2 года. Немного времени спустя...

Оля и Коля-как мило))) у меня так родителей зовут. С прошедшим вас!
26.05.2018
Настя, с фантазией у вас всё замечательно! Ребёнок доволен - разве это не главный показатель? Настя, расскажите, пожалуйста, про Ваш музыкальный инструмент. Хотим Дочку отдать в музыкальную школу, но места для классического фортепиано нет. Синтезатор - совсем не то.
26.05.2018
Спасибо). У нас место под классический инструмент было, но он не проходил габаритами в коридоре)). Посоветовались с преподавателем, она сказала, если и заниматься на электронном, то только на хорошем, а это либо Ямаха, либо Касио привиа (наиболее распространнёные и "бюджетные"). Но даже на эти варианты начальные ценники были от 55000 (на касио) и 70000 (ямаха). Для меня это было немного неподъёмно, так что начала искать б/у. В итоге взяли Касио привиа px-760 (сейчас они уже сняты с производства, но инструмент отличный) за 30 с чем-то на авито. Там ребёнку купили, она год отзанималась и больше не захотела)). Наш преподаватель выбор одобрила. Инструмент реально классный. Во-первых, я его сама легко привезла и собрала за минут 10. Звук мало отличим от классики. Несомненный плюс - это регулировка громкости)). А так, при выборе главное - 88 клавиш (7.5 актав), 3 педали (в старших классах музыкалки очень актуально), молоточковая механика (полная имитация классики получается). Мы 2 года уже играем на нём - никаких нареканий нет).
26.05.2018
Настя, спасибо за подробное разъяснение. Кто же играет, если дочка бросила?
26.05.2018
Не у меня бросила, а у кого покупала)). Моя с удовольствием занимается). Да и я иногда подхожу, сыну детские песенки наигрываю).
26.05.2018
Классный ДР! С прошедшим Вас🎉🎂🎊 Лего дупло крутой! Нам бесплатно перепала большая железная дорога, вот хочу как у вас докупить) а то поезд один, а рельс очень много!
25.05.2018
Чтобы "бесплатно перепала большая жезезная дорога" - это очень нужно постараться (ну если только не друзья отдали). Не знаю как у других детей, но у моего Зайца шлагбаум просто вызывает восторг). Там же нужно поднимать, чтобы пропустить). Но просто рельс из набора большой поезд реально мало. Чтобы что-то интересное построить, нужны допы(. Докупайте, не пожалеете)). Это игрушка на несколько лет (дочке 8.5 - она с сыном с огромным удовольствием играет).
25.05.2018
Одноклассница моей мамы передала, тогда никто не знал что в коробках) дорога огромная, а вот поезд один. Мой младший от поездов вобще фанатаеет. Ещё нравится brio железную дорогу собирать (надо подарить ещё на батарейках вагон) и чагинтон дорога (тоже перепала) Так вот я ее к родителям в квартиру отвезла, они смогли ее собрать, мега интересная штука! Я смотрела, не могла сообразить по деталям 😂
25.05.2018
Два поезда на Лего-дороге очень занимательная штука). У нас один (от маленькой дороги) медленнее второго (от большой). Сын в свои 2 года за день понял как и что, теперь запускает их либо с перерывом (чтобы один успел уехать), либо ставит на противоположные стороны и запускает там одновременно)). Чаггинтон у нас тоже есть (от дочи остались): Последние полгода активно играл)). Правда больше не в дорогу, а в сами паровозики (гараж и мойка тоже были фаворитами долгое время). Дорогу я уставала сама крутить(. Обидно, что она механическая и такая, что ребёнок сам не запустит поезд - сил просто не хватит. Но с появлением дороги Лего, он эту не достаёт (только паровозики поиграть).
26.05.2018
А расскажите какой быстрее? Я в инете смотрела, и что то запуталась. На вашим картинках смотрю, и у нас вобще другой тягач. И набор то из ща поезда именно хочу купить. У нас два которые по центру. Искала картинки, так как долго сидела собрать не могла😂 а родители мои собрали, и там какая то штука, которая разгоняем поезда через кольцо. Меня как то со старшей обошли все эти классные игрухи(
26.05.2018
Быстрее из комплекта Большой поезд, а из набора "Мой первый поезд" (lego duplo 10507): медленнее (может, конечно, это нам так "повезло"). Тягач из большого набора этот даже с прицепами догоняет, если дорогу небольшую строим)). А про Чаггинтоны - у меня дочка ими "фанатела", мне кажется у нас почти все паровозики есть)). Года 2 собирали на все праздники. И вот в большой дороге как раз эта "штука", которая поезд разгоняет меня напрягает немного (её реально трудно крутить). А сами по себе игрушки, конечно, очень красивые и качественные).
26.05.2018
Такой душевный пост )
25.05.2018
Эх, я, вроде как в декрете, но работа дома, с моим разрушителем, убивает все плюсы удалённой работы. А сегодня я официально ушла в отпуск на целых 2 недели. В 18.00 мой мозг отказался далее считать дебиты/кредиты, думать что-то там о ГОСА-х.... и мне захотелось просто подумать о хорошем и приятном). Так что как-то так вышло выплеснуть свои мысли).
25.05.2018
Отличные подарки! С прошедшим вас!)🎉 скажите, пожалуйста, а где вы доп рельсы покупали?
25.05.2018
Я их давно (осенью на гудс) купила. Просто у нас Большой поезд завис в подарке ещё в сентябре (ну не смогла я пройти мимо щедрости закрывающейся сети "Техносила"). А потом мой мозг сложил два плюс два и потребовались рельсы (в октябре я их на гудс за рублей 700 и заказала). Ну а полностью картинка сложилась на ДР - когда кума спросила что дарить, я попросила "мой первый поезд".
25.05.2018
Спасибо)
25.05.2018
Праздник в кубе Оформление принцессного дня рождения