Защита малыша от стен :)

Я удивлена: прочитала кучу ненужных советов о воспитании осторожности. Не о том речь шла (анекдот: -У вас йогурт свежий? -Он с ГРУШЕЙ.). Что за манера учить, когда не просят?.. Меня интересует химическая сторона вопроса. Но, кажется, тут не в курсе. Для тех, кто особо любит додумывать недосказанное: в комнате (12 кв.м) обустраиваем площадку для ФИЗИЧЕСКОЙ активности, где ребенок будет прыгать, висеть на канате и раскачиваться на трапеции, позже установим спортивный уголок, так же там стоит диванчик и я абсолютно точно знаю, что любой ребенок не способен устоять от соблазна попрыгать на нем. Надеюсь, здравомыслящие люди не догадываются оспаривать необходимость матов на полу и стенах в спортзале для защиты от случайных травм? Уж дебила, который не способен не натыкаться на углы и стены я не выращиваю, а создаю комфортную атмосферу как раз для его темперамента (ходит бегом, уже ударился сильно пару раз о стену. И лениво наблюдать за этим, объясняя приучением к шишкам и "вообще жизнь жестока", не собираюсь). Для спокойных игр/ходьбы отведена другая часть комнаты.
26.12.2015
Ребенка лучше учить осторожности пока он ходит медленно))) иначе потом, когда возрастет скорость и появится умение залезать все выше и выше, проблем будет оочень много. В этом вопросе придерживаюсь мнения Ледлофф - ребенок сам знает на что он способен, излишняя опека делает только хуже. Сравнила на собственном опыте, и правда работает)
24.12.2015
опыт с разными детьми ничего не доказывает. только то, что опыт может быть разным) старшую свою страховали как первого ребенка и она была и остается очень осторожной девочкой. младшая росла как трава придорожная, набивала шишки, и это ничуть не привило ей острожности. ей 18, она до сих пор вся в синяках и шишках. и шрамах. в том числе на лице.
24.12.2015
При этом не надо забывать про разный темперамент.
24.12.2015
вы планируете оставлять ребенка одного? не выпускать за пределы игровой? пара месяцев страховки и он научится. потратье лучше деньги на путешествие)
24.12.2015
вот вообще нигде ничего не делали, и за сыном по пятам не бегала, да он падал, да были синяки, но они были с того момента как стал ползать и вставать, а потом отпускаться. он и сейчас на ровном месте может идти и упасть. пробовала как то стелить одеяло но начинающему ходить ногами ребенку нужен твердый пол, так он уверенее стоит на ногах.
24.12.2015
Что же будет, когда он у Вас на детской площадке окажется? Первое время, пока учится ходить, все время рядом с ним, подстраховывать. Подрастет - тогда следить, чтобы никуда не залез, ничего на себя не свалил. Обезопасить надо углы, розетки, электроприборы. А обивать стены гимнастическими матами - до такого, по-моему, еще никто не додумывался!
24.12.2015
Ерундой не страдайте,ребенок сам прекрасно адаптируется,просто помогите ему немного в этом.
24.12.2015
Тоже считаю что это лишнее
24.12.2015
Это чтобы как в сумасшедшем доме было? ) Не сердитесь, не хотела обидеть )) По теме - удар головушкой о стенку не самое страшное, что может случиться в жизни, травмы не причинит, но научит быть осторожнее. Сотрясения не будет, для этого у них родничок есть)) Успокойтесь, не переживайте, этот период пройдет и довольно быстро. Все в год ходили с синяками )))
24.12.2015
сотрясение у грудничков еще какие бывают. и переломы черепа.
24.12.2015
Конечно бывают, сдуру можно и сами знаете что сломать ) перелом черепа о стену это очень-очень маловероятно, тут необходимо какое-то стечение обстоятельств, типа "сильно толкнули" или еще что. В падениях с высоты своего тела как правило такого не бывает
24.12.2015
ключевое слово - как правило) я тоже против обшивки стен, но когда мне обещали что ребенок сам себе ничего не разобьет, хотелось смеяться в лицо) страховать все же надо. малыш может упасть на твердую игрушку, например. и здорово что в большинстве случаев ничего не случается. но случается и меньшинство, в которое точно никто не хочет попасть)
24.12.2015
Твердая игрушка дело другое, сама жутко боялась их, особенно пирамидок со штырями. Тут надо внимательно, да
24.12.2015
чем старше ребенок, тем больше игрушек на полу. а коврики как назло пестрые и на них нифика не видно)
24.12.2015
Можно еще шлем одеть,чтобы уж навярняка.
24.12.2015
А если малыш выйдет из детской? Достаточно обезопасить углы и быть рядом на настоянии вытянутой руки. А обшивать стены... Тогда и каску надо
24.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Люлька симлисити или жатем? Вопрос про подушку для ребенка 3 лет