Зубная щетка. Какая?
Поболтаем (обо всем понемножку)Здравствуйте Уважаемые сообщницы. Какими зубными щетками пользуются ваши ( уже не малыши, но еще не взрослые ) дети возраста 9-10-11 лет . Интересно мнение. Понимаю, что фирму и мягкость выбирает каждый индивидуально.
Лучший ответ
Ольга
орал би электрическая
12.05.2023
Ответить
Лю
Ультразвуковая - Филипс сони кеа, обычная механическая - рокс джуниор или курапро и пучковая курапро. Утром чистит механической+дочистка пучковой, вечером ультразвук +дочиста пучковой)
но наш врач всегда говорит, можно чистить и самой обычной дешевой щеткой и самой дорогой, особой разницы нет) главное чистить правильно.
и да я дочищаю зубы 10ти летнему ребенку. Почти всегда утром, на ночь всегда.. дети, к сожалению, ленятся и плохо прочищают.
12.05.2023
Ответить
Наталья
Важна не щетка и даже не паста, а родительский контроль и отсутствие лени у ребёнка во время чистки, никакая щетка не поможет, если чистить не все зубы, употреблять много сахара и простых углеводов (именно они формируют мягкий сложноудаляемый налет), плюс после любой чистки полоскание, либо зубная нить.
12.05.2023
Ответить
Екатерина
у нас стоматолог парадонтолог очень ругает все электрические щетки,
я беру Рокс по возрасту, и пасту и щетку, самая лучшая по составу паста. и себе тоже только Рокс беру.
30.06.2025
Ответить
Наталья
Орал би и насадки их же. Больше всех нравятся насадки тризон, но они редко попадаются в продаже.
12.05.2023
Ответить
Anežka
У меня немного помладше ребенок, но у нас повышенная минерализация слюны и если плохо чистить, то очень быстро все обрастает камнем. Поэтому электрическая Oral-b и мануальная TePe kids x-soft (мне понравилась больше curaprox), ещё есть монопучковая от tepe и зубная нить. + Профессиональная гигиена у стоматолога 2 раза в год. Важно, чтобы стоматолог проинструктировал и научил и вас, и ребенка технике чистки.
12.05.2023
Ответить
Shi-Shi
Если электрическая, то oral-b, если мануальная, то Curaprox и Pesitro (не хуже первого варианта, но дешевле). Они мягкие, ими чистит приятно.
безе добавлю, что хорошо бы использовать индикаторы чистки (раствор или таблетки), чтобы ребёнок понял, хорошо он чистит зубы или нет.
12.05.2023
Ответить
Ольга
Электрическая oral-b и обычная curaprox. Соглашусь с Натальей, дело не в щетке… мне показалось, что моя уже стабильно хорошо чистит зубы и я пару месяцев не заглядывала ей в рот и сюрприз - кариес не заставил долго ждать, недавно поставили пломбу, кариес хоть и поверхностный, но успел появиться((( не зря стоматологи говорят про родительский контроль и «дочистку»
12.05.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.