Одежда на 7-10 месяцев на мальчика

доросли мы почти до весны....и до этого возраста....8-мь нам сейчас....слипы и вправду уже бесполезные и неудобные, так как заяц лежать на спине категорически отказывается....одеваю, когда сидит или стоит...памперсы тоже)...носим уже джинсы и куртку (хотя только +5)...поддеваем конечно...маечки тоже одеваю дома, просто с памсом....их в этом плане легче одевать (застегивать бодик на сидящем дете не очень удобно, хотя и не критично сложно)купили ботинки...пинеток нашего размера не бывает...да и месяцок еще и деть будет топать, уже пытается....надо купить пару свитерков или теплых регланов, больше 2-х нет необходимости...один в наличии есть, его и носим сейчас....размер наш 80-86 (рост 75см)....или 12-18 месяцев....получается с запасиком, но не большое...
08.03.2009
О, колготки вещь!! мы дома в бодиках и колготах всегда, если не жара.Слипы не стоит, я по крайней мере их уже не люблю, большой он уже)))
17.12.2008
+1 за вопрос....только с размером по-другому...козявкин носит уже 74 и он как раз...68-ой маловат....мне кажеться слипов 80-го не бывает или бывает очень мало....
17.12.2008
Бывают :) слипы 80 - го мы носим. В мазекее есть точно  - размер на 12-18 мес очень большой - до 86 см роста, там есть и больше и слипы и бодики очень сипатишные...Что касается градеробчика, то у меня на мальчика - который в 7 весил 9,5 кг и ростом примерно 70 - в 10 мес весил 10, 5 и рост 73. Так вот мы пользуемся:бодики с длинным и коротким рукавом - смотря по погоде - у нас их достаточно много, но это скорее потому что я мимо симпатишного бодика пройти мимо не могу :)..наверно хватило бы 3-4 штанишки - на широкой резинке-  надо 2-3 на смену - в них мы ползаем по дому - бодик+штаны+носкисобственно носки - но это тоже - может присуствовать в неограниченных количестваху нас две пары колготок. изначально я была очень против колготок, но когда он пополз, понялаа, что это вещь :)...дома мы ползаем в штанах, но если куда-то едем, то мы одеваемся так: бодик по погоде, колготки, если холодно - сверху свитер кофта...когда как, шерстяные носки, и на все это комбез. То есть фактически одеваю его как себя - если сама в колготках - он тоже..Не будете же вы одевать штаны, а наверх штаны от комбеза...вот отсюда у нас есть 2 колготок на смену, счас еще купила теплые шерстяные на зиму. несомненный плюс колготок - когда вы берете детя на руки - у нас постоянно задергиваются штаны от комбезв...былы бы в штанах - уже были бы голые ноги, а так - торчат колготки - деть в тепле...собственно свитера и байки - у нас в основном байки - легкие хб на молнии и с начесом на молнии...одеваем по погоде...очень удобны именно на замке вещи...малый не орет когда через голову ему одеваю что-то На весну уже весеннюю - +15 и выше - мы уже носим джисны и курткухб шапка на веснуиз обуви мы носим пока пинетки - теплые и в виде кроссовок осеью носиликак только начал вставать в 7 мес. - купили сандали по дому ходитьСлипы - это самая вещь! всегда и везде. Иногда ходит в них дома - если по размеру. если чуть больше ему-  то переодеваемся. Использую слипы как нижнее белье - то есть на лслип одевается свитед и джинсы - и тогда собственно вам не нужны колготки и бодики :) - то есть слип - это два в одном практически :)...выход для тех, кто не приемлет колготки :)...А вот майки нам как-то не прижились..у нас есть пару - но носим бодики. Как только одевается майки - она оказывается через пять секунд на его тостом пузиуке, через 10 под мышками...а бодики в этом смысле рулят.Вот сейчас мы носим 74 размер - все еще - кстати они бывают очень разными в зависимости от производителя, слипы 80-го, а вот бодики не угадаешь - мы не смейтесь при моем немаленьком мальчике донашиваем бодики на 3-6 мес :)...а иногда нам на 12-18 мес одежка впритык....так что...Здесь не угадаешьУдачи вам! 
17.12.2008
спасибо...вобщем гардероб такой же как и сейчас у нас...слипы используем как пижаму и как поддевку...а так - бодики и штаны или комбез ("штаны на подтяжках" всмысле)....у нас рост 71см (вес 8500), так бодики некоторые 74-го, некоторые 80-го и нормально))))
17.12.2008
мы тоже слипы как пижамки любим носить, нигжде не поддувает:)
17.12.2008
спасибо за подробный ответ!слипы - это точно вещь!!! я их использую как нижнее бельё, очень удобно, вложил ребёнка, застегнул кнопки и никаких натягиваний и одеваний через голову...мы в них и дома, и на улице и в гости...просто на меня мама странно смотрит, говорит, что в них спать надо а не в свет и в добрые люди...а нам так удооообно ;-)))
17.12.2008
Мне свекровь по началу так :) - а я ей говорю, просто вам не повезло, что в ваше время таких не бло - это жутко удобно! Мы тже везде в них почти :)
17.12.2008
Размер одежды на 9 месяцев и на 1 год теплая зимняя обувь