Выбор кроватки-трансформера. HELP ME!!!

мы брали здесь. http://www.ok-karapuz.ru/catalog/transformery/ у нас та , которая "Ульяна" за 6 200 р, но цветом как "варвара".... Они один в один как на фото, закрытые.с маятником идут на 1-1,5 тыс. подороже, но там есть стопоры, которые блокируют систему маятника.... По поводу передней стенки, верхняя перекладина опускается сантиметров на 15-20 и ложится на ту, что пониже..... Мы вот тоже планируем уже снимать бортик- я думаю проблем с этим не будет.....еще там есть пластиковые накладки, что бы не оставались следы зубов на бортиках...Если соберетесь туда- узнайте режим работы, а то мы как-то туда опоздали, они до 18-19-20 работают, в субботу может и еще раньше заканчивают. там еще столики для кормления, машинки,коляски мноо чего еще. 
12.11.2013
закрытые - я имела в виду, что сверху ящика помимо дна кроватки есть еще какой-то ограничитель от грязи и пыли. В этих конструкциях, на сколько я поняла из общения с консультантами, ящик сверху ничем не закрыт, кроме днища кроватки. Конструкция с планкой - да, такая же, как на модели, что у меня в посте. Но мне это не очень нравится, хочу, чтобы была возможность двигать стенку (по ходу, это не возможно в трансформерах)...
12.11.2013
а, поняла....днище нижних ящиков ничем не закрыт, кроме дна самой кроватки,стенку каждый день не подвигаешь... либо бортик стоит, либо его снять вообще.
12.11.2013
Насчет второго пункта. В маятниках есть защелки обычно. Вставил и кровать неподвижна. И потом не факт что он не понадобится, я тоже была против укачиваний, два года назад было дело, как щаз помню:))) Остальное не знаааю. Я даже машину первую менее тщательно выбирала)))
12.11.2013
ой, да, я знаю, что порой бываю чересчур замороченной(((по поводу заглушек на маятники - читала в отзывах в принципе (не на эти модели), что заглушки часто хлипкие, и когда ребенок начинает вставать в кроватке и активничать там, то опасно очень. Хотя муж сказал - закрепим намертво, не переживай)))))
12.11.2013
А что опасного в маятнике?
12.11.2013
когда ребенок начинает там вставать и расшатывать конструкцию, то читала в отзывах, что срываются или кроватки ходуном ходят - того и гляди развалятся. И т.к. я не собираюсь укачивать ребенка в кроватке и вообще к этому его приучать, то мне проще без маятника взять модель, чем потом как-то его ограничивать, маятник этот))))
12.11.2013
Не знала о таком. Вообще на практике обычно ребенок после одного раза понимает что вот так вот было больно и больше не делает того что это повлекло. А про укачивания я вам уже писала, не всегда бывает так как мы запланировали. Увы дети все  подстраивают под себя. 
12.11.2013
спасибо))видимо, я и правда слишком заморочилась)))
12.11.2013
гандылян, что скажете о качестве! Чем накрывать ребенка ночью?