Зимний пробег: Hartan VIP XL или хорошая прогулка?

А вы не пробовали Хартан спускать и поднимать без разбора? Я Тевту спускаю на задних колесах или просто передним и поднимаю на задних. С 5-го этажа два дня спускала и поднимала пока лифт не работал, даже не устала и заняло времени на спуск 5  минут и на подъем 7. По всем лестницам так поднимаю и спускаю, если встречаются.
17.07.2013
А вы по лестнице "прыгаете" или медленно тянете? Просто даже если медленно, то колеса бьются об лестницу, и мне кажется, что коляс очень быстро развалится. Ну и плюс за ребенком все равно надо опять подниматься.. Или вы вместе с дитем?))
17.07.2013
колеса об лестницу не бьются. Я выдвигаю ручку максимально вверх, подкатываю колеса к кромке ступеньки и они скатываются, руки при этом напрягаю (хорошее упражнение для рук ,кстати). когда везу наверх, то просто тяну на себя и колеса закатываются. Все как с бордюрами, практически. У меня каждый день 1 пролет вниз от лифта, а потом вверх к лифту, поднимаю и спускаю с дочкой. Она у меня не маленькая, 11 кг, но запросто коляска закатывается. А Мак (трость) закатить и спустить совсем без проблем. Вниз на задних очень плавно скатывается, а вверх он шагает (передние колеса на одной ступеньке, нижние на другой).
17.07.2013
а, вот, придумала супер альтернативный вариант. Можно купить какую-нибудь трэш-коляску, чтоб не жалко если сопрут. И оставлять на первом этаже  big_smiles_162.gifВот тогда разница действительно будет и спина вам спасибо скажет
17.07.2013
Почти вариант - только у нас нет холла :D Есть только лестница в подвал, но она кстати всего 10 ступенек, а не 30, как к квартире ))) Так что я подумаю, спасибо)))
17.07.2013
Я так понимаю тут дело не в вашем Хартане, а в желании купить какую-нибудь другую коляску.  Сами смотрите, если жуть как руки чешутся покатать что-то новенькое, то катайте.. Только не надо особо рассчитывать, что новая "супер-зимняя-прогулка" как-то по другому будет залетать на ваш этаж. Чудес-то не бывает
17.07.2013
Хаха))) Сложно сказать. Я больше ничего не катала, но судя по тому, что я видела вокруг - многие подобные коляски (но сильно дешевле) ехали не менее прытко. Но они же есть книжки? А у меня получается три ходки туда-сюда: шасси, блок, ребенок, а потом в обратном порядке домой  super_smilies046.gif А если еще и мешок еды из магаза...А так я один раз все затащу, а ребенок, дай Бог, к тому времени уже сам заберется))
17.07.2013
я на пятом живу и для меня существовало три варианта в разное время, даже четыре..1) прогулка на задних колесах вместе с сидящим там ребенком и сумкой из магазина закатывается вверх. или вниз. Вполне себе нормально, если медленно катить, то особо и не устаешь.2) то же самое делает трость. Это было посложнее, колеса у нее маловаты для такого3) трость в сложенном виде несу я, а ребенок идет сам4) коляска лежит в машине у домаЯ вообще не представляю, как можно делать больше одной ходки, проще удавиться..  И таскать сложенную коляску-книжку тоже, пробовала. Трость-то еще можно, она длинная, у нее ручка сбоку, и хорошо в пролет вписывается. И сумки с продуктами приучила себя не покупать тяжелее двух кило. 
17.07.2013
Я пробовала тягать хартан вместе с ребенком. По-моему только мелкой это понравилось)) А я как-то подумала, что мне б потом еще продать коляску..))) Правда люльку только.. В прогулке мы ездили ровно 4 раза, а потом я купила Априку весом 4,5 кило и плакала от счастья))
17.07.2013
я ща второго жду. Люльку не знаю, наверное тягать придется, хотя это жуть гораздо сложнее прогулки. А вот прогулку нафиг нафиг, буду оставлять внизу. У нас там есть кусок места метр на метр и собственно все. Ну одна коляска влезет... Сколько раз задумывалась продать коляску.. Когда с первым таскать надоело. Когда второй нарисовался.. Но оставила. Потому что все они летать не умеют, а в остальном не сильно различаются. а самая моя любимая коляска - курносики лайт - килограмма полтора кажется весит big_smiles_162.gifПосле того как ее купила, почти всегда только на ней и катались даже зимой
17.07.2013
Моя мелочь пока еще может внезапно заснуть на прогулке, и я этим нещадно пользуюсь, поэтому без опускающейся спинки не беру.Вы - героиня. Я с одной-то не могу справиться, а у вас двое будет. И две коляски. Качайте мускулы! :)
17.07.2013
Ну, сейчас может... А потом не может.. Время быстро летит) Имейте в виду! Мой перестал спать ровно в год в коляске. Вот трость с опускающейся спинкой я купила месяцев в 10, а опускала ее буквально несколько раз - надо было попроще да полегче брать
17.07.2013
Я чуть раньше купила - пока активно опускаю :)Что, думаете кататься в чем есть? А то я тут уже почитала про мамочек с 7-8ю колясками))
17.07.2013
Да у меня были приступы маньячества и не раз, но я мужественно их переносила  big_smiles_162.gifХотелось чего то лучше и прекраснее) А теперь как-то перегорела что ли, ну коляска и коляска. Хочется просто покататься в ней сколько это необходимо и ножками начать ходить. Насколько удобно гулять с ходящим ребенком) А затаскивать их все нелегко. Все оставлю - два в одном жане номад, трость макларен спитфайр и "тряпочку на палочке" курносики
17.07.2013
Вот и муж мне так говорит, вы сговорились наверно!!  drop2.gifНо, с другой стороны.. одну продать - другую купить - делов-то! :))) 
17.07.2013
У вас стартовые условия лучше! Вип хл еще как-то можно продать по-моему за приличные деньги. А жане  - на авито смотришь и маньяк плачет ))) Купила 3-в-1 под 30ку, продаются за слезки
17.07.2013
Ну вот у меня хотят за 18 забрать белую экокожу. Но у меня и модель 12го года, сейчашние белые симпатичнее в разы, я б свою уже не купила второй раз :) А на 18 еще можно устроить разгуляй))
17.07.2013
джоггера мини смотри) я катала, класняк! Весит навскидку как мой макларен, а рулится ах
17.07.2013
Я почти) Я на Элит смотрю. Все ж для зимы надо побольше мне каж..
17.07.2013
Миник внутри не маленький) А колеса, что колеса. По чищенному снегу даже курносики едут, а по свежевыпавшим 20-ти сантиметрам ничего не едет
18.07.2013
Поделитесь опытом!!! Пытаюсь на шаси коляски установить автокресло. И снова я с вопросом о коляске. Perego GT3 на сей раз.