Красивые куклы - даете с ними играть?

Есть и дешевые и дорогие. Даю все. Да сердце кровью обливается.  Когда за волосы таскает или пинает  . Но считаю с детства ребенок должен видеть красивое, дабы воспитывать вкус.  Все это мелочи.  Сломала. Выкинул.  Купил новую
21.05.2014
ну да)) вещи для нас, а не мы для них.
22.05.2014
Моей крохотульке еще сильно куклы в руки не дашь, а вот подруга с дочкой на пару собирают коллекцию. Девочке ее 5 лет, собирают куклы Соня Роуз в очень красивых нарядах, дочка с ними играет, но потом все аккуратно на место ставит
18.05.2014
ооо, молодец! аккуратистка девочка!
22.05.2014
у нас есть куклы мои и дочкины. своими она играет, конечно. а мои не даю. только из своих рук даю посмотреть... 
12.05.2014
а будете давать, когда подрастет?
13.05.2014
Наверное, да, кроме фарфоровых - они все-таки не для игры. Есть у меня куколка Обитсу, у нее тело состоит из разных деталей, которые легко вытаскиваются. Вот ее не даю, т.к. сейчас дочка может потерять части тела, а потом дам, конечно. Еще есть переделанная кукла типа Барби. Ее тоже дам потом, если дочка попросит, сейчас просто не по возрасту такие куклы.
13.05.2014
Прям коллекционные — не для игры. У нас таких нет и в моем детстве не было, но считаю на них надо смотреть) И они останутся в памяти ребенка именно как "недосягаемая красота и память на всю жизнь". А у мамы была кукла ее детства. С кучей-кучей одежды. Она ее периодически доставала и давала мне чуть-чуть играть. Но я считаю, что это было неправильно. Она была самая обычная, небьющаяся, волосы не расчесывающиеся. Я очень долго играла в куклы, то есть лет в 12 уж точно можно было дать ее мне, ничего бы не было. И не то чтобы для нее это такая родная вещь. Она уже на моей памяти считай 30 лет лежит на высокой полке в шкафу и никогда не достается. Если (хотя очень сомневаюсь) она достанется моей дочке — то не факт, что заинтересует, сейчас слишком много всего. Наверное просто красивущие куклы, которые жалко — надо выдавать в соответствующем возрасте. Не в годик, а в 5-7 или сколько там. Смотря на отношение к остальным игрушкам и куклам  в частности (ну то есть не ждать до 18 лет=))
12.05.2014
ну да)) надо вовремя — и когда ребенок бережно отнесется, но и не потеряет интерес.
13.05.2014
Зависит от возраста ребенка. Все куклы, подаренные дочке, в свободном доступе. Сломала и сломала. А вот моя фарфоровая убрана в шкаф. Дочке 3,5 года. пока не планирую доставать. Но это большая красивая дорогая кукла (дарили коллеги на работе, когда дочки еще не было). В нее не играют.
12.05.2014
памятуя как я сама в детстве раздербанила "коллекционную" куклу не стала бы давать, причем не такая уж и маленькая была, 6-7 лет. и родители все объяснили, но познавательный интерес оказался видимо выше. :)
12.05.2014
я двое взрослых часов разобрала на винтики... так любопытно было, что внутри...
12.05.2014
У нас есть несколько дорогих кукол (ну как дорогих, средне так), не коллекционных (хотя 2 уже не выпускают, так что раритет). Я даю играть детям, но слежу, чтоб играли аккуратно, объясняю, что если игрушку испортят, то другой такой не будет. Но сейчас дети проще относятся к вещам, т.к. видят изобилие в магазинах и родители/родня/гости — все приносят подарки, сейчас каких только игрушек нет, не то что в нашем детстве.И, например, многие коллекционируют именно игровых кукол или машинки-модельки — тоже детям давать на растерзание? Я считаю, это чисто мамино/папино, как и марки и монетки, так что если вещь-игрушка, Вы сами вправе ей найти применение — хочется Вам, пусть в шкафу стоит, хочется — дайте ребенку.
12.05.2014
согласна, что сейчас у детей ценности другие... в нашем дестве почти ничего не было и все ценилось...
12.05.2014
Вот-вот, единственную "резиновую Зину" боготворили, а сейчас 10 кукол и детям все равно, 500 рублей она или 5 000.
12.05.2014
Пока не даю, еще маленькая и ей без разницы, немного подрастет дам все) 
12.05.2014
У нас нет коллекционных кукол,  в основном пупсики которые нам подарили и куклы не дорогие, зимой подарили дочке куклу за 3тр, конечно я объясняю, что надо аккуратнее играть и в сад она её таскает... Если ребенок ещё не понимает ценности, отложите игрушку, дадите чуть позже.
12.05.2014
Спасибо! 
12.05.2014
Да, даю. Сломает и хрен бы с ней. Я вообще не приемлю "недосягаемую" красоту. Помню у меня одноклассница была, ей родители из Германии кукол Барби привезли. Ей разрешали брать их только в коробке. Так они до сих пор в коробках и стоят.
12.05.2014
оо, это жестоко, конечно...
12.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Солдатики Поли робокар..где найти?!!