Российские игрушки

Спасибо большое, что сказали про Огонек! Это кукольный дом и мебель из моего детства) Мне когда родители подарили на 6-летие, я спать не могла несколько дней от счастья))
17.03.2014
Конструкторы торговой марки "уникум". Они деревянные и большие. У нас два, дочь в восторге.
15.03.2014
Томик, Лукоморье, Сказки дерева - великолепные игрушки. Крона у нас только рыбалка - качество отличное. КФДИ - неплохие отзывы. Ну и Вальда, конечно, - у нас нет ни одной игрушки, но понятно, что эти игрушки отличные. Насчёт МДИ мне сложно судить - у нас отличные пирамида и куколки, но знаю, что в целом у них обработка дерева не на высоте...Mapacha - довольно демократичные цены, но и качество не бузупречно. У нас только набор разрезных фруктов-овощей. Для 120 руб он прекрасный :-) 
13.03.2014
Полесье да (каталки на палках и самосвал), неваляшки тамбовские. А мякиши (кубики) - страшноватые. И птичка (зачем-то из синтетики) - сразу закаталась вся, еще страшнее стала. Пирамидка пластиковая (хз чья, но наша вроде была) - по швам треснула. И не насаживаются кольца. Погремушки стеллар - неубиваемые. К остальным названным присмотреться надо! В наших магазинах в основном хлам всякий китайский и штучно дорогие иностранные фирменные.
13.03.2014
присоединяюсь лукоморье и сказки дерева! просто супер игрушки)
13.03.2014
уж не знаю, насколько они российские, но мне нравятся малышковые игрушки "Жирафики")))) И сыну тоже, что главное. 
13.03.2014
Помимо названных "Мякишей" и  деревянных игрушек ещё понравились Винтик и шпунтик, "Нордпласт", люблю белорусское "Полесье" или они же "Молто", белорусское же «Вуди» (Woody), ростовскоое "Стелс" и товыры для творчества "Луч" : пластилин, краски.
13.03.2014
на самом деле предвзятое отношение к нашему производителю) лучше купить в 5 раз дороже, но иностраннишное)))) переплатить за логистику нашей же  экспортируемой древесины... Климо - изумительные, милые, качественные игрушки. если настоящие - ими еще ваши внуки играть будут) http://www.klimo.ru/catalogue/catalogue.php
13.03.2014
Деревянные игрушки "Климо". Несколько штук даже купила, увезла к себе в Швейцарию!)
13.03.2014
В современном мире стерлось понятие "чьи" игрушки.Точнее оно разделилось на 2 : 1 - страна, где их выгоднее производить и 2 - страна бренда, концепта, дизайна и т.д.В первом случае часто выступает Китай и это нормально. С концептом у нас в стране все очень печально, осталось разве что наследие совка.Первое, что приходит на ум - матрешка, советская неваляшка в виде девушки в красных тонах, что-то такое.Еще вспомнила - куклы на руку по мотивам русских сказок.Из современного всякие фиксики и Маша с медведем, но ИМХО это не есть лучшие игрушки для ребенка, как и мультфильмы.
13.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите опознать домик! Игольчатый конструктор bristle blocks (Battat)