Кроватка для новорожденного! Помогите , кто поопытнее))

У нас классическая прямоугольная кроватка феретти с маятником. Для меня это самая лучшая кроватка и по форме и по качеству. Про овальные слышала, что они узкие и малышу будет тесновато. И тем более как с матрасами быть? Каждый раз, когда вы её будете увеличивать нужно новый матрас под этот размер покупать?
20.12.2017
У нас люлька была пользовались ей до 6 мес ( выручала очень сильно меня , возила её по квартире и домашними делами занималась ) и кроватка 120 на 70 , сейчас нам 2.6 спим в кроватке , но уже пора менять на по больше . Когда выбирали кроватку в магазине посоветовали брать сразу 130 на 80 или 125 на 75 ( снизу ящик для белья и с маятником ) , тогда мне она показалась большой , но сейчас я бы взяла лучше по больше до 3-4 лет точно хватит ,ребёнку после года место в ней больше .
06.10.2017
У нас круглая кроватка noony cozy, приставлять к взрослой кровати можно. Это же трансформер. А в начале и как люльку можно использовать, только круглая она будет. Зато одна кровать на 10 лет))
06.10.2017
ооо . я так рада за тебя 😘 поздравляю) я за люльку!!
04.10.2017
Ну мы по ходу склоняемся теперь к классике )))) спасибооо!
04.10.2017
У нас кроватка пошла только с момента, когда ребенок встал и ему стало интересно держаться за палки и грызть верхнюю часть)) До этого было одно мучение и с люлькой (маленькая кроватка с маятником) и большая кроватка низкая. Но я была горячо за совместный сон. Сначала ставили между нами кокон, потом клали подуху-банан подковой и он там устраивался и фанател. Он так нас не обнимал, как ту подуху 😂. Сейчас вместе с подухой в кроватке. К нам не просится вообще. Это значит "наелся" за свой малышковый период. Исключение - если зубы режутся. Тогда ко мне под бочок надо его брать.
03.10.2017
Ой.. мы долго выбирали... но отталкиваясь от предыдущего опыта поняла... с ящиком не нужно- вечно пыль там скапливается... колесики +- для меня очннь удобно и качнуть можно и переместить( часто перемещаю в др комнату из спальни к дочке-в детскую на ночь.) Только не качалкой- у нас на даче- ребенок уже 1.4 начнет переворачиваться и по полу бум бум- подкладываю чтоб не стучала.. маятник ни к чему... а вот на первые 4 мес пока ребенлк не пеоеварачивается и не встает- колыбель супер! Мы так и использовали...в меня самая обычная из бука на колесиках.. а всю красоту дает бортик и белье... овал не нравится... вы все равно в года 2.5 будите искать полноценную ковать..
03.10.2017
У нас обычной формы, с маятником, который нам лично был на фиг нужен, и ящиком, необходимость в котором тоже отпала, когда приставили кроватку к своей
03.10.2017
Я б эллипс не взяла по след причинам: 1) к родительской толком не приставишь 2) без передней стенки использовать, конечно, можно, но выглядит, имхо, преуныло. Т.е. лично для меня эллипс - это до года. 3) приставленный к стене или другой мебели не смотрится, хорошо выглядит только посреди комнаты. Люльку типа симплисити тоже б не рассматривала из-за рюш и пыли. А вот небольшая приставная к родительской кроватка - вполне. Правда, у нас сразу была обычная, и вроде тож ничего, обошлись в итоге ею))
03.10.2017
Вот я и чую , что брать надо обычную , и борт можно снять и вообще всяко оно практичнее .....) спасибо !!
03.10.2017
Люлька оказалась лишним пылесборником. Обычная кроватка, на колесиках тоже не особо пригодилась, т.к. спал с нами. Выбрала бы обычную кроватку.
03.10.2017
Со вторым буду покупать маленькую приставную кроватку, а дальше как пойдет, но нас сс не напрягает))
03.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Матрас в кроватку 160х80 Выбор колыбели для второго малыша