Вопрос мамам мальчиков

Смотрите,  мы в том году ходили в колготах, шортах и лонгсливе с майкой, тк в группе было холодно. В этом году мы сменили сад, группа также на первом этаже,  но там жарко! Ходим в футболке и а штанах легких, а зимой воспитатели говорят будет еще жарче и надо будет шорты одевать. По ситуации ориентируйтесь, смотрите кто в чем в группе ходит. Как сами воспитатели одеты.
04.09.2014
Я не знаю как можно колготы носить с шортами в группе,там же упреет все.Это сейчас отопление нет и холодно,мы ходим сейчас в группе в спорт костюме ,дадут теило то просто футб и шорты.Купите кальсончтки или колготкт которые ребенку легко одевать.
04.09.2014
у меня пока в спортивных штанах. Воспитатели вроде сказали колготы, но я объяснила, что у моего потеют ножки, и ему перед прогулкой нужно будет снять не только шорты, но и колготы переодеть, а так носки поменять и всё. Причем мне кажется, он уже сам это сможет сделать. И ещё когда затопят, то останутся просто шорты иначе спарится, придется им колготы на всех натягивать, а мой шорты снял, эти же спорт.штанишки одел и в комбез. Пока на мой взгляд так удобнее.
03.09.2014
у нас несколько кальсон есть, вместо колготок: я их в детстве терпеть не могла, полжизни испортили:))))так вот в группе если холодно, он переодевает их на штанишки, если жарко — на шорты. колготки детям трудно одолеть
03.09.2014
Я — воспитатель и никто из родителей не говорит — чтобы воспитателю удобнее было. Одна мама даже просит колготки переодевать — в группе красные под платье подходят, на прогулку синие чтобы с джинсами сочетались. Мы относимся с пониманием и даже в мыслях не было делать родителям замечания, переодеваем, если ребенок может, то сам это делает.
03.09.2014
присоединяюсь к предыдущему ответу, у меня такая тема есть в дневнике, там много ответов, можете глянуть..
03.09.2014
У нас сад холодный, поэтому в шортах только летом. Колготки и шорты сверху мне не нравятся совсем, как при советском союзе)) мы носим спортивные штаны в группе (с резинкой внизу, не широкие, чтобы их в носочки перед прогулкой заправить), на улицу сверху просто полукомбез одеть и все. Ребенок сам колготки точно не натянет, а воспитателям лишняя работа ни к чему, поэтому вариант спортивных штанов для нас лучший. 
03.09.2014
мой одевал и вот с понедельника опять пойдем в сад, дома одеваемся по погоде с колготами, а в саду быстро переодеваемся в теплый спорт костюм, дети в саду очень быстро научаться одеваться сами, поэтому самое главное чтоб вещь легко одевалась, такими являются колготы а-ля ссср. сами воспитатели нас просили именно об этих колготках, а синтетика, тянуться и дети их не могут одеть. когда дадут отопление, опять же уличная одежда по погоде, в саду шорты и футболка. 
03.09.2014
у меня старший ходил в колготках а в группе в одних шортах а вот малой ни в какую не признаёт колготки 
03.09.2014
Мы в прошлом году ходили в колготках. А в этом призадумалась, может найти альтернативу.
03.09.2014
думаю штанишки в группе и на них потом и полу комбез одеть можно 
03.09.2014
Спасибо за ответ!!!
03.09.2014
одежда из Next Kiko и Lassie размер зимнего комплекта.