Коляски отзывают из продажи.

Мда... Я всегда пашку пристегиваю и не оставляю коляску один на один с ребенком, как и многое другое. Точнее, ребенка не оставляю один на один с другими вещами)))) А я вот в Бугабени все время себе пальцы прищемляю, когда бамперв пазы вставляю или вытаскиваю) За 2 года так и не привыкла е-мае)))
24.10.2010
Да,бампер в буге-не самый удачный!:)))
24.10.2010
хаа а на до мнгой всегда смеялись я дочь   коляске младенцем пристегивала, хотя она даже еще толком ворочатся не умела, да уж жуть да и только((((
23.10.2010
а -то всё слинги, да слинги виноваты интересно, а глаза-то где у родителей??? эти хоть отзывают, сразу видно, приличная фирма. Другая бы пустила на тормозахimage  
23.10.2010
Это вина уже не производителей,а родителей.Мы пользовались кватро тур спорт,я этой коляской очень довольна была,а за ребенком посто смотреть надо.
23.10.2010
Можно во многой продукции найти изъяны, если не следить за ребенком и не соблюдать какие-то элементарные правила безопасности. Можно ребенка и слингом-шарфом задушить, наверное... Вот насчет слинга-сумки, например - у меня была такая. И могу с уверенностью сказать, что задушить ей младенца можно, если вообще не думать о том, как несешь ребенка.
23.10.2010
Комментарий удален
23.10.2010
Речь не о непоседливых детях.А о том,что расстояние между столиком-бампером и коляской слишком узуке и там застряла шея ребенка и он задохнулся.Понятно,что мать должна была пристегнуть.Но подобные косяки производителя-это именно вина производителя.Ребенок мог так задохнуться,вылезая из коляски по команде матери.
23.10.2010
По моему тут год назад где-то обсуждалась эта тема про грако. Знаешь это так же как и а макларене перерубило детям пальчик. фирма здесь не причем, в любой коляске не пристегнутый ребенок может задушиться.
23.10.2010
Нет,не в любой.Речь идет об узком месте между столиом и коляской.Теоретически в любой ребенок может намотать ремни на шею и задохнуться.Но тут-ситуация провоцирующая.
23.10.2010
А еще вопрос тогда. Куда ж смотрела мама когда ребенок сполз. Это ведь сразу видно.
23.10.2010
Как многодетная мама,могу сказать:например,снимала с горки второго ребенка.Коляска могла стоять дома,а ребенок мог залезть туда,пока мама снимает горячий суп с плиты.В том-то и дело,что кроме банальной небрежности,это могло быть стечение обстоятельств.
23.10.2010
Теперь на то место, где отрывало пальчики в Макларене, стали вставлять защитные накладки - продаются вместе с колясоном с 2010 года. Поэтому, это все же вина производителя, в любом случае.
24.10.2010
да уж. производители, видимо, все должны предусмотреть. интересно, мамаша, у которой ребенок в метро укатился на рельсы, тоже производителям жаловалась, что коляска, не поставленная на тормоз, едет? у нас, кстати, прогулка Grako. я ей довольная, как слон))) а ацкой перекладиной, которая душит детей, мы не пользовались)
23.10.2010
можно я поправлю? не ИЗ ПРОДАЖИ, а уже ПРОДАННЫЕ. отзываются ТОЛЬКО выпущенные до января 2008г. Те, что продаются сейчас - уже новые модели, выпущенные по новому стандарту (в частности увеличено это расстояние между сидением и перекладиной). Мне кажется это очень важная поправка.
22.10.2010
Конечно:)В любом случае,это просто для информации и лишней бдительности:)))
23.10.2010
Вспомнился мне случай с отозваными слингами в америке, который в РФ был неимоверно раздут СМИ (читай Малышевой). В статье по вашей ссылке написано, что 4 младенца погибли от удушения, застряв в коляске. Ждем-с передачи г-жи Малышевой о вреде колясок))) Но что-то мне подсказывает, что не дождемся...
22.10.2010
В Америке отозвали сумки-переноски,типа Премакса.И да,ими не стоит пользоваться.Любой слингоконсультант предостерегает от их использования еще до отзыва.Все знали их недостатки.Так и колясками,где есть подобные,узкие места лучше не пользоваться.
23.10.2010
Да, Аурика, я в курсе. У меня был слинг, который тогда отозвали. И у меня с ним не было никаких инцидентов, хотя тот слинг действительно был неудобен в использовании. Просто получилось что из недоработки одного производителя Малышева сделала передачу о том, что все слинги смертельно опасны. Я это к тому что где справедливость?? Про коляски таких передач естественно мы не увидим. Хотя, оказывается, они ни капли не безопаснее слингов, как пыталась внушить нам Малышева. Это всего лишь два принципиально разных приспособления для переноски/перевозки детей.
23.10.2010
ага дождемся, она в жисть такое не выпустит((((
23.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Люлька или трансформер? Выбираем колясочку!