Подгузники Катинка

про Катинку слышала только негативные отзывы. и про подгузники и про слинги. сама подгузниками не пользуюсь, но очень много интересовалась. все говорят, что они ужасные. у меня есть слинг-шарф от катинки. ну качество далеко от идеального. и про слинги с кольцами от них тоже плохие отзывы. (пусть производители катинки меня простят, но надо делать качественный товар, тогда и покупателей будет больше)
27.03.2010
Спасибо. Хотелось бы слышать все же личные отзывы - если не устраивает, то что именно. Мне отдают шарф Катинка, планирую его использовать по дому, сама б наверно покупать такой не стала. Все таки и цена его в разы отличается от тех, которые называют качественными. А что именно не устраивает вас в слинге-шарфе? У меня будет трикотажный http://katinkaecobaby.com.ua/ecoshop/shop/en/product/sling-sharf-katinka-lugovaja-trava-trikotazh/ Как вы думаете подойдет ли чтоб летом с малышкой по дому ходить?
27.03.2010
все, что отдают - берите!!! :) у меня такой же только черный. покупала грн за 230 в магазине. все трикотажные шарфы подходят только до 6-ти кг малыша. дальше они уже вес ребенка выдержать не смогут. ну по крайней мере дома до месяцев 3-4-х вы масика поносите. из негатива по отношению именно к этому шарфу: цепляется на него все, вид сразу грязный (может у меня черные - поэтому). знаю, что из трикотажа есть качество получше. и мотается он не очень хорошо. тяжело расправить на плечах и под попой ребенка. ну в принципе, для дома - это не очень важно. вы же 2 часа не будете дома носить дите. если понравится СШ, потом уже купите подороже. это я все к тому, что если покупать - однозначно другой. если отдают - почему бы и нет. про подгузники ничего конкретного не скажу. просто встречала "не положительные" мнения .
27.03.2010
Спасибо :) я как раз так и планирую - попробовать, чтоб потом понимать что мне нужно, а то сразу за дорого стремно покупать
27.03.2010
высаживание, высаживание и еще раз высаживание. мне мои подружки не верят, пока не придут и своими глазами не убедятся в том, что моя дочка в 1,5 месяца перестала какать в штанишки, а в 4 месяца перестала писать в штанишки. сейачс высаживаю примерно через каждые полтора часа, 2 минуты и все дела сделаны )). если ходим куда-нибудь, одеваю подгузник на всякий случай, но дочка в него не писает. ночью спит, часо в 6-7 просыпается писает.   
26.03.2010
а одеваете подгузник какой? если тканевые, то какой фирмой пользуетесь? или самодельные? Ваш успех воодушевляет! Я собственно и пытаюсь подобрать подгузники, чтоб использовать паралелльно с высаживанием.
27.03.2010
спасибо))) мы и не носим подгузники. сначала, когда родилась, одевали подгузники мэрриесы, но только на ночь и на прогулку. дома все время сначала в пеленках, а потом с 1,5 месяцев в ползунках. сначала высаживала через каждые полчаса, потом реже. поэтому подгузники не пригождаются. бывали, конечно, описанные штанишки. но главное, как можно раньше  начать. чем старше ребенок, тем сложнее. успехов вам.      
27.03.2010
почитала в вашем дневнике про ваши пописюшки и покакашки :) - если б мне год назад сказали, что я таким буду увлеченно интересоваться - не поверила бы! :) Будем стараться! ;)
27.03.2010
Почитала и тоже решила поделиться. Для начала про слинги. У меня были практически все виды (старшая у меня выросла практически без коляски): два колечных, трикотажный шарф, эрго и слинг карман. Сначала был колечный. Для начала очень удобно, когда много спит. Погуляли-посмотрели, поели и спать. Носила много и везде. Очень удобно незаметно покормить в метро или магазине, и все довольны. Колечный освоила даже моя свекровь, говорит очень полезная вещь. Был Макошь, доволна. Катинку не смогла носить ни одна знакомая мама(. Потом стало тяжеловато носить и деть стал очень крутиться. Купила трикотажный шарф "Мамино пузико" (из тонкого трикотажа подходит для детей до ДЕСЯТИ! килограмм). Была очень довольна, главный показатель - главный пользователь: В первый раз завязалась, усадила, пять минут поносила и ребенок уснул! Притом, что бы уложить мое счастье нужно было очень постараться да и то только с грудью! А еще из всех вариантов наш папа носил ее только в шарфе: я завязывала, усаживала и они шли гулять. Потом стало холодно и был куплен эрго. им мы пользовались до года и восьми месяцев. Зимой и летом. С младшей был куплен слиг-карман, но не особо освоен. Она много срыгивала, а в нем что бы усадить нужно было ножки к животику прижать, а после этого нужно было сразу переодеваться и мне, и ей, а слинг в стирку)) Когда младшая родилась, то на улицу ходили в колечном и в зимнем комбинезоне, сейчас ходим уже в эрго. А дома если не хочет сама полежать - приматаваю в шарф. А если покормить или спать, то в колечном.
17.04.2010
Теперь про высаживания. Всем рекомендую почитать Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников", очень позитивная, правильная (мне подходит) книга. в ней много конкретных примеров, что придает увереностив своих силах. Я скачивала, продается, но редко. Со старшей мы с двух месяцев спали без памперсов, когда она просыпалась покушать, я одновременно давала ей грудь и присев держала попу над тазиком. Промахи бывали, но редко. Если практиковать ночные высаживания, логично спать вместе и только в кофточке или футболочке. Как пришло лето (т.е. с 4-5 месяцев мы дома либо голопопили, либо в хб штанишках) На улице в основном ходили в памперсе, т.к. гуляли только со слингом и не было возможности носить за собой сменную одежду. а начиная со следующего лета практически полностью были без памперсов. Сейчас с младшей совмещаю высаживания и ношение многоразовых подгузников Coolababy.  Катинка и тут не выдерживает никакой критики: очень маломерят, протекают, липучки натирают, завязочки неудобные. Еще очень удобно высаживать на унитазе. Садитесь на унитаз (так удобно делать, только в брюках), попу нужно умость как можно ближе к крышке за вами, ребенка прижимаете спинкой к своему животу, его ножки поджимаете к его животу (точно так же как при высаживании над раковиной, только чуть ниже). Получается, что попа ребенка между ваших раздвинутых ног. Немного сумбурно объясняю, но вы попробуйте. И опять же таки все довольны:маминой спине легче и ребенок свое дело слелал и мыть ничего не нужно (ну там раковины, тазики, горшки). подросшим малышам очень нравиться.  
17.04.2010
Инна, спасибо большое! Слинг уже купили ССК Макошь, его не особо хвалят, но я соблазнилась низкой стоимостью, чтоб попробовать и понять нужен ли нам вобще слинг. на шарф как-то сразу не решусь и наматывать надо научиться, и совсем маленькую не так тяжело в колечном носить. да и цена у шарфа ого-го. Про высаживание обязательно почитаю! Спасибо. от мысли покупать подгузники Катинка уже отказалась - немножко поизучала и вижу, что есть лучше и не сильно дороже. Думаю заказать 3-5 штук Coolababy. не уверена, что они нам сразу понадобятся. Кстате, в них летом не жарко на улице? Еще подруга мне пошила на пробу 4 штучки вот такого типа http://nika-po.livejournal.com/1603.html Не знаю как пойдет... мне кажется они как тикотажные подгузники Дисана. и может заказажу парочку трикотажных Дисановских, чтоб понять есть ли разница от самосшитых. Ну и памперсов тоже прикупила на первое время. Так что будем комбинировать, но прежде всего высаживание! Еще раз спасибо!
18.04.2010
Яночка, у меня еще пара вопросиков к маме практикующей высаживание. Это такая редкость сейчас... Если найдете минутку, ответьте, пожалуйста. :) Какая одежка сама удобная при высаживании? Что посоветуете для летней девочки? В пеленках наверно жарко будет? или нет? Я купила несколько ползунков на широкой резинке и несколько с застежками на плечиках. К ним конечно распашеночки-кофточки. Бодики я так понимаю без подгузника использовать не стоит, на голой попке застежки будут... Подруги очень советуют совсем маленькую детку одевать в "человечек", который растегивается сверху до низу, но я так думаю, что это при высаживании не очень удобно (раздевать полностью каждый раз). Планирую, что ребенок будет голопопить по максимуму и параллельно использовать тряпичные подгузники (чтоб малявка понимала, что после того как пописала становится мокро и неприятно) и иметь на некоторые случаи одноразовые. Или лучше тряпичный подгуз постоянно и при высаживании снимать его как трусишки? Совсем запуталась с этим... Может посоветуете что почитать? Про гигиену. Поправьте, если что. После того как покакала вытираем попку влажными салфетками. А после того как пописала тоже? Не будут ли влажные салфетки плохо влиять на слизистую? Как вы делаете? И спользуете ли вы одноразовые пеленки? или может клееночки с хб основой? точнее использовали ли, наверно, сейчас вам это уже и не нужно :) И еще вопросик - как можно раньше начать - это когда? Я планирую начать как только домой вернемся из РД. Там наверно и без того будут пытаться "насоветовать". Вы когда начали? Спасибо вам большое заранее за ответы. Хотя конечно вопросы у меня еще возникнут. Мне все мамаши со всех сторон твердят - памперс и никаких проблем... Ну, вы, наверно, в курсе :) Разве это никаких проблем, когда двухлетний за собой на попе рюкзак с писюхами таскает и про горшок еще не слышал? В общем каждая мамочка свое выбирает, только мне так неприятно, что меня за сумасшедшую принимают :)    
02.04.2010
ой, меня тоже как только не называют., и сумасшедшая, и мучительница.... у мамочек, не желающих высаживать, одна отговорка. мол зачем ребенка мучить. можно подумать, будто я ее держу наисльно, а она у меня плачет и вырывается.image не слушайте никого. вообщем попытаюсь вам помочь. одежка удобна конечно простые штанишки. учитывая, что первое время особенно придется чатсо снимать да одевтаь. на лямках я не знаю, не пробовала. но не брала их из тех же соображений, что их же тоже надо на плечиках растегивтаь да застегивать. лишние движения тоже. на лямках кажется удобнее когда уже ползать начинает, чтоб не сползали. пеленки я вообще мало купила, да и то лишние оказались. тут уж как вы сами захотите. я рано перестала пеленалать, потому что тоже слишком много работы с ними. да и стирки по объему такани много. развешивтаь по всей квартире как то мне не очень нравилось. хотя вы летние. но конечно первые недельки будете в пеленках. нижние распашенки желательно чтоб на завязках, чтоб не распахивались. а верхние кофточки лушче на кнопках. мне знаете были удобные те, у которых кнопки не как у взрослой одежды вертикально в ряд, а те у которых всего две кнопочки, расположенные в районе  ключиц. бодики действительно при высаживании не нужны. у нас две штуки.ходить на выход. насчет комбеза человечек действительно не очень удобно, потому что как и вы правильно догадываетесь раздевать придется. а елси раздеть только на половину. то можно описать нечаяно нижнюю чатсь. насчет ряпичных подгузников. если вы имеете в виду марлечки, то я их использовала когда в пеленках были. между ног подкладывала, но это больше для того чтобы когда лялька покакает, чтоб уж пеленку было легче стирать. потом когда перешли на штанишки, то доча просто в них была. снял одел, чтоб все быстро  ничего не мешалось.  а такие тряпичные подгузники, которые имеет форму трусишек, я не пробовала. насчет того, чем вытирать. да после покаков влажной салфеточкой, а когда пописали, то я разрезала тонкую пеленку, и такими тряпочками промокала. то етсь не вытирать. а просто промочить. чтобы капельки впитались. начет олноразовых пеленок. ну вообще, у  клеенки. обычные, мир детсва что ли фирма. цветные такие. хотя вот слышала что на хб основе хорошие, но я такие не нашла.  одна клеенка у меня в крвоатке, а вторую я раньше покладывала, когда доча лежала на большой кровати или в стульчике. ну и на папу, когда он приходил на обед, чтоб костюм не описать. image насчет сроков. а начинайте прямо, как хоть ненмого начнете бодрствовать. сначала же лялька все время потчи ест и спит, а потом начинает бодрствовать по 15,20  минут, потом больше. если проснулись в хорошем натсроении, и кушать сразу не требует, тогда на тазик. потом когда уже будет не сразу засыпать после еды, тоже на тазик. я сейчас уже не помню, но елси мы пкерестали какаться в 1,5 месяца, то напвено в месяц я уже точно учить начала. хотя нет, думаю раньше. может недельки в 3. ну вы сами увидите, смотря в каком темпе лялька у вас будет взрослеть. image может она у вас засоня будет, а может наоборот. вот вроде бы ответила. Саша, вы не стесняйтесь, спрашивайте. мне приятно, что совета просят. тем более в таком деле. imageкому ж не понраивтся. и еще для тех, кто вам будет дурацкие вопросы задавтаь. щенки с самого раннего детства не гадят в гнезде (там где спят). делают они это отползая за пределы. то есть инстинкт есть даже у животных. а что наши дети хуже животных?
02.04.2010
Спасибо большое! :) Я уже всяких-всякостей накупила, но всего по немногу, буду смотреть, что удобней и уже потом нужное подкупать. А клееночек с хлопковой основой я тоже нигде не нашла - наверно, их уже и производят по минимуму, так как мамам памперсных деток они в принципе не нужны. За советы чем промакивать отдельное спасибо, я б наверное и не догадалась :) А как у вас проходят высаживания ночью? точнее как было, когда малышка поменьше была? не всегда же она спала всю ночь. Я читала, что детки ночью просыпаются перед тем как сделать свои дела. Но все таки как представлю... Сонную малявку раздевать, над тазиком тусоваться, да я и сама соня ужасная.
08.04.2010
Сначала задала вопрос, а потом почитала на вашей страничке. это я про ночь.
08.04.2010
мы и ночью высаживаемся. она же перестала писать в подгузы, и терпит пока ее не разденешь. так что хочешь-не хочешь, а приходится вставать и пИсать, если она канеш ворочаться начинает. а так спит да спит, часов до 6-7. потом писаем, кушаем и дальше спим. 
08.04.2010
многоразовые подгузники Coolababy Про Merries