Новорожденный, 5 этаж и нет лифта — коляска, слинг?

http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-3-v-1/item/adamex-champion-alu-3v1 вот ссылка на Adamex Champion Alu  или Tutis Zippy вот на нее ссылка http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-3-v-1/item/zippy-3-v-1ау нас adamex enduro 2 в 1,мы тоже жывем на 5 этаже и я сношу сама просто по частям,а ребенок у меня в 4 мес весит 7кг.так что просто дело привычки!!!
09.01.2014
Девочки, помогите с выбором коляски! Та же проблема, 5-й этаж без лифта. Дату родов поставили на конец мая, НО до конца сентября буду у родителей в частном доме жить, а уж потом в квартиру. Присматриваем пока Зиппи, т.к. планирую снимать люльку и носить ее наверх, а основу оставлять в подъезде на замке. Зиппи сейчас подорожали сильно. Может подскажите другой вариант? Предлагают знакомые трансформер, но как с ним справиться....проблема... 
13.01.2015
На практике оказалось совершенно нереально таскать коляску вниз-вверх (по крайней мере мне). Мне было проще освоить слинг и гулять в нём. Уже ближе к сидячему возрасту купили geoby c409, она и по амортизации проходимости хорошая, но в то же время достаточно легкая для своих параметров. Но с ней все равно ходим гулять, только если муж помогает.А зиппи хорошая, вы просто возьмите с рук, сейчас в основном их и берут все, поэтому можно в прекрасном состоянии взять подержанную, но недорого.
19.01.2015
Да вот и я думаю, взять с рук. Проблем с этим нет. Но вот вопрос в том, смогу ли я потом донести люльку вместе с малышом, когда ему будет уже 5 месяцев....Будем что-нибудь придумывать))
19.01.2015
Тутси я вам не советую,у меня был аналог Adamex Enduro,очень тяжелая в управлении,тоже брала так как жили тогда 5 же без лифта!!!Я потом взяла Concord neo,вот эта коляска для меня стала спасением,она хоть и объемная когда разложена,но когда ее сложишь она на кажется на много меньше,хотя вес у них одинаковый,я брала ее б/у так как новая очень дорогая,я бы вам совтавала ее!!!И пусть вас передние колеса не пугают,у нас что дороги не все в ямах,что снег не чистят,по укатанному снегу,она едет нефиг делать,все ямки проезжает на ура,и малыш их не слышит,так как у нее своеобразная рама,и она их все съедает!!!
20.01.2015
А если вам с какой-нибудь бабушкой на 1-м этаже договорится? Обычно в 5-этажках часто такие активистки живут)))
08.01.2014
как вариант интересное предложение, но у меня к нему как-то душа не очень лежит) пока подъезд незнакомый и говорят на первых этажах как раз ничего хорошего не ждет — у нас даже те активисты, которые сами пробуют убирать подъезд ниже второго не убирают
08.01.2014
Подумайте, обычно бабушки часто на лавочках сидят перед подъездами, мож и приглянется какая-нибудь, спросите невзначай))) У меня знакомые так договорились, так бабушка коляску в комнате хранит (она какая-то навороченная), после прогулки она им ее моет каждый раз, чуть где соринка, все протирает сразу, колеса моет)))) Ей делать-то нечего, вот ей и занятие хоть какое-никакое)))))
09.01.2014
У нас третий этаж и нет лифта. Со слингом я так и не научилась управляться и спина мне болела в нем долго гулять. Поэтому мы с рождения катались на Жетем Кобре. Сама носила ее вниз и вверх. В одной руке колеса, в другой лялька в люльке. Она супер легкая. Мне было удобно. Со вторым ребенком планирую также.
08.01.2014
Одного оптимального варианта не существует - и мамы, и дети, и жизненные ситуации, потребности и т.д.разные. Что лично вам подойдет никто не подскажет, тем более заранее. Варианты вам уже набросали: шагать коляской по ступенькам (но для этого коляска и конкретная лестница должны совпасть, да и лично у меня на такое терпения не хватает), носить ребенка-коляску частями-по очереди (тяжело), хранить в багажнике машины (тоже не очень удобно каждый раз коляску взад-вперед тягать), слинг (очень хороший вариант! и гулять в нем по нескольку часов ежедневно совершенно реально, даже моя больная спина это выдерживала элементарно. но увы - зимой с машиной плохо совмещается). Посмотрите еще коляску Аprica karoon (вес 3,6 кг) или karoon plus (вес 4,6 кг). Подходит с рождения, складывается одной рукой и одной рукой же элементарно заносится на любой этаж. Правда, у нее не очень хорошая проходимость и для зимы плохо подходит (тесновата для теплой одежды). Но для лета в городе без лифта - идеальный вариант.... Если, конечно, ребенок вообще согласится в этой самой коляске лежать ;)
07.01.2014
спасибо за варианты! коляска весом 5 кг это конечно чудо, но и правда не очень вызывает доверие, надо думать
08.01.2014
Поверьте, у нее очень хорошее качество. Мой муж тоже был настроен скептически, по по факту одобрил. Я младшего замечательно откатала на ней осень и лето. Невестка на нас глядя своему племяннику такую же купила и тоже полгода на ней с большим удовольствием отъездила. Да, не вездеход - колеса маленькие. Но при отсутствии лифта чем-то, увы, приходится жертвовать. И еще один бонус у нее есть именно для лета: очень хорошая вентиляция, в ней не жарко.
08.01.2014
Вам понадобится и слинг и коляска. Всем предлага вариант - коляска-люлька самая простая и легкая типа Литл трека, чтоб не жалко было по ступеням ею прыгаь. Дитя в слинг коляску по ступенькам. На первом этаже дитя из слинга в коляску положили и пошли гулять с комфортом. наверх по обстоятельствам. Про автокресло - смотря какое Вы хотите. самый распростаненный вариант  - это макси-кози + квинни зап в качестве шасси. Потом и как летняя коляска-докатка он неплох. Сайбекс можно так же рассмотреть. А чтоб отдельно шасси...видела в одном и-нет магазине, ито там восновном классические или перега бук.
07.01.2014
Слинг в любом случае буду брать, уж как-то очень близка мне эта тема. Похоже и правда буду тренироваться, как таскать колясочку с дитём на шее или в руках)
08.01.2014
если будут вопросы по слингу - пишите, мы слингопенсионеры уже, но было время и шили сами их. А так у нас почти всегда был с собой набор - коляска + слинг. Каждому девайсу свое время и место. Чем-то одним нам так и не удалось обойтись.
08.01.2014
Купите макларен xlr с переноской
07.01.2014
Со старшей был пятый, сейчас четвертый этаж. Коляску спускала по ступенькам, дочка дома в кроватке. Поднимала,  шагая по ступенькам с ребенком. Особого труда не испытывала, поднималась за 2-3 минуты. Сейчас сложнее, в коляске не сидит и по ступенькам еще не умеет ходить.
07.01.2014
У меня 4 этаж, первое время спускала коляску вниз под лестницу на первом этаже, одевала себя и ребенка и неслась гулять, назад аналогично, коляска внизу, я с ребенком домой, потом спускалась за коляской. Сейчас мне это надоело и я с успехом "шагаю"с ребенком в коляске по ступенькам. Коляска у меня Hartan VIP.
06.01.2014
кстати, подруга тоже на 5ом и у нее проблемы со здоровьем: ни малыша ни коляску носить ей нельзя никак, так муж соорудил ей ящик на замке и установил все внизу, предварительно согласовав все в Жэке. Уже почти 2 года там живет коляска и никаких проблем не было ни разу.
06.01.2014
я в такой же ситуации+ старший ребенок 2,10+шов после КС носила дочку в слинге, причем не первые полгода, а до упора =) сначала было тяжело коляску таскать, а потом лень =) сейчас ногами ходит, есть самая легкая трость, так и простояла коляска, очень редко выкатывала. В слинге и удобнее и мобильнее и меньше парева со всеми этими одеваниями-раздеваниями и ребенок спокойнее.
06.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Emmaljunga Edge Duo Combi или City Cross plus Korg? Как выглядит внутри Инглезина Магнум???