Ходунки.

Хочешь много комментариев и порцию негатива, заведи пост про прививки или ходунки. 😂 У меня 4 выросли с ходунами , все здоровы.) Если сажать на 10 мин ничего не случится с ребёнком
03.03.2019
ой, это да😆 сама уже пожалела, что спросила😊 еще про ГВ и семейные отношения... да я тоже думаю, что за 10-15 минут ничего плохого с ним не случится, посадила его сегодня на пару минут - такой счастливый был, правда не поехал пока, просто сидел изучал панель с игрухами🙂
03.03.2019
А какие в итоге купили?Хочу мелкому взять,но цены от 1 тр до 10....стоит ли переплачивать
06.05.2020
Помимо ходунков, купите себе коляску в детском мире за 1,5 тысячи, она нормально будет по коридорам проходить. Вы хоть спину разгрузите. Потом летом и для поездок пригодится.
03.03.2019
Спасибо, как раз сейчас покупаю и то и то😊
03.03.2019
Ходунунки вредны для детей. Ни за какие деньги вам это не надо.
03.03.2019
У ваших детей большая разница', и ясно, что вы все делаете по накатанному опыту. Но некоторые познания изменились. Например, Ходунки вредны для малышей, в сандалиях дома ходить не надо (лучше босиком по ортоковрикам). Вас никто не хочет обидеть, просто прислушайтесь и сделайте лучше своему ребёнку.
03.03.2019
хм, при чем тут накатанной? с первым сыном ходунки были вообще не нужны, он не хотел перемещаться, да не ползал, но и не хотел, сидел да лежал, тут совсем другая история... это абсолютно разные дети и подход к ним выбираю соответственно разный...
03.03.2019
ПРИ том, что вы не знакомитесь с новыми тенденциями детского здоровья. По прежнему ищете ходунки, хоть много человек вам сказало, что это вредно.
03.03.2019
просто если сажать ребенка не на долго и под присмотром все будет ок, а моя работа как раз и связана с детским здоровьем, ортопеды не любят ходунки т к есть мамы, которые пихают своих деток чуть ли ни на весь день без присмотра и царя в голове бывает даже раньше 6 мес, поэтому то здравоохранению лучше запретить, чем обговаривать нюансы... PS Спасибо Вам за заботу, но я у меня свое мнение, а в чужом я не нуждаюсь, вопрос был какие, а не надо ли...
03.03.2019
У вас ребенок не на полу днем находится?
03.03.2019
Ходунки практически все до 12 кг... Если задача не носить на себе, но перемещаться с ребенком по дому,- можно катать в коляске.
03.03.2019
отпадает... во первых в коляска большая peg perego, коридоры узкие, во вторых ее нужно будет постоянно мыть, в третих не думаю, что ему будет это интересно, учитывая, что гуляем мы без охоты.
03.03.2019
Мы для этого вторую покупали, что бы колеса не мыть,- одна дома, одна уличная.. Она же теперь основная прогулка у нас. Но тут да, наверное не всем подходит вариант, у нас площади большие и было очень удобно, и ребенку нравилось, ну и у нас сразу домашняя коляска была, может быть поэтому он в ней нормально путешествовал. Просто я искала около полугода назад тоже ходунки с бОльшим максимальным весом, мы правда уже и ползали, и ходили, но не нашла. А те которые до 12, при весе около 11.7-11,8 ребенку не комфортно, не хотел в них уже, там же сидушка трусиками, так вот давить начинает и тереть.
03.03.2019
Это да, сейчас поедим в магазин по совету девушки и бб, примерим так сказать... Площадь то у нас нормальная 78 м но из за узких коридоров, боюсь с коляской будет неудобно. плюс ходунки мне нужны, чтобы сидеть с ним на полу, а в коляске он сидеть не будет...
03.03.2019
Комментарий удален
03.03.2019
Свою спину вам жалко, а спину восьмимесячного, неокрепшего и дольно пухлого пацана нет? какие ходунки? Пустили на пол, положили на живот, дали игрушек или еще каких интересностей и вперед. Поноет, повоет и поползет мир познавать. Сейчас столько завлекушек для детей, а вы выбираете наиболее травматичную и калечащую. Вертикальное положение неокрепших детей несет огромную нагрузку на позвоночник, стопы, суставы (плюс большой вес вашего ребенка). К тому же с этих ходунков летают только так. Пожалейте человека.
03.03.2019
Девочки я вас не понимаю... я не спрашиваю вас нужно мне это или нет, мне нужна марка то есть фирма производитель, а уж со своими детьми сама справлюсь, благо старшего выростила здоровым без вашей помощи🙂🙂🙂 вам что делать что ли нечего?
03.03.2019
Не справляетесь уже, раз ради своего удобства плюете на здоровье собственного ребенка. Всегда есть надежда, что человек одумается, прочитав, но вы видимо непрошибаемы.
03.03.2019
Ахахаха... да да да плюю еще как! Спасибо большое за Ваше мнение, мне было оно очень полезно. Удачи🙏
03.03.2019
Мне тут подумалось, вроде ребенок пухленький, сам еще не встает и не ходит, даже Вам тяжело носить, а представьте какая для него сейчас будет нагрузка на позвоночник (неокрепший) в ходунках? Ранняя вертикализация не полезна, а если еще добавляется вес дополнительный, то совсем не полезна... в целом к ходункам отношусь спокойно, кому-то нравятся, но в данном случае подумалось именно про излишний вес и вертикальную нагрузку...
03.03.2019
он уже ходит... под руки от опоры до опоры причем может так ходить по 3 часа в день, т к дневной сон остался один...
03.03.2019
ходит это "не под руки от опоры до опоры". согласна при таком весе - ходунки однозначное "зло".
03.03.2019
а зачем по три часа в день водить ребенка держа под руки? он же еще сам не ходит...ему всего 8 месяцев будет.., конечно будет спина болеть у Вас.
03.03.2019
Детки разные, я это поняла родив второго😊 Первый сын был спокойным крупным мальчиком, лежал играл, садился... а этот лежать не хочет, рукой показывает куда хочет идти, САМ слезает задом с кровати я естественно страхую, и вошел мычит, лепечит орет если не идем, сажаю он опять сам встает и пошли дальше, энергии тьма а при отсутствии сна... сами понимаете... PS из за сильных колик до 5 мес сильно привык всегда быть рядом с кем нибудь, поэтому если манеж или кроватка сразу ор до посинения и хрипоты
03.03.2019
я понимаю прекрасно, у нас такая же девочка, не лежала одна, орала, не спала почти, на руках всегда, постоянно хотела встать, сесть. Мы не мешали если сама садилась раньше времени или вставала, но сами не водили, не сажали...так орала, тяжело(( но терпели, все же здоровье ребенка важнее. Понимаю, конечно что если водить за руки, в ходунках не факт что будут какие-то проблемы, но риск есть, я для себя решила не делать этого. приходилось мириться с орами и требовательным характером, но время быстро прошло. У Вас конечно еще малыш тяжелый, и для Вас тяжело, и для него. Но это повышает риски от ходунков и ранней вертикализации о которой говорят все ортопеды.
03.03.2019
Водить придется все равно, ситуации у всех разные, я проводила опыт, не приувеличиваю, будет плакать хоть часа 2 если не пускать ходить, а это тоже вредно... психику надо беречь😊 ах жа у меня еще есть второй сын которому надо уроки делать и отдохнуть, а не слушать крики 24 часа в сутки, а не плачим мы только на руках, когда ходим, кушаем и у папы на руках... поэтому взвесив все риски по 15-30 мин ходункам быть, Спасибо, Вам за мнение🌹
03.03.2019
А зачем вы вообще стали так водить? Я этого никогда не делала, соответственно, ребенок и не знал, что так можно. А так тоже требовала бы, конечно.
03.03.2019
Детей не надо водить, они должны встать и пойти самостоятельно.
03.03.2019
Это называется ни «он ходит», а «я его вожу». Зачем?! Не ясно. Когда ребенок будет готов он встанет, поползет и пойдет. А пока это ваши хотелки)))) Выкладывайте его на пол и ему будет стимул двигаться нормально!
03.03.2019
У нас были самые простые. Использовали ровно месяц примерно в 7мес, потом надоело, маленькая комната, выйти в них никак. Сносил все на своем пути. Но мне удавалось что-то проделать очень важное, разделать рыбу или вымыть волосы))) Остальное время проводил на полу. Старалась одевать его так, чтобы ступни были голые, тогда по линолеуму и паркету прекрасно ползается.
03.03.2019
Никакие, пусть учится ползать.
03.03.2019
Спасибо, вы очень помогли.
03.03.2019
По делу не подскажу. Но ничего не вижу плохого в редком использовании. У нас уже ползает давно, но лезет всюду! И сажаю туда , когда мою голову,а дома одна или что-то подобное (около 15 минут пару раз в неделю). Это очень выручает. Потому, что в кроватке он не сидит просто так..и бывает ,ох,как надо безопасить ребенка
03.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тележка-ходунки нужная вещь ? :) Каталка-толкалка