Бандаж) кто обходился без него до и после? Как выбрать размер?

Первую Б не носила, а зря. В эту Б с трудом выбрала, тк не люблю на себя одевать лишнее и темболее такое. Но выбрала, тк уже диастаз оттпервой был, и сейчас думаю - надо было раньше! Очень удобно, живот все таки держит и пояснице облегчает жизнь. Взяла самый простой фест лентой (универсальный называется). Удобно, быстро одеть/снять. Мое мнение - лучше поддержать и помочь , чем растягивать там все опять... но у меня и дети крупные, и живот огромный. Если у Вас маленькие, ничего не беспокоит, то может и можно обойтись. Но я бы купила просто прикинуть, 600 р заказывала на аптеке, не жалко.
27.10.2018
покупала, но лично для себя поняла, что его нужно было недель с 25 носить, я начала использовать с 34 и ребенку не нравилось, после родом не пользовалась
14.10.2018
В первую беременность носила несколько раз и поняла, что без бандажа мне комфортнее. Да ещё и лето было, жара. Во вторую беременность (у меня погодки) не носила совсем бандаж. После родов тоже не использовала. Восстанавливалась после родов примерно полгода к своему изначальному весу. Растяжек никаких! Дети не мелкие 3400и 3800. Мне кажется, тут всё индивидуально, ещё и генетика у всех своя. Кто-то расположен к растяжками , а кто-то нет. Размер бандажа выбирала по обхвату бедер, примеряла несколько моделей. На вид они впринципе все похожи, но на теле сидят по разному по ощущениям.
11.10.2018
Носила и первую и вторую, мне так легче было, ни одной растяжки на животе. Может не он помог но без него не представляю как ходят
11.10.2018
Во время беременности не носила. Как-то даже мысли не было, что он нужен. Попробовала после КС, но не пошло, не смогла носить (было не удобно). Врач тогда сказала, что бандаж нужен только для облегчения восстановления и снижения ощущения боли, но если мне в нем не удобно и, тем более, хуже, чем без него, то носить смысла нет.
10.10.2018
В беременность не носила (живот совсем маленький был), после носила месяц послеоперационный (было ПКС). После ЕР не знаю, нужен ли.
10.10.2018
Две беременности "жила" в бандаже-боди...и сейчас снова купила и буду носить. Он как вторая кожа/"мягкого действия"...его не ощущаешь, и в то же время на последних неделях без него ходить не могла...по бокам сильно тянуло и спина уставала. Пробовала другие бандажи...не смогла их носить...сильно давили и мешали.
10.10.2018
У меня был из Мазы. Он снимает нагрузку с тканей, почему этим пренебрегать, не понятно) его снимают на долгое сидение и лежа, а стоя и при хотьбе носят. После родов бандаж конкретно ускоряет «убирание» живота. После кс без бандажа вставать вообще нельзя примерно неделю.
10.10.2018
Не знаю, для чего он 🤷‍♀️ Ходила и до и после без него
10.10.2018
Три беременности отходила без бандажа. Пыталась пару раз одеть - неудобно давит.. Набирала порядка 7-9 кг за Б. После родов тоже не пользовалась
10.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одежда для мамы Выбор халата и ночнушки в РД