Коляска на зиму
Коляски (только вопросы и выбор)Всем привет! Опытные мамочки, помогите с выбором коляски, пожалуйста 🙏🏻 опыта нет, сравнить не с чем. В голове больше вопросов чем ответов 😅
Дано: ПДР середина января. Урал. Лед, снег, каша и все вытекающие). 4 этаж без лифта, места в подъезде нет, придется поднимать ( то есть хотелось бы что то полегче ).
Бюджет до 40000 ( рассматриваю как новые, так и авито ) в идеале 2в1 или 3 в 1
Лучший ответ
Акула с акуленком
Я бы брала люльку отдельно и потом прогулку в лето.
14.11.2024
Ответить
Катерина
Юлия, как раз на уральскую зиму я ее купила) перелопатила весь интернет в поисках отзывов
15.11.2024
Ответить
Knopka
У вас полное комбо. И в подъезде не оставить, и проходимая нужна.
Под ваш климат однозначно бамблрайд. Но ее не потаскаешь.
16.11.2024
Ответить
Seaview
Бамблрайд инди прогулка +слинг слингуля - так спускаться и подниматься. В коляску уютный зимний конверт
15.11.2024
Ответить
Светлана
Балкон в квартире есть? Часть прогулок на балконе. Люльку поднимать, шасси хранить в машине или внизу. Даже одну люльку с ребенком будет тяжело тащить. Весной купить типа валко беби, полноценную, но очень лёгкую
15.11.2024
Ответить
МамаБусинки
У нас была тутис нанни 3 в 1. Была ей полностью довольна, за свои деньги топ. Единственное, сейчас бы взяла ее б/у на авито, разницы нет, продавала свою за 25 тыс просто как новая, потому что каталась до 9 месяцев, потом пересели в прогулку. Ну и автолюлька бутафорская, брали макси кози к ней. Однозначно в зиму нужна люлька, а к лету другая облегченная прогулка.
15.11.2024
Ответить
Наталия Н
Пока ничего не знаю о колясках, просто могу сказать, что если есть автомобиль - не тащите коляску домой, а каждый раз коляску в багажник, а люльку домой) У меня подруга почему-то до этого не додумалась и таскала на 5й этаж пешком... пока я ей не подсказала, что так можно)
15.11.2024
Ответить
Юля
Я рожала тоже в середине января, почти год назад, и тоже живу на крайнем севере) Бюджет также был ограничен. В итоге купила с Авито за 15000 рублей новую коляску Индиго 2 в 1. На Озоне они в районе 40000. С большими колесами, как раз для непогоды. Эту зиму будем ездим в ней (только в сидячем блоке), никаких санок не надо. Но стоит в подьезде на 1 этаже...Вы не одну коляску 2 в 1 на 4 этаж не затащите...может и поднимите..но это не вариант)
14.11.2024
Ответить
NG
Таких не бывает просто. Все проходимые коляски (а для таких условий нужны именно проходимые) будут тяжёлые. Но тягать их на себе на четвертый этаж тоже вам.
Можно посмотреть на надувных колесах, на них можно прыгать по ступенькам. Но четыре этажа прыгать - это очень много, и при этом желательно, чтобы ребенок не был в коляске в этот момент, тем более новорожденный, иначе слишком много тряски. Одно дело - пропрыгать по крыльцу в подъезд, и совсем другое - кучу пролетов.
А в квартире есть где коляску вообще поставить? Внизу точно негде оставить? Машины нет случайно, где можно в багажнике оставлять?
14.11.2024
Ответить
Дарья
NG, благодарю за ответ, в подъезде точно негде, а вот вариант с автомобилем почему-то даже не приходил в голову🫣
15.11.2024
Ответить
NG
Дарья, вот у меня подруга в Сибири шасси оставляла в багажнике автомобиля, а люльку домой заносила. На первое время можно люльку и правда взять, классическую на надувных колесах. Типа инглезины. Потом ее продать и купить не лето коляску полегче. Но в следующую зиму все равно нужна будет снова нормальная проходимая коляска - либо лыжи на прогулку цеплять (они есть), либо брать прогулку трехколесную на надувных колесах опять же (bumbleride indie). Все остальное, что не на полозьях и не на надувных колесах, не проедет.
15.11.2024
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.