Валенки Фома
Детская обувьСитуация следующая. У дочери почему-то мёрзнут ноги. Причина мне до сих пор неизвестна. Покупали в разные зимы Демары, Коламбия, Куома, Аляска и прочее-прочее. Носили и с носками, и без них...в-общем, не знаю причину. Вчера и позавчера ещё и морозов-то не было, а она жалуется, что ноги замёрзли (была в Аляске из Фамилии прошлого года). И я начала искать обувь на морозы. Начитавшись тут постов, решила попробовать валенки Фома. Никогда их не покупала. Заказала на WB вот такие:

Цена адекватная. Заказала 33-й размер (дочь носит 32-й), сегодня привезли в пункт самовывоза, но они оказались впритык даже без носка. Перезаказала на 34-й. Мои первые впечатления от этих валенок положительные. Хорошо сшиты, толстая подошва, густой мех. Ну ладно, посмотрим как сядет 34-й размер. Стоят ли они вообще своих денег? Или другие какие сапоги глянуть? Всем спасибо.
Тали
дочка в прошлую зиму в валенках Фома через раз теплая была.но ей было полтора года
27.10.2017
Ответить
Алла (перинатальный психолог, психотерапевт)
Я очень мерзлявая, сама ношу унтоваленки Фома. Тепло. Но, именно унтоваленки, у них подошва многослойная.
26.10.2017
Ответить
валя,
По отзывам самая тёплая обувь. Ещё посмотрите Нордман валенки и сапоги типа куомы-видела их вживую - это толстенная шерсть , и стелтка с густой толстой шерстью. Куома, валенки котофей и прочие -рядом не стояли. Они пр толщине как Фома. Планируют их купить. Хотя думаю -надо ли ? Мой и в Капикемембране не мерзнет и не промокает
26.10.2017
Ответить
Донна Роза
У нас были унтоваленки Фома, очень хорошие, мегатеплые, там специальная многослойная подошва и толстенный мех внутри.но с размерами у них всегда была беда, это факт.
26.10.2017
Ответить
JULIAJULIA
Я ооочень довольна Фомой. А также у меня у самой унты Морегор.Только в них ноги у детей и у меня теплые
26.10.2017
Ответить
Valentina
Насколько я помню у Фомы те, что с войлочной подошвой слоями были теплее. Мне кажется это очень дорого.
26.10.2017
Ответить
Женя
Спасибо! Ещё заказывала сегодня на примерку Bebendorff, 34 размер. Они наоборот оказались огромные и с не очень густым мехом внутри. Хотя по весу значительно легче Фомы.
26.10.2017
Ответить
Нелли Глосс
Ну вот филипок они размер в размер. Очень тёплые! Третью зиму будем носить
26.10.2017
Ответить