Помогите с весенним гардеробом)

Рейма 2 снежинки носится до 0 градусов примерно, ну до +5 (сами понимаете, от малыша зависит, не только от того, двигается он или нет, но и просто есть более морозоустойчивые и "жаркие" детишки). Дальше от 0/+5 есть 3 варианта: купить комбез/комплект с утеплением 80 гр (Керри, Рейма 1 снежинка (в ней 100 гр), Нано, и тп), а после - ветровочный ИЛИ только ветровочный и носить его на термо с флисом, ИЛИ курточку 80 гр и ветровочный) Без ветровочного комплекта я не знаю, как обойтись, т.к. когда мокро, в джинсах на капельках не посидишь.
21.01.2016
Резиновый полукомбез нужен, чтобы одежда под ним была сухая и чистая) Я купила осенью и сразу стали его носить, прямо на комбез осенне-зимний, когда грязь.
21.01.2016
Спасибо!) а на ножки что, начиная с 0?
21.01.2016
Мы осенью от +5 где-то начали носить мембранные ботиночки Superfit утеплённые, зимой до -5, не ниже, тоже их обуваем. Очень мне понравились: лёгкие, сыну удобно и не промокают, по лужам в них ходили) А до них, на погоду потеплее, были неутепленные кожа на коже ботиночки Ecco, но я не буду больше такие покупать: во-первых, погода для их ношения у нас длится 2 недели весной и 2 недели осенью, во-вторых, именно у Ecco ну уж очень мягкая кожа, носы пообтирались очень быстро( Сама буду искать какие-нибудь ботиночки утеплённые, тут мне девушка Оля посоветовала Minimen ботинки. А после них кроссовки что-ли купить, сама вот думаю) Про резиновые штаны: можете брать на размер больше, лямки регулируются + Вы на комбез их носить будете. У меня Reima, брала на распродаже, если бы не скидки, взяла бы любой, который дешевле) Нормальный комбез) Но подкладка хб, говорят, что когда дети прямо меряют лужи, вода по хлопковой подкладке вверх быстро поднимается. Т.е. снаружи комбез не промокает (как резина промокнут?), а внутри сырой. Ещё на днях нам Дидрик отдали 80 р, он чуть шире и длиннее, чем Рейма 86.
21.01.2016
Спасибо за подробный ответ) а резиновые сапоги нужны ребенку, как думаете?
22.01.2016
Не за что! Всегда готова рассказать о своём опыте, тоже долго голову ломала, что покупать) Мы обошлись без них, хотя я все время порывалась купить Lemigo) Мы почти все время гуляем на площадке и вокруг неё в парке, в общем-то лужи есть, но мы обошлись Суперфитами. Сын топал по лужам, ему было интересно по ним побегать, но садиться в них, стоять по полчаса - такого не было. Сама сейчас думаю, нужны ли они нам на весну.
22.01.2016
Полукомбез резиновый, краги резиновые-очень нужны. Из 2снежинок можно сразу в ветровочный-с флисом, а можно в 60-80-100 гр. На них и резину одевать будете. Киват до 0, если неактивный, после оденете рейму-она нежаркая, а потом или тонкий хб шлем или шапку. На ноги-мембрана у нас и резиновые сапоги куплю-лужи будем и мерить 100%, да и вы будете -в вашем возрасте уже интересно было по ним шлепать.
21.01.2016
Спасибо большое) а резиновый у реймы нормальный? Его по своему размеру брать, он широкий с учетом того что его поверх носят.
21.01.2016
Рейму не носили, лежит дидрик на весну без утеплителя, а осенью одевали бердман дидрик. Их по своему росту-у них запас и так заложен большой-влезет на верхнюю одежду.
21.01.2016
Поддёва Рейма. Когда купить? Выбираю комбез на зиму