Помогите определится с выбором небулайзера

Omron 24 baby, пользуемся я и сынок.
12.12.2014
Спасибо но вроде остановилась уже на другом
12.12.2014
Обеими руками за паровозик! Купили, когда сыну было 6,5 мес... Так вот...первый раз, конечно, хныкал... Продержала масочку от силы пару минут... Но с каждым разом всё лучше и лучше))) На 3 день выдерживал все 15 мин непрерывного "дыхания"!!! Тут главное как пользоваться. По началу, чтобы привык, прокладывала масочку то себе, то ему...чтобы видел что не так уж и страшно. Тарахтение компрессора обыгрывали, что едет, торопится к нам паровозик, чтобы вылечить малыша. И в конце концов, он яркий, мигают лампочки))) После выключения мы гладим паровозик и говорим спасибо, что приехал к нам полечить ! Малыши хоть и малявки, но всё понимают! Поэтому всем знакомым советую его... "Детскость" всех остальных моделей небулайзеров только в наличие прикреплённой игрушки на маске... Мало интересного сидеть с глазами в кучу)))
12.12.2014
Вот тоже читаю много хорошего о паровозике. Подскажите а он очень большой по размерам?? Если правильно поняла там не все средства можно использовать типа антибиотиков и тд. Насколько легко моется ? И про шумности прям ощутимая такая? Заранее спасибо.
12.12.2014
По размерам где-то см 25 длину и 15 см в высоту и ширину))) Очень забавный) Сестра приезжала с детьми 4 и 5 лет, так они его заметили на комоде, достали, пока я не видела...играть стали... Так что он явно будет долго пользоваться популярностью у малыша! Там  в комплекте 3 маски разных размеров: для младенцев, для детей, и взрослых... Сама им лечусь, после сынули) Про антибиотики точно не подскажу, но! мы добавляли каплю називина к физ. раствору. Так что думаю, можно) Моется на раз-два! Шумность-да, ощутимая( У нас есть книга музыкальная с песнями. На фоне паровозика слышно было))) Это мы поначалу отвлекались. Потом, как уже писала, на 3 день, обходились без всего. Сидел спокойно совершенно) 
12.12.2014
Спасибо за развернутый ответ наверно все таки на нем и остановлюсь незря же все его покупают. На ютубе видео посмотрела вот действительно паровоз так тарахтит, надеюсь дочка не убежит в ужасе. У меня только последний вопрос там в инструкции написано какие растворы можно а какие нельзя. Хочу прям завтра зайти в аптеку купить ингалятор и сразу чем лечится. Но так как не имею опыта даже незнаю как правильно спросить что туда именно заливается и как это правильно называется??? Подскажите пожалуйста. У дочки кашель хриплый и как будто в легких хрипы (врач уверяет что все ок)
12.12.2014
Рада, что помогла определиться. Как наш врач говорит, что лекарства только в серьёзных случаях. А раз у Вашей малышки только хрипы, и при этом врач говорит что всё ок...скорее всего просто сухость носоглотки. Так что попробуйте просто физ. раствором подышать (заливаете 5 мл в резервуар) пару дней. И прикладывайте масочку дочке на 15 мин. Утром и вечером. Обычно, если больше лекарств не требуется, то облегчение наступает после первых использований. Так что смотрите по обстоятельствам. Если физ.раствор не поможет, то лучше конечно обратиться к другому врачу... Ибо хрипы у малышей не надо оставлять без внимания. Не хочу Вас дезинформировать) Надеюсь, что без лекарств обойдётесь. 
12.12.2014
Спасибо уже купили будем теперь пробовать, правда за физ раствором пришлось побегать в 4 аптеке только нашла))
13.12.2014
И правда у вас такие муки выбора. Нам как приперло(выбор стоял купить свой или ложиться в больницу),так мы купили первый попавшийся из двух в наличии. У нас компрессорный omron. Что могу сказать-функцию он свою выполняет отлично,пригождался уже не один раз. То что тарахтит это да,мы поначалу песенками из мультика перебивали,первые пару раз держали ребёнка вдвоем с мужем. После она почуяла что ей легче делается или может уже смирилась,но больше не сопротивлялась. Садим к себе на колени и дышит.
12.12.2014
Вот нам тоже срочно нужен не нравится мне дочкин кашель, но очень часто покупала какую вещь просто и з того что она понравилась и она не всегда оправдывала себя увы((. А ингалятор все таки хочется купить и забыть и что бы все устраивала. Нам сейчас только 7 месяцев но мы чересчур активные поэтому рассматривала Меш ингаляторы так как в моем представлении они меньше ограничивают передвижения ребенка но много отзывов что они ломаются но так как много заказных отзывов , я растерялась кому и чему верить. А у вас какой Омрон модель которая указана у меня или другая , читала хвалят модели с24 и с 28
12.12.2014
да compA-I-R NE-C24    у нас он уже три года плюс племяннику давали пару раз           
12.12.2014
Спасибо
12.12.2014
Какой электронной книгой вы пользуетесь? выбор видеоняни