Когда мама жабохомяк)))

Беру одежду с запасом на размер. Но дети так медленно растут, что зимние вещи могут 2 зимы носить, демисезон 3-4 сезона. Сыну вот в год купила футболок 80-го размера в комплекте с шортиками, до сих пор не вырос (был ростом 74 тем летом, сейчас 82). Впрочем и футболки 92 размера на нем нормально сидят. Дочь штанишки размера 74 до сих пор может натянуть в виде бридж правда уже (дочери уже 4 года стукнуло на днях).
24.04.2017
Покупаем джинсы и брючки с подворотами)) сейчас так модно, а это ещё и удобно)) у нас все такие штаны с прошлого лета остались , подвороты развернули и ещё лето относим. А ещё мы куртки осенне -весенние носим по 2 года. Беру модель приталенную и с резинками на манжетах. Это я про дочь ))
24.04.2017
У нас очень много одежды, но реально удобна не вся. Дочка худышка и сложно подобрать джинсы, платья часто широки. Хорошо сидят на нас амнриканские марки: Крейзи, Картерс. Самые удобные длч нас - лосинки до колена, которые потом можно как велосипедки одевать и платьица-трапеции которые потом как маечки носим
24.04.2017
А вообще я сейчас не парюсь по поводу одежды,покупаю ее в огранич. колич. и стираю под краном на руках (у нас нет счетчиков на воду и вода шикарная) сразу после сада и школы,вся одежда остается новой,в реале для сада мне бы хватило на год 3 футболки,5 шортиков и брюк вместе взятых,но конечно же одежды в разы больше,т.к. я сижу в бебиблоге!😂😂😂😂
24.04.2017
Еще как вариант,при наличии оверлога,распускать подол футболок (порядка 2см получается) и оверложить его,ну это конечно ели ребенок растет в длину,а не в ширину.
24.04.2017
В период рождения первого сына был жуткий напряг с деньгами,т.к не было тогда авито,юлы,бебиблога и вообще интернет казался редкостью,а т.к. я живу в Иркутске,то в нашем жопинске вообще тяжело было купить хорошие вещи за нормальную цену,и тогда моя бабушка,с растущими руками из нужного места,привезла мне из Эстонии и Финлянции около 50шт. разных слипов и боди от родных,часть на тот момент мы переросли,а то что было как раз совсем не удобно было использовать,т.к ребенок писается каждые 20-30минут,а на подгузники одноразовые денег было жалко,одевали только зимой на улицу и в больницу,так вот моя бабуля решили видоизменить почти новую одежду,и сделала из слипов и боди футболки и кофточки,обрезав все эти лишние кнопки и куски ткани.Я честно говоря в шоке от Европы,дети ходят в памперсах аж до 4 лет,ну это же позор?У меня оба сына ближе к году стабильно ходили на горшок и просились пипи и кака,если не дома.К 1,5 годам вставали ночью самостоятельно и делали свои дела.
24.04.2017
C чего вы взяли что в Европе до 4 лет в памперсах это нормально?
24.04.2017
На фоне этой выдумки ее дети кажутся еще более гениальными с "пипи и кака" в год)))
25.04.2017
одежда 80-92-98 еще отличается сильно по ширине на попе. тк, например, европейские марки до 92 шьют с расчетом на подгузник. И если ваш мужчинка не сильно упитан, то при покупках лучше сразу смотреть линейки 2-12 лет.
24.04.2017
С девочками еще легче, лосины превращаются в Капри и шорты, а платья в туники. С сыном все что можно повернуть - подворачиваем. При росте 80 много 92
24.04.2017
Сама не практиковала, тк руки из ж. Растут))) но удивилась сильно, в передаче диета для бюджета видела как мама довольно красиво надвязала манжеты на слитник зимний.и они носили его два сезона
24.04.2017
У меня девица, платья покупаю фасона "трапеция". Во-первых, дите с пузиком, поэтому приталенные смотрятся смешно, а во-вторых такие платья можно дольше носить, и как платье, и как тунику потом.
24.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Платья с Али (детские платья) Molo комбез