Комбинезон на весну.

Правильно вам ниже пишут - куртка еврозима - не выше +5. Если в коляске есть конверт, то и вовсе зимняя (и докупать что-то между 250гр и ею не нужно). Если конверта нет, при -5+5 в керри будет жарко уже, а в этой куртке - холодно спать. На этот случай взяла б хороший немеховой конверт с грязезащитой в области ног - вам он так или иначе еще понадобится на след зиму. Имхо, эт разумнее, чем ещё один комплект докупать сейчас ради 1,5 недель межсезонья. Что до полукомбинезона к куртке, рассуждала б примерно так. есть, как я понимаю, 2 типа детей: те, кто делает первые шаги аккуратно, посуху, выверяя каждое движение и полностью отдается самому факту ходьбы - для них важно КАК они двигаются, поэтому соседние локации их пока не интересуют: горка, песочница, лужа - все едино, они ходят как бы вообще, "не приставая к пристани", но и не падая - эти продолжают оставаться сухими и чистыми, пока окончательно не научатся ходить, и не начнут искать кайф в других, более "грязных" впечатлениях: покататься с горки, слепить из песка и тд. А есть дети более рациональные - им сразу пофиг как ходить, им важно КУДА они идут))) Эти сразу переходят на бег, отчего. естественно, падают, встают, помогают руками - лишь бы добраться до места побыстрее. Спасти рядового Райана))) Такие просто так в вакууме набрасывать круги по площадке не будут: им нужно сразу дойти до песочницы и лечь на нее животом, "добежать" до качели и обнять её, заползти в лужу и испытать свойства мембраны своего комбинезона))) Смотрите по ребенку - на кого она больше похожа по хврактеру. Если на первый тип, не парьтесь, берите теплые ХБ джоггеры и кроссы. Если, скорее, на второй - берите мембранный чехол, вроде, хиппичика! Потому что, без него куртка ваша будет куда грязнее штанов: ею будут обнимать песочницу))) Либо оставляйте куртку для городских выходов, а на площадку берите мембрану 80гр. Еще отмечу, что в Мск площадки по весне довольно чистые: основной снег счищают дворники, а остатки при таянии впитываются в гаревое покрытие. Так что, от простых падений грязи большой не будет. А вот "обнимашки" со снарядами - да, грязно.
24.01.2019
А горка или качели после дождя? Как тут без мембраны? Ребенку сложно донести, что в лужу садиться нельзя 😹. Хиппичик все же мембрана? А что за показатели у нее? Я покупала, но ничего в описании не нашла.
24.01.2019
ну с темой горки мы возвращаемся к теме детских характеров. Моя пошла в 11 мес, но до года - года и двух ей ни горка была не нужна, ни песок, ни лужи (лужу-то, кстати, как я выше писала, еще попробуй найди). Как и идеи сесть на попу посреди площадки: она тупо ХОДИЛА. Вот именно в таком ключе: шла и всем видом показывала - "мам, прикинь, я ХОЖУ. Вау, вот это я даю! Как же круто ходиииить". За все время, соответственно, ни разу не упала - ведь вся концентрация на ходьбе ж))) Прям как фитнес-няшка)) "Я слушаю свое тело, контролирую каждый мускул, все внимание - движению")))) Причем, с ней заранее было понятно, что так будет - с рождения была очень аккуратная и внимательная к тому, что делает. Потому я автору и написала, что выбор от ребенка будет зависеть, и в принципе в 10 мес уже видно. Можно было б подумать, что это какой-то личный женин заскок, но я их довольно часто встречаю - таких же маленьких "ходунков", сконцентрированных на самом факте своей ходьбы. Хиппичик мембрана 5000
24.01.2019
5т вроде прилично даже 🙌🏻. Я с удовольствием прочитала ваши описания)) но вот мой не укладывается ни в одно. Ему и ходить не актуально было, и дорываться до песочниц/качелей того-сего 😹. Он как-то броуновским движением занимался без понимания что ему надо)) а мы сами его брали и сажали на качели/карусели/горки. Иногда он показывал пальцем куда его) и когда снимать) падал мало, но каждую прогулку по разу. Но грязи не было от этого, а вот от горок и качелек была.
24.01.2019
ну так, выходит, ваш сын тоже ближе к ходункам. Я-то просто и сама до года не видела особого смысла ее с горки катать, а качели у нас "гнездышком" веревочные - то есть чистые
24.01.2019
У нас тоже гнездо пользуется спросом, но после дождя неее)))
25.01.2019
Вы так замечательно написали, я улыбалась, пока читала )) Задумалась, моя скорее ходок, но эмоциональный, бывают ляпы. Это я про ее ползание и вставание на ножки, не ходит же ещё. Конверта два : осень бугабу и зимний Элоди Лес, так что куртка Хм и конверт решит вопрос с весной, спасибо большое))) А на осень, как считаете, 80 брать или уже 86? Сейчас скидки, есть желание затариться заранее, в сезон будет дороже явно . Мы каждый день гуляем минимум 2 часа при любой погоде, поэтому я на зиму Керри 330 взяла. А ваша дочка в полтора года уже активно ходила по улице?
24.01.2019
на осень 80+6 вам должно быть как раз хорошо) В полтора уже много ходила, да. Там уже взрослый человечек совсем)
24.01.2019
Я беру стандарт лесси и рейму, все устраивает, неидеально конечно, но цена мне подходит) Размер..тут сложно. Моя лесси 68 носила до роста 75-76, 80 размер точно нет, 74 скорее всего. Это я про эти марки, у всех по разному. Куртка на вашем посте скорее на 0+5, а комбез на +10))
24.01.2019
А лесси какие покупаете ? Типа лисичек ? На какую они погоду ? Судя по вашим словам и предыдущему комментарию, вообще пока на весну можнг не покупать комбез..из Керри в куртку хм перейдет. Только на осень теперь купить. Вот мне Рейма и Лесси вполне нравятся, я не хочу тратить дикие деньги на одежду на один сезон.
24.01.2019
Я люблю лесси, у моей был деми 80 гр, одевала с +5 до -5. Сейчас ходит в лесси тек 180 гр, я одеваю с -5 и до скольки угодно, но для удобства в -17 чтобы не поддевать ничего одеваю другой комбез. Но все по разному одевают, тут сложно на кого то смотреть) Я обожаю комбезы, куртка курткой, а комбез это удобно - ничего не задирается, взял ребенка под мышку и пошел)) Ну и моя бы светлую куртку ушатала за 5 минут, а комбез протирается тряпочкой и как новый. Нет, есть конечно детки любители сидеть в коляске, моя на ногах все время, уже давно без коляски гуляем)
25.01.2019
Спасибо большое, нашла рейматек,вроде демисезонный , но почему-то демисезонные стоят дороже зимы ...
25.01.2019
Время такое) Я деми по хорошей цене выловила в июле.
26.01.2019
Брать 80гр. Толковых не посоветую, тк идеала не нашла сама. Брать минимум два размера на примерку и примерять. Потому что так понять малореально. Ну или ребенок будет ходить как мешок 🙈. Опять же проблема - у всех комбезов даде внутри одного бренда чуть различается крой. Где руки, где ноги, где тельце короче. В идеале выбрать подходящий все же. Иногда подходит по крою не самый технологичный вариант.
23.01.2019
И куртка на фото как-то не похожа на то, что носят в +15. Это скорее +5 +10 😹. То есть как раз те самые 80 гр, но только сверху))
23.01.2019
Спасибо большое.) Тогда вопрос : 1. Между 250 грамм Керри и 80 грамм куртки хм что-то надо покупать ? 2. Низ куртки хм термобелье и хлопковые штанишки нормально надеть ? Или покупать штаны полукомбинезон?
24.01.2019
Тут зависит от политики)) у меня на эту зиму было куплено 330, 220, 160, 120, 80 гр, и софт (он около 40гр или меньше). Если по хорошим уенам брать, но ненужное потом легко пристроить. Поэтому нет причины не купить. Поскольку уехали из зимы, то в ротации 80 и софт, ну и в шкафу 120 и 160 чтобы сгонять в горы. Хлопковые штаны я рассматриваю как одежду для помещений, тк они собирают не только влагу, но и грязь, которая тащится в коляску и далее. Мембрана же стряхивается и протирается салфеткой до чистоты. Поэтому для площадок у меня круглый год мембрана.
24.01.2019
6 комбинезонов ?? Тут должен быть сумасшедший смайлик .. Я на зиму купила Керри Рэд 330 грамм, те мне ещё 200,100,80 и софтшел Рейма нужен..верно ?
24.01.2019
Да ну нет)) ребенок еще не ходит) 80 гр Софтшелл На температуру около -5 +5 можно одевать в 80гр и пуховый конверт (он же есть у вас? Ну или не пуховый, не принципиально).
24.01.2019
Она как раз весной будет ходить..
24.01.2019
Ну весной, хочется надеяться, будут весенние температуры))
24.01.2019
Ой, я поняла (сорри, длительный недосып разжижает мозг), Она же в коляске все равно лежать будет большую часть времени, так что куртка Хм и конверт Элоди у нас есть, а на потеплее Конверт Бугабу остался, так что норм должно быть.. Спасибо))
24.01.2019
Шлем для девочки 2.5г Вдруг кому)) Тикет 92 и 80