Аптечка новорожденного!!!

Что с собой в роддом брать это вам надо узнавать в том роддоме, где рожать будете. У каждого роддома свои правила.
09.01.2014
100%
09.01.2014
Марганец прошлый век почитайте о количестве ожогов, он очень пересушивает кожу!!!!! 
09.01.2014
Косметикой для малыша советую пользоваться качественной и безопасной, мустела средство для купания, шампунь. Масло веледа. Остальное вам уже сказали.
09.01.2014
Эспумезан для детей от двух недельного возраста. Я по дурости своему давала, так у нас еще хуже ему стало. мне понравился Бейби калм. Для сосков лучше Пурелан 100, он хорошо помогает и смывать перед кормлением не нужно
08.01.2014
ДВ. Самое главное взять с собой в роддом мазь бепантен для сосков и свечи глицериновые. Покупать сироп и свечи на основе парацетомола для ребенка не надо,его запретили использовать у детей до 1 года. Еще пригодится банеоцин порошок. Пупок не всегда быстро подсыхает,можно посыпать и им.Эспумизан капли,они более экономичны,хотя состав у всех одинаковый.Промывать нос при насморке мне больше понравилось аквалор беби,там распыление мягкий душ и ограничитель для носика(глубоко не засунешь и  не поранишь).Градусник ртутный,но с пленкой на кончике,если упадет то ртуть не вытечет.Свечи виферон-1 и вибуркол. Чай ромашковый,больше понравился fler alpine,этой же фирмы понравился и чай для кормящих матерей с фенхелем(еще есть с пребиотиками ягодный сбор,но он совсем не понравился). Аспиратор отривин беби.Ребенка первое время мазала только бепантеном,потом и кремом детским с собачкой фаб.Свобода.От запоров и себя после родов спасала и ребеночка сиропом Дюфалак(это лактулоза,можно с рождения и не вызывает привыкания).Я фармацевт,поэтому про лекарства пишу Вам подробно,но покупать или нет решайте сами.Капли от аллергии фенистил.Для обработки пупка перекись и спиртовой раствор хлорофиллипт.Пипетка(капать перекись в пупочную ямку),вату стерильную
08.01.2014
Спасибо!!!Ой,точно..не подскажете,что с собой в роддом купить надо?!
08.01.2014
Обязательно трусы-сетка молипанц 5шт,прокладки молимед супер 2-уп.(можно купить и по 14 шт или по 28 шт и домой),мазь бепантен и свечи глицерин(если будут разрывы и зашьют,то в туалете тужиться нельзя и разрешают свечи глицериновые),мыло детское и хозяйственное(мыть зашитую промежность). Я лежала без ребенка и для детей мы ничего не покупали,а если Вы с ребенком,то наверно еще надо много чего брать.
09.01.2014
Интересно а если температура чем до года сбивают температуру? и как фармацевт вы должны знать что деткам запрещено распылители в нос до года? А также чай ромашковый может вызвать аллергию и его назначать должен педиатр. Градусник проверен ртутный и инфракрасный показывает одинаеовую температуру, но при этом безопасен и не нужно столько держать.
09.01.2014
Я написала ,что фармацевт(а это значит,основываюсь на то ,что написано в инструкции),а не отоларинголог. Не хотите не прыскайте. Чего не напишешь,сразу как собаки кидаются.А температуру сбивать сейчас разрешено только Нурофеном. И я кстати написала,что это все не заставляю покупать и использовать. Чай ромашковый вызывает не у всех аллергию и я написала,что лично мне он понравился
09.01.2014
У моего ребенка аллергия например и нас откачивали в скорой от нурофена когда ей было 9 месяцев и сейчас у многих детей такая реакция из-за состава сиропа. Сейчас многим назначают обычный парацетамол как в таблетках так и детям до года в свечах. Я не в коем случае не кидаюсь на вас, просто девочка неопытная, накупит всего что здесь посоветовали, а потом будет думать от чего посыпало или стошнило ее ребенка.
09.01.2014
Да у меня у сына судороги от температуры были,я вообще ему только анальгин+аспирин давала лет до 5.Но фирма которая выпускает аквадетрим,полностью выпускает только детские лекарства и вот они выпускают только сироп Бруфен(аналог нурофена,а опыты показали,что парацетомол у детей до года разрушает клетки печени.вплоть до цирроза и ибупрофен на данное время самый безопасные по побочным действиям)
09.01.2014
аптечка:1.ножнички для новорожденных.2.Перекись водорода 3% - пупок3.Хлорофиллипт 1 - % для обработки пупка4.Бепантен или депантенол (и тот и тот от трещин на сосках и от опрелостей у малыша). Депантенол мне понравился больше. Лёгкий, не жирный. от бепантена замучаешься руки отмывать, но на соски депантенол не наносила - не могу сказать. Ну и в принципе даже не нужно никакой крем под подгузник. В идеале опрелостей не должно быть, но если что - эти крема отлично подойдут5.Марганцовка (лучше заранее озаботиться её поисками)6. Аспиратор отривин беби плюс аквамарис для новорожденных (отсасывать сопельки, козявки вытаскивать)7. пипетки8.Стерильный бинт, марля, стерильная вата - пусть будут, пригодятся по жизни, ещё ватные диски9. От колик Саб-Симплекс (его все хвалят, но в наше время его не было в продаже - спасал только Боботик, а эспумизан л - фигня причем дорогая)10.Бахилы для медсестер на дому11. Вазелиновое масло (надо прокипятить!!!!)12. градусник  ртутный и проверенный электронный,  лучше заранее проверить его погрешность. 13. Свечи от температуры: послабее эфферлаган от 3 до 5 мес.посильнее нурофен, который с 3-х мес. Лучше заранее иметь. Потому что по закону подлости такие вещи случаются ночью, а ближайшие аптеки на ремонте!!!!14.ватные палочки с ограничителем для носа и ушек15.От запора Микролакс16.если от колик не помогают те, что написала выше то БебиКалм, у него другой состав. Но не надо всех накупать, достаточно одного препарата, а там по ходу можно докупить.17.Пенка для мытья новорожденных с 0. 18.ещё нужны термометры в ванну и в комнату тоже желательно (у нас Тефаль детский)19.влажные салфетки (нам подходят памперс актив беби, можно хаггис взять, лучше без всяких добавок типа ромашки, кто знает, она часто дает аллергию)20.травы в ванночку. Можно из пакетов заваривать череда, ромашка, календула. Или прям в рассыпную продаются. Но я покупала в тюбиках "Страна Здравландия" Экстракт для купания Череда, 150мл. продается в аптеках.
08.01.2014
Моя аптечка. Подручные, так сказать, материалы: ватные палочки разных видов (с ограничителем-пригодились не сразу, обычные (для обработки пупка), тонкие (фирма baby line), с липкой стороной (позже для носика, фирма pigeon)); ватные диски; вата (первое время делала жгутики для чистки носика, ушек).Ну и пилюльки всякие:1. Для обработки пупка: перекись водорода, марганцовка.2. Градусники (2 шт, ртутный и электронный , купила с мягким наконечником).3. От сопелек: аспиратор отривин-бэби и дополнительные насадки к нему; капли аквамарис (для промывания), ксилен 0,05% (непосредственно от сопелек).4. Бепантен.5. Для клизмы: груша (самая маленькая), вазелин.6. Свечи глицериновые от запора.7. Газоотводная трубочка.8. От коликов : бэйби-калм (капала долго 1 мес в каждое кормление, на растительных компонентах), саб-симплекс (давала при острых коликах).9. Гигиена: мыло жидкое (сначала пользовалась "Мое солнышко"для подмывания, потом и до сих пор пользуюсь только Mustela); шампунь детский, крем под подгузник (одна банка и то наполовину израсходовала), мыло детское обычное (я им поначалу стирала вещички), присыпка, масло (пользовалась самым обычным вазелиновым, нет аллергии, без запаха, для складочек, для удаления корочек с головы, можно и для массажа); молочко детское.10. Для ванночек: травы ромашки, череды.Пустышки было две, мало использовали, просто потом их меняли в соответствии с возрастом. Пустышки силиконовые, по мне они надежней)По поводу бутылочек. У меня малыш искусственник. Ночное мытье бутылочек было сразу отметено ) итак, для комфортного кормления у меня было 4 бутылочки (dr brown's, сейчас на chicco перешли), специальные емкости для смеси (на ночь насыпала в них дозу кормления). Для мытья бутылочек ёршик (покупала с поролоном на конце), средство для мытья бутылочек. Ночью меня спасал подогреватель! Очень удобно! Пока что вспомнила , то и написала!) если что-спрашивай!)
08.01.2014
Спасибо большое!!
08.01.2014
Нам 3мес так что все свежо! Аптечка: вата стерильная, зеленка, раствор хлорфилипта (у нас пупочек был со скобкой потом когда отвалился стали мазать зеленкой), влажные салфетки и масло джонсен чтоб складочки протирать. Для купания пока голову не держит плавали в маленькой ванне потом когда чуток получшп стало купили круг на шею и в большую. Зпчем вам бутылочки??? Настраивайтесь на гв!!!!! Попку под памперс (меррисы) мажу бепантеном им же в роддоме мазала соски. Все остальное (капли авамарис свечи от понижения темпиратуры чай от коликов плантекс и проч уже покупалось по мере необходимости
08.01.2014
Напишу, что пригодилось) для обработки пупка( зеленка, перекись, пипетка , ватные палочки), глазки протирали, когда закисали( физ раствор), газоотводки, глицериновые свечи, ватные диски, аспиратор отривин беби , салин( нос промывать), сабсимлекс ( от коликов), ромашка( в ней купали пока пуп не зажил), присыпка, крем под подгуз ,масло доя скоадочек и массажа ( саносан вся косметика у нас), бепантен( для сосков и опрелостей),финистил капли( от аллергии с 1 мес, с 6 мес зиртек),парацетамол свечи или сироп( от темпы ), нурофен( жаропонижающее ), свечи вибрукол( болеутоляющие )
08.01.2014
Я скупала как ненормальная все подряд, сегодня заглядываю в свою аптечку и думаю, а зачем я это все покупала?)) Напишу только то, чем мы реально пользовались, и что на мой взгляд должно лежать в аптечке.Перекись водорода, йод, зеленка, ватные тампончики, спиртовой раствор хлорофиллипта (для пуповины), нурофен, фенистил, витамин Д, бепантен (для сосков), судокрем (под подгузник) хорошо убирает покраснения, но мне он не нравится очень жирный, мы пользуемся авентовским. Остальное подскажет педиатр. Средства гигиены - детский крем, мыло (мы пользуемся жидким), гель для купания, шампунь (в нашем случае был, т.к. была корочка), ватные палочки с ограничителем. Бутылочки купите пару на всякий случай. Пустышки я брала сразу 3 штуки разных производителей. Правда мы стали сосать только с 5 мес. 
08.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
безопасный стиральный порошок для наших малявок Кондиционер для волос