Помогите выбрать видеоНЯНЮ!

видеоняня как выбрать
Я несколько месяцев маялась выбором среди китайских видеонянь. В итоге после ответа одного продавца о времени работы вот этой модельки без зарядки в районе 1 часа (!!!) оставила затею сэкономить на заказе с Китая и купила здесь на авито новую в упаковке Motorola Mbp36 по хорошей цене со скидкой. В принципе довоольна - стало намного спокойнее оставлять сына в комнате - могу теперь подсмотреть, что он там делает, не выходя с кухни и не прерывая своих дел и не отвлекая его от игры своим появлением.Из недостатков:1.  и основнй для меня - непрерывный видеорежим работает только с подключенной зарядкой, если же блок отключен от нее, то через несколько минут экран автоматом гаснет, переводя устройство в режим радионяни. А т.к. мне важно именно видео (сын спит вечером на большой кровати и из-за зубов бывает сильно крутится во сне, может и к краю подползти и не пискнуть при этом), то приходится постоянно нажимать на кнопку включения видео.2. нет автовключения по датчикам, т.е. при движении ребенка или шумах видережим не включается сам! Опять же только при ручном нажатии кнопочки видео.3. вопреки описанию и обещанным чуть ли не 7 часам без зарядки на видео-режиме реально работает от силы часа 3.А в остальном сплошные плюсы - помех нет, картинка отличного качества, двухсторонняя связь, дистанционное управление камерой и прочие приятные мелочи. P.S. радионяню вообще не стала бы покупать! :)
20.08.2013
По поводу работы от аккумулятора могу добавить что через 3-5 месяцев после покупки время работы монитора от батареи сократилось до 30 минут, дальше думаю по убывающей пойдет :) Все что сказано про работу видео режима и корявую работу от датчиков, не такую как было обещано при покупке, подтверждаю. В общем просто картинка без помех, с не особо чувствительным звуком и поворотом камеры по кругу. Но зато дешево и сердито. Как кто-то уже написал раньше: Вывод Отличный детский монитор за такие деньги. Avent или другие камеры не сравняться с ней ни по качеству ни по стоимости. В моем случае к сожалению нужно будет обменевать детский блок в гарантию. Надеюсь его обменяют сразу  Отличная няня! из существенных минусов - через 4 месяца родительский блок перестал \"видеть\" детский по непонятной причине...по гарантии взяли в ремонт без проблем, очень долго пытались починить- не удалось. вернули деньги, т к сказали, что они часто ломаются... всё это время (2 месяца) мы пользовались РАДИОняней (друзья одолжили на время), это не так удобно, конечно! вот сейчас думаю, что лучше: за такую сумму купить можно только РАДИОняню, или опять Моторолу .. только вот вдруг опять сломается... 
21.08.2013
забыла,радио все еще жива она моторола,уже больше 10 лет,пользовались 3 детей.Только внешний вид попортился.Фирма нормальная.Просто как в жизни ,у кого пашет у кого нет.
20.08.2013
С первой была радио,очень облегчала жизнь.Родился 2 захотели видео.Одни + .Всегда могу проконтролировать что делают.Долго выбирали, хотелось по цене-качеству.Итог в нете 5000.Моторола 36.Большой дисплей,ночью все видно отлично,помех нет,радиус около 100 метров,обзор 360 градусов,очень проста в обращении.Один минус стоячая,но есть отверстие для гвоздя,немножко манипуляций и она висит.Знакомые купили,очень рады.Посмотрите.А нормального качества радио хорошо стоит и смысл.
20.08.2013
Номер первый на сколько я читала раньше модель не цифровая, а значит будет много помех при работе. Номер три я встречала раньше где-то причем с информацией, что эта модель не сертифицирована и ее не продают у нас (то ли запретили продавать) из-за вредного пластика (такая ситуация с игрушками часто возникает детскими), Номер 4 тоже, если честно, как то кислотно выглядит.... не стала бы.... О номере два не скажу, ничего не знаю. Но если хотите дешевую видеоняню сразу готовьтесь к тому что гарантий ни каких нет, с возвратами проблема скорее всего. Тут вон у Моторол гарантии никакой после года, куча жалоб на это.. В общем как мне думается высокая цена на фирменную модель не только жадностью продиктована наших продавцов, но еще и какое-то разумное вложение средств в безопасность (их не зря по всему миру продают), и в обслуживание. Кроме того жизнь меня научила давно, что пословица  "Скупой платит дважды" почти всегда соответствует истине, кроме того я бы не допускала, что рядом с моим ребенком будет находится электрическое устройство непонятного происхождения, еще и  передающее радиоволны... 
19.08.2013
спасибо за мнение)
19.08.2013
Олечка берите ту что на прищепке, чтобы можно было прикрепить к кроватке (колыбельке)! У нас авент, на подставке, каждый раз приходиться сооружать конструкции чтобы под нужным углом стояла и было видно ребенка в колыбельке! А так вещь нужная! Я каждый день ей пользуюсь!
19.08.2013
Оленька,  а не думала просто радио няню? у меня вот обычная, хватает на 2 этажа спокойно и на двор еще. бывают помехи от такси! даже иногда или от милицейской волны, но на слышимость дочки это не влияет.
19.08.2013
а какая модель у тебя? уж если покупать то проверенную))) и достаточно радионяни или хорошо бы и взглянуть как там ребенок?
19.08.2013
Оль, мне достаточно и радионяни) а модель... мне ее б\у из германии передали, вряд ли у нас такая будет продаваться. какая то неизвестная фирма.
20.08.2013
Хорошая темка, послушаю :)
19.08.2013
))) хорошая, но вот про такие отзывы тут не нашла, у всех то моторолла, то томми дорогущие, а есть же дешевле и они же продаются и значит покупаются, не охото дорого платить
19.08.2013
Я тоже не вижу смысла в дорогих видеонянях, странно что пока никто не ответил, ну ничего, будем ждать :)
19.08.2013
И мне надо! Послушаю, что говорят ..)
19.08.2013
что-то ни кто не отвечает(
19.08.2013
Стиральная машинка - на какой остановиться?? нитратомер. помогите выбрать