Самые первые книжки

Мы очень много книг покупали в Фикс прайсе. Там переодически бывают отличные серии со сказками. В итоге у нас этих книжек теперь огромная стопка. Покупали с рождения и сейчас , в 3 года, уже их активно читаем. Там и для маленьких совсем бывают. Плюс я покупаю какие-то большие и дорогие совсем на вырост: Джанни Родари, Кэролла и так далее. Пока есть деньги, балую себя красивыми книжками. Потихоньку дочь начинает их читать потом (Алису уже прочитали :)) А начинать можно просто с рассматривания картинок. Мы сели в 4,5 и сразу дотянулись до стопки дядиных журналов про фото-видео))) Их и листали)))) Всякие книжки-малышки и прочее. Детям в таком возрасте не главное разнобразие. Они скорее одну и ту же книжку с большим удовольствием будут листать, так как во-первых закрепляют навык, а во-вторых детям комфортнее с привычным чем-то иметь контакт. Купите 3-4 книжки с выдвижными картинками или большими картинками и маленькими стихами и смотрите их постоянно, пока ребенок не научится сидеть и слушать (мы с года ввели сказку на ночь)
06.10.2015
В лабиринте все лето были скидки, я тысяч 20 спустила на детские книжки. Часто бывают дни издательств, скидки примерно 10% + накопительная.
06.10.2015
В Ашане чудесные и недорогие книги со стихами Барто и Чуковского. Иллюстрации шикарные там. А так - Лабиринт, Майшоп, Озон. Только всегда сравнивайте цены во всех трёх магазинах на одну и ту же книгу. В Лабиринте бывают дутые скидки.
06.10.2015
Оптом продает Детское лукошко, но там не было многого из того, что я хотела купить и поиск книг неудобный. Вам, наверное, не так много книг сейчас надо. Если не опт, то озон и лабиринт.
06.10.2015
Лабиринт, озон, майшоп. Везде накопительная система скидок. В лабиринте часто идут дни издательств, скидка увеличивается. Вам сейчас потешки и всякие короткие стишки нужны. И книжки картинки или мякиши с большими картинками
06.10.2015
берите картонки самые простые и те которые можно жевать, те которые для купания)
06.10.2015
Пока еще ребенку по барабану на книжки) Начинать лучше со стихов, мне кажется. Играете с ребенком и того же Чуковского рассказываете. По магазинам - лучший Лабиринт. Там у многих, и у меня есть скидка 15% накопительная, вам могут помочь заказ оформить. В обычных магазинах намного дороже.
06.10.2015
В фикс прайсе посмотрите- есть отличные детские книжки
06.10.2015
Мы начинали с серии "Первые книги малыша. Учим новые слова" - просто разглядывали картинки. Потом русские народные сказки на картоне начали читать. Таких везде много продаётся, но вот например наш любимый "Колобок". В "совместных покупках" книги брать нааамного дешевле, чем в магазинах - проверено)) Ну а так, в том же "Лабиринте" бывают акции приятные. Всяко дешевле, чем в магазинах покупать.
06.10.2015
Я тоже накупила "Первых книг малыша" в качестве первых. В реальности там от первых книг только картон)) Очень много изображений на пестром фоне, это не совсем то, что нужно в 5 месяцев. у моей дочери интерес к этим книгам проснулся после полутора, когда уже знала много слов и в состоянии была искать животных, например, до этого она их сразу закрывала и бросала с негодованием! Лучше, конечно, книги, где на белом фоне один предмет. И в идеале - не рисунок, а фотография, реальное изображение. Нарисовать можно по-всякому.
06.10.2015
Конечно же я говорю о книгах, которые листать будет сам малыш. Читать-то вы можете что угодно, тут выбор большой)
06.10.2015
Моим детям в принципе не были интересны книги в 5 месяцев.))) Интерес проснулся ближе к году и эта серия была в любимчиках где то с года до 1.5 лет.
06.10.2015
Пластилин для малышей - какой? Сколько купить кинетического песка?