Помогите определиться с сандалями!

Мы с рождения в обуви этой марки. До 3х лет носили второй тип сандалей. В этом году зимой на сменку носилиуже сандали такого типа как на первом фото. Сыну нравились, проблем по ортопедии нет, но к лету их переросли. Сейчас, как говорят, на выход носим вот такие а для каждодневной носки у нас такие (мы беговелисты)
07.06.2013
Ой, а  вторые у вас на фото - они с сеточкой? В них не жарко? Мы тоже беговелисты, а в тех что у меня на первом фото побеговелить не получится? А то я купила одни, спец. для беговела, с закрытым прорезиненным носом, а они такие некачетсвенные оказались, через неделю стали расползаться и ноги в них потеют жутко. Плюс еще песок забивается все время, приходится снимать - вытряхивать. Короче мрак полный. Решила взять что-то покачественней, и пооткрытей - чтоб не жарко было и без носочков носить. Вот такие понравились. Они вроде и мягкие и без супинаторов - у нас тоже проблем нет с ортопедией, поэтому стараюсь проф. обувь не брать.
07.06.2013
Там внутри ткань как сеточка. Ножки потеют не больше, чем в обычных сандалях. Побеговелить можно и в сандалях с первого фото, на беговеле у нас носки не стирались, только на машинке. Просто я купила на лето 2 пары, и из вторых сын не вылезает. Я брала их на прохладную погоду, а по факту и в жару в них нормально оказалось. Песок конечно, забивается. Мы вытряхиваем даже из ботинок. А качество у кларка на высоте. Наши спустя месяц почти как новые. В прошлом году в сандалях со второго фото мы гоняли, они тоже живы, только разносились немного, ну как бы сели по ноге. Мелкому вот тоже на первые шаги кларкс купили.
07.06.2013
Понятно. Спасибо большое за ответ. У нас на прохладную погоду кроссовки Гарвалин, я ими очень довольна. Вот http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1743819. И все-таки, сейчас вы бы каким отдали предпочтение, из тех что я выбираю - первые или вторые? Вчера мерили - сын был не в настроении, и кричал чтоб ему одели старые и ничего не надо, но мне показалось что в первых ему комфртнее. Хотя вторые стоят дешевле. Вот теперь мечусь между ними.
07.06.2013
Первые более открытые и на жару думаю их лучше брать. Первые у них позиционируются для первых шагов, а вторые для подросших деток. Для вас, мне кажется, уже вторые надо брать
07.06.2013
Ой, а я думала что вторые - для первых шагов. Ладно, спасибо большое за ответы! 
07.06.2013
Ой, это я перепутала. Вторые для первых шагов с закрытой пяткой, т.е Ваш вариант более открытые.
07.06.2013
))) Все понятно! Спасибо большое! Тоже склоняюсь к ним!
07.06.2013
чисто внешне мне первые больше нравятся!
06.06.2013
спасибо.
07.06.2013
Обувь нужен совет Помогите с размером)))