Одежда для детского сада.Какая и сколько?

шорты для детского сада
Не так давно создавала пост. Почитайте, много советов мне давалиhttp://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1791515
22.02.2014
у нас пять комплектов одежды.если топят в группе,то футболочка + шортики, если не топят- штанишки+ футболка с длинным рукавом.также пять комплектов трусы +майка. нас сменку постоянно в шкафчике лежат 3 комплекта  штаны + футболка(то что не жалко из дома), куча носок. и запасная пара туфель (на случай если обольет или описает) одежа должна быть предельно простая в плане одеть снять.т.е штаны без шнурков ,а на резинке.футболки с воротом чтобы голова легко проходила. итого 5 комплектов штаны + футболка с длинным рукавом5 комплектов   шорты + футболка с коротким рукавом3 запасных коплекта2 пары обуви (с закрытыми носами)5-10 комплектов носок5 комплектов трусы + майка.меняю все каждый день не смотря на загрязненность. стираю все на выходных один раз в неделю.  
21.02.2014
берите все по мере необходимости! не очень дорого ,чтоб жалко не было(ну если конечно возможности большие...то по корману)нам  сейчас 7 лет и мы умудряемся посадить пятна небольшие конечно ,но уже никуда от них не денешься ))))например от борщаааааа))))
21.02.2014
Все зависит от отопительного сезона. Сейчас, когда топят в большинстве групп нереальная жара, поэтому футболки, шорты, леггинсы, особенно короткие леггинсы типа бриджей и запасные трусики. Когда нет оттопления и холодно, тогда в ход идут спортивные костюмы велюровые, теплые колготки, лонгсливы и шерстяные жилетки, у нас в группе в сентябре 3 недели до включения электричества было так холодно, что дочка в группе ходила в леггинсах+лонгслив+шерстяное платье, на сон под одеялом платье снимали, поэтому в холодный период одежда должна быть многослойная, чтобы можно было на сон снять теплый слой. На смену всегда лежит 2-3 футболки+ легкий лонгслив + 2 обычных лонгслива +3-4 пары леггинсов + 2 пары колготок + 2-3 пары носок + велюровый спортивный костюм (его одевали несколько раз, когда проверяли отопление и в группе было холодно, а верх от него одевали, когда ходили по корридорам в холода на физкультуру). Трусики не лежат, потому что пока пользуемся подгузниками. На ноги лучше кожаные босоножки с закрытым носиком. Если нужна будет обувь на физкультуру Вам об этом дополнительно скажут.На улицу нас только просили варежки на резинке, чтобы не терялись и никаких перчаток, потому что воспитателям их неудобно одевать на деток, но у нас ясельная группа, может в старших будет проще с этим. Одежда и обувь естесственно непромокаемая.Вещи должны быть подписаны, потому что иногда они попадают в сушилку, а родители часто забывают в нее заглядывать, поэтому у нас в группе под конец года скопилс мешок нормальных, но уже сильно запачканых неподписанных вещей, которые можно было раньше отстирать, а после нескольких месяцев такого состояния, сами понимаете.
21.02.2014
я каждый день меняю ему одежду из сада, даже если она визуально чистая. когда писались еще в саду, за день уходило 3 комплекта трусов+колгот+шорт, иногда меняли еще и майку.из расчета на детей, не дружащих на все 100 с горшком, надо, чтоб в шкафчике каждый день лежало от 2 до 4 комплектов, 2 майки. колготы в среднем-10 штшорты-5-6 штмайки-5 с коротким, 3- с длинным, тонкиесменка-2 шт, чешки-1 парасейчас зимой одевала под майку-нательную "алкоголичку", он в ней спал.пижамы у нас почему-то не любят...сейчас сын не писается совсем, поэтому в день стираю только по одному комплекту, так что со временем вещей стало гораздо меньше.
21.02.2014
Пока отопительный сезон не начался( осень), ребенок в группе ходил носочки+сандалики+спортивные брючки + футболка с длинным рукавом.Сейчас топят и жара..поэтому шорты+носочки самые легкие+сандалики самые открытые+ футболка с коротким рукавом.И в шкафчики всегда лежат -2 шт трусиков, футболка, штанишки и шортики-вдруг что-то испачкается.И гулять. Естессено комбез, шапка, варежки не промокаемые, обувь- все должно легко сниматься-одеваться, на липучках обувь. Вниз он у меня горты с носками переодевает на колготки и сверху футболку на лонг (футболка с длинным рукавом). Но у нас куртка теплая, если надо-некоторые кофточки-свитера одевают.Вообщем:4 пары трусов (2 там постоянно, 2 дома меняются)2 футболки с кор рук2 фут с длинным рук2-3 шорт2-3 пару носочков2 спорт штанишександаликивроде ничего не забыла..а вообще по ходу дела поймете)Это по минимуму, если редко хотите стирать или ребенок пачкается сильно, что побольше всего.
21.02.2014
Спасибо большое.Ато я что-то даже минимум затрудняюсь посчитать)))
21.02.2014
еще забыла-осенью спали в пижамке, сейчас просто в трусиках
21.02.2014
Замеры зимнего костюма Rasavil. Весна - осень Gusti 3 в 1.