания ножек ребенка. У народов, у которых нет пеленаний, в которых детей часто носят на себе с разведенными ножками (как в слинге) - в странах Африки, Китае, Южной Америки - заболеваемость дисплазией тазобедренного суставаЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ.Положение ребенка в слинге совпадает с положением в лечебных стременахОсновным лечением дисплазии тазобедренного сустава у новорожденных заключается в применении специальных ортопедических устройств, в которых ножки ребенка удерживаются в разведенном положении – т.е. отведенными и согнутыми.Например, в стременах Павлика, являющихся золотым стандартом ортопедического лечения дисплазии, ножки находятся в положении разведения и сгибания под углом 60 - 80°, подобно тому, как ребенок расположен в слинге при вертикальном ношении.СЛИНГ МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНИТЬ СТРЕМЕНА!Ношение в слинге способствует профилактике дисплазии тазобедренного суставаЗаболевание диагностируют на врачебных осмотрах, а также при помощи УЗИ. Однако очень часто диагностика заболевания происходит достаточно поздно, в 5-6 месяцев, в то время как раннее диагностирование, у новорожденных, очень важно – при постановке диагноза в первый месяц после рождения  и последующем лечении функции тазобедренного сустава полностью восстанавливаются к трем месяцам.Именно по этой причине так важно с рождения активно носить ребенка в слинге с разведенными ножками (прежде всего вертикально в слинг шарфе, а с трех месяцев - в слинге с кольцами на бедре), так как даже при необнаруженной врачами начальной стадии дисплазии происходит мягкая коррекция и естественное лечение тазобедренного сустава.
04.06.2013
http://www.ellevill.org/auxpage_articles/ Почитайте вот здесь все статьи, прежде чем писать такие вещи :)
04.06.2013
Не буду спорить, но я читала статьи о вреде слинга. Даже врачи не пришли к единому мнению по этому вопросу.
06.06.2013
Вы какую-нибудь малышеву читали... Нормальные врачи давно пришли, даже всемирная органищация здравохранения рекомендует ношение в слинге. Почитайте статьи, что я вам сбросила. Говорить, что слинг вреден, могут только те, кто не знает о нем ничего. Тогда вредно держать ребенка на руках... 
06.06.2013
Во время нажего подгузничества Хаггисы были довольно толстенькими, по крайней мере в сравнении с памперсами и японцами. Ну и попа не краснела.А так я Вам бы посрветовала практиковать слингоношение, и малышу приятно и маме хорошо и в качестве профилактики (и части лечения в некоторых случаях)Посмотрите Комаровского на тему Дисплазии...http://video.komarovskiy.net/displaziya-tazobedrennyx-sustavov-26-05-2013.html 
03.06.2013
Спасибо
04.06.2013
Соглашусь с Lavira. Муми финские очень твёрдые и широкие.
03.06.2013
Спасибо. Не видела таких. А где они продаются?
04.06.2013
У нас в серии магазинов "Чёрный кот". Нам они не подошли именно из-за того, что широкие и толстые. Вроде как они ещё и экологические.
04.06.2013
На пачке Мумми-троль нарисован.
04.06.2013
Муми! (не путать с японцами Муни) Эти финские, кажется! Толстые, твердые! Но поддержу про широкое пеленание, лучше сшить что-то.
03.06.2013
Спасибо. А где их можно купить?
04.06.2013
У нас их видела в больших гипермаркетах, в аптеках, я думаю, можно поискать.
04.06.2013
У нас были хаггисы до 5 кг(подарили большую упаковку)они очень широкие. Я их тратила нежалея  т. к. мы япошками пользуемся. А вот педиатр их похвалила, сказала что подходят для широкого пеленания. 
02.06.2013
Спасибо, попробую
04.06.2013
нам ортопед сказатьс кладывать пеленку и фиксироватьс верху многоразовым подгузником, при этом одноразовый подгузник также на ребенке. 
02.06.2013
Спасибо за совет, но мне жалко так кутать малыша в жару
04.06.2013
понятно, что жалко, но вопрос стоит о здоровье... 
04.06.2013
В таком возрасте ни один подгузник вас в этом плане не спасет, только дискомфорт доставлять и натирать будет. Широкое пеленание неудобная, но необходимая штука. Можно сшить подобие стремян Павлика из пеленок и надевать поверх одежды. 
02.06.2013
Спасибо. В крайнем случае так и сделаю
04.06.2013
хелен харпер жесткие особенно с 4-9 кг голубая упаковка мы когда купили первые слова были вот это матрас.причем они у них жесткие только на этот вес остальные хорошие
02.06.2013
Пробовала их -недостаточно широкие
04.06.2013
В ашане такие покупала. Моей дочке тоже надо было держать ножки разведенными. Я взяла пеленку,  сложила в несколько слоев,  прострочила и липучки приделала, как у памперса, точнее по моим эскизам знакомая сшила.  Очень удобно!  Одевала поверх одежды.  
02.06.2013
Он у меня любую пеленку сбивает, не важно как закрепить. Очень свободолюбивый. Поэтому хочу широким подгузом ограничиться
04.06.2013
Пеленка получается как подгузник размером и формой, ножки ручки свободны. Кусочек пеленки размером с памперс, крепится липучками.
04.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Многоразовые пеленки непромокашки Мерис и Муни ньюборн!